Перейти к содержанию
    

Altium для новых начинающих

Привет! Тут решил в РСB в библиотеке на сборку добавить обозначение порядковый номер микросхемы через Designator, первоначально надпись Designator превращалась в позиционное обозначение, но теперь перестала! Кто может сказать в чем дело?

post-36375-1286521922_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается для закладки с SCH (Design - Browse Components здесь отсутствует).
У меня есть:

post-13271-1286521902_thumb.png

 

Для закладки с PCB вроде так, да не совсем, там же только условные обозначения корпусов, а ищется микросхема по ее названию, например: sn54cbtd3384.
Воспользуйтесь выпадающим меню:

post-13271-1286521935_thumb.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Тут решил в РСB в библиотеке на сборку добавить обозначение порядковый номер микросхемы через Designator, первоначально надпись Designator превращалась в позиционное обозначение, но теперь перестала! Кто может сказать в чем дело?

L>ViewOptions>ConvertSpecialStrings

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прошу помочь, как сделать так чтобы в pcb дорожки тянулись за компонентами при перетаскивании>?)

зы: сорь за нубский вопрос( задал в поиске ключиевые фразы выбило 2 темы по 100 стр в каждой* помню как то мона было настроить( щас забыл((

заранее спасибо) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сделть облать на верхнем слое которая не будет залита паяльной (защитной) маской. Как такое в альтиуме делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос! Произведен расчет высокочастотной части в программе microwave office, хотелось бы перенести размеры полученных областей куда должны ставиться конденсаторы и сами дорожки в Altium? Такое предусмотрено в Altium? Просто как я читал Mentor с microwave office работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и везде. Положить на этом слое полигон

Не понял ((

У меня не верхнем слое на весь слой лежит полигон. Паяльной маской залит весь слой кроме контактных площадок - и дорожки, и переходки, и полигон. на свободном месте сделал в полигоне логотип. Но он заливается маской. Как мне сделать, чтоб логотип не заливался паяльной маской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком слое маска не нужна, на том и полигон

Слои маски обычно TopMask и BoottomMask

Это не слой меди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста: если я закрою переходные отверстия отрицательной маской, решит ли это проблему закрытия маской отверстия при производстве, при автотрассировке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прошу помочь, как сделать так чтобы в pcb дорожки тянулись за компонентами при перетаскивании>?)

зы: сорь за нубский вопрос( задал в поиске ключиевые фразы выбило 2 темы по 100 стр в каждой* помню как то мона было настроить( щас забыл((

заранее спасибо) :rolleyes:

Выделяешь компонент, далее тыкаешь М/Drag Track End - и "имеешь счастье" :)

 

Р. S. Если дорожка не доведена до центра к.п., она не тянется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L>ViewOptions>ConvertSpecialStrings

Не понимаю, как РСB в библиотеке добавить Designator, на стр.78 вашего труда Вы говорите, что он не ставится. И как найти указанную выше команду, клавиша L переключает слои, далее вообще непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как РСB в библиотеке добавить Designator, на стр.78 вашего труда Вы говорите, что он не ставится. И как найти указанную выше команду, клавиша L переключает слои, далее вообще непонятно

 

 

Все верно, закладку View Option не видишь? Она вверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, закладку View Option не видишь? Она вверху.

Спасибо, нашел. Сабунин на стр. 193 пишет, что клавиша L вызывает окно View Configuration, у меня эта клавиша переключает слои в полном соответствии с панелью Shortcut, и данное окно не вызывает. Поскольку эта ветка для начинающих, было бы лучше написать, что данное окно вызывается командой Design/Board Layers&Color, или нажатием кнопки LS в левом нижнем углу. Этот вопрос снят, но все же непонятно, как в РСB библиотеке добавить Designator к посадочному месту и его дальнейшая роль в обозначении порядкового номера микросхемы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...