Перейти к содержанию
    

Altium Designer для деревянных:)

Окно, вроде бы, только прямоугольное поддерживается

Зато их скоко хочешь можно прямоугольников набрать. :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато их скоко хочешь можно прямоугольников набрать. :)

 

Да, супер!

Владимир, встречал в книге Сабунина упоминания о том ,как правильно настраивать фон в УГО микросхем, для того ,чтобы схемы корректно выводились на печать в том числе в pdf форматы. Что не могу найти, может в двух словах направите на путь истинный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там все просто.

Последней операцией при создании изображения --- перемещение закрашенной формы на задний план edit/move/send to back

Но еще желательно через службу job формировать PDF. Тогла все клинчи отпадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там все просто.

Последней операцией при создании изображения --- перемещение закрашенной формы на задний план edit/move/send to back

Но еще желательно через службу job формировать PDF. Тогла все клинчи отпадут

 

Ан не скажите, у меня в оттенках серого получается, но виртуальный принтер на цветной вывод настроен.

Почитаю книгу. Спасибо за советы!

Schematic_Prints.pdf

Изменено пользователем Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ан не скажите, у меня в оттенках серого получается, но виртуальный принтер на цветной вывод настроен.

Почитаю книгу. Спасибо за советы!

Этого не достаточно. в самом AD в свойствах листа при печати у Вас установлен вариант серый. Поставьте цветной- будет в цвете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о PDF. Возможна ли печать в PDF защищенный паролем от редактирования средствами AD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о PDF. Возможна ли печать в PDF защищенный паролем от редактирования средствами AD?

 

Если так долго не отвечают. значит не совсем ясен вопрос.

 

---

А я в восторге от "Find Similar Objects..." :rolleyes:

 

Не знаю почему, но очень долго открываются свойства компонента в схематике. Вот кликаю два раза на контроле в схеме и около 4х секунд жду реакции:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но очень долго открываются свойства компонента в схематике. Вот кликаю два раза на контроле в схеме и около 4х секунд жду реакции

Наверняка дело в что ни имеете отношения к хозяину района и его теще :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о PDF. Возможна ли печать в PDF защищенный паролем от редактирования средствами AD?
Вопрос совершенно ясен. Мне такая возможность не известна. Я к pdf полученным из альтиума часто в конце добавляю листы перечня и спецификации сделанные по ГОСТ из экселя. Делаю это с помощью виртуального pdf принтера novapdf. Эта программа позволяет добавлять страницы к pdf файлу и ко всему прочему там имеется поле для ввода пароля. Но ввиду ненадобности ни разу не проверял работоспособность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создаю разъем IDC-20, так как этот разъем будет использоваться в конкретной части схемы с конкретными цепями, то хочу добавить описания каждому пину разъема. Делаю это врукопашную: Захожу в "Pin Property" на вкладку "Parameters" и уже там добавляю параметр-описание, который потом еще и на "горбе" тащу на нужное место УГО разъема. Пробовал через Similar: параметры то он создал но не унаследовал свойства видимости с первого пина (который был настроен уже) и ни дал возможности настроить для всей группы пинов.

Можно такого рода работу делать лучше и правильнее? Спасибо!

post-41215-1279272801_thumb.jpg

Изменено пользователем Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свойствах Dot есть настройка цвета

 

Не могу нйти:( в дефаулт примитивах смотреть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там его Junction обзывают

 

этот я нашел, но цвет там не фикстся. точнее выбор есть но в нем стоит красный (ну такой как 3я группа крови спекшаяся) цвет и при любых чейнджах точечка у меня остается стандартного синего цвета.

Ну да ладно, как говорит мой тесть: мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться... :lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но цвет там не фикстся. точнее выбор есть но в нем стоит красный (ну такой как 3я группа крови спекшаяся) цвет и при любых чейнджах точечка

не может быть. Я вот рядом поставил и нормальных кровей, и голубых, и зеленых не обидел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот я нашел, но цвет там не фикстся. точнее выбор есть но в нем стоит красный (ну такой как 3я группа крови спекшаяся) цвет и при любых чейнджах точечка у меня остается стандартного синего цвета.

Проверьте, что изменили настройки и для "ММ" и для "Inch".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...