Jump to content

Конвертация файлов P-CAD 4.5

Пожалуйста.

Спасибо. А открывать пробовали в Pcad2006

У меня не открывает. Пишет ошибка.

Спасибо. А открывать пробовали в Pcad2006

У меня не открывает. Пишет ошибка.

См. сообщение об ошибке - строка 5291... Именовать компоненты нужно латиницей без символов [,],/ и т.п.

FP31_NEW_1.PDF

См. сообщение об ошибке - строка 5291... Именовать компоненты нужно латиницей без символов [,],/ и т.п.

Спасибо. А почему контактные площадки под smd микросхемы круглые? И как это исправить?

Спасибо. А почему контактные площадки под smd микросхемы круглые? И как это исправить?

И тишина. Неужели никто с smd микросхемами не делал.

И тишина. Неужели никто с smd микросхемами не делал.

Хороший способ не возиться со стеком к.п. для smd-компонентов - рисовать их изначально вместе с посадочным местом. В P-CAD 4.5, если не ошибаюсь, есть подходящая команда - DRAW FREC (рисование залитого прямоугольника). Попутно снимаются проблемы с поворотом к.п. на 90град.

Хороший способ не возиться со стеком к.п. для smd-компонентов - рисовать их изначально вместе с посадочным местом. В P-CAD 4.5, если не ошибаюсь, есть подходящая команда - DRAW FREC (рисование залитого прямоугольника). Попутно снимаются проблемы с поворотом к.п. на 90град.

Так и не понял. Как это побороть не влезая в pcad4.5. Можно конечно в алтиуме просто заменить футпринты или скоректировать. Но это доп. работа.

Так и не понял. Как это побороть не влезая в pcad4.5. Можно конечно в алтиуме просто заменить футпринты или скоректировать. Но это доп. работа.

Ну да, работа. В виндовых кадах можно попытаться заменить часть элементов, а в P-CAD'е 4.5, впрочем, тоже самое - /rep...

Сучков Д.И. Адаптация САПР PCAD к отечественному технологическому оборудованию: Программирование в САПР PCAD. - Обнинск: "Призма", 1993.- 460 с

у когонибудь есть в бумажном или отсканированном виде?

у когонибудь есть в бумажном или отсканированном виде?

+1

Я бы тоже глянул с большим интересом.

Один момент!

Если файл платы сделан в метрике, то после получения файла в формате pdif 4.5 его нужно вручную подредактировать)) А именно строку {DBunit "CMM"}. Должно быть {DBunit "DECIMICRON"}

Странно...

Что {DBunit "CMM"}, что {DBunit "DECIMICRON"}, что {DBunit "MIL"} - все равно плата в 2,54 раза больше реального размера.

Наша прога делает и это.

Каким образом?

Странно...

Что {DBunit "CMM"}, что {DBunit "DECIMICRON"}, что {DBunit "MIL"} - все равно плата в 2,54 раза больше реального размера.

Ваша плата нарисована в "кривом русском дюйме", когда 100 дискретов (милс) принималось за 10 мм или что-то в этом роде, я уже не помню точно.

Ищите в сетке допотопные проги для масштабирования пикадовских топологий. Только они все гробят часть полезной инфы в топологиях, где-то теряются дуги, где-то КП.

Ваша плата нарисована в "кривом русском дюйме", когда 100 дискретов (милс) принималось за 10 мм или что-то в этом роде, я уже не помню точно.

Спасибо за разьяснение. Возможно и так.

Ищите в сетке допотопные проги для масштабирования пикадовских топологий. Только они все гробят часть полезной инфы в топологиях, где-то теряются дуги, где-то КП.

Проще в САМе все отмасштабировать. Сам проект мне не нужен. Меня, по сути, только гербера интересовали.

Нормальный гербер из пикада 4.5 получить тоже дорогого стоит. Были умельцы, которые рисовали прямоугольные КП с закругленными углами в виде полигонов. В большинстве программ при конвертации такие кп терялись, поэтому надо все досконально проверять.

Адаптация САПР P CAD к отечественному технологическому оборудованию Д. И. Сучков

.

У кого нибудь есть эта книга в электронном виде ?

Если есть, прошу прислать на e-mail [email protected]

Заранее благодарен.

.

У кого нибудь есть описание двоичных форматов файлов PCAD - PCB, PRT, SCH, SYM ?

Если не сложно, пришлите мне PCB, PRT, SCH, SYM двоичный формат файлов.

[email protected]

Заранее благодарен.