Перейти к содержанию
    

Altium для новых начинающих

Не всегда так однозначно... я сталкивался, что не хочет List с Inspector'ом синхронно показывать... Типа то работает, то нет. Потом тыкаешь, тыкаешь - и наконец-то само по себе появляется, что надо. И ещё я сталкивался, что всё это работает несинхронно с панелью PCB.

 

 

Я бы с Вами поспорил. Может, это и не так, как в пикаде, но "сделать групповое выделение и снять галку в одной строке" - это не "интуитивно понятно", т.е. не общепринятый приём работы в windows. Вот в экселе допустим Вы работаете - выделили столбец, тыкнули по одной из его ячеек - что произойдёт? Просто снимется выделение со столбца и перейдёт к редактированию той ячейки. Так что в плане логики я согласен с логикой разработчиков АД.

Привычка - вторая натура. Я - ПИКАДчик. А в АД "не хочет List с Inspector'ом синхронно показывать... Типа то работает, то нет". У меня - нет. Сколько ни бился

 

Rodavion

Удерживайте шифт и зажатую правую кнопку мыши.

Да я так и делаю! И что интересно - раньше вроде работало! Правда я смотрел на платах из Examples АД - может тут собака зарыта? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я так и делаю! И что интересно - раньше вроде работало! Правда я смотрел на платах из Examples АД - может тут собака зарыта? unsure.gif

Не не зарыта. Обычно получается с 5 попытки, а потом и сам не понимаешь, почему раньше не получалось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не зарыта. Обычно получается с 5 попытки, а потом и сам не понимаешь, почему раньше не получалось :)

Получилось! А какая команда имеется, что бы вернуть плату в исходное положение? У Сабунина ничего по этому поводу не написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

view/zero rotation

Спасибо! Внимательнее надо быть - это я о себе :01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось! А какая команда имеется, что бы вернуть плату в исходное положение? У Сабунина ничего по этому поводу не написано

клавиша "0" ноль

у меня много чего хорошего не написано=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, есть ли в AD, при симуляции AC small signal analysis возможность отобразить напряжение в децибеллах а не в вольтах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, есть ли в AD, при симуляции AC small signal analysis возможность отобразить напряжение в децибеллах а не в вольтах?

можно, двойной клик на названии сигнала, и настройка:

post-18895-1280412199_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сдвоенного диода корректно ли проведение сваппирования - работать будет?

post-39157-1280520280_thumb.jpg

post-39157-1280520292_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спсибо Алексею Сабунину за предыдущий ответ, оказывается его можно было найти в его книге :blush:

Назрели следующий вопросы:

1. Поделитесь отрезком коаксиального кабеля для AD.

2. Как задать уравнение для источника напряжения. Хочу получить уравнение U=12- i*100, где i - ток через источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно задавать параметры для резисторов? Я взял исходные библиотечные модели, исправил графику, оставил параметр Value и добавил Package. Как мне сделать чтобы во поле Comment, которое выводится в BOM, отображалась связка Value и Package, чтобы на закупке видели размер номиналы чип компонентов. К сожалению ссылка на footprint, котороя выводится в BOM очень мало информативна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел как добавить свои поля в BOM, правда не знаю правомерно ли использование таких полей или как правильно делать.

 

Как сгрупировать по полю Value? У меня для групировки доступно только Comment и Footprint. Номиналы разных компонентов отображаются через запятую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сгрупировать по полю Value? У меня для групировки доступно только Comment и Footprint
Дело в том, что в PCB редакторе у компонентов нет поля Value, есть только Comment. Следовательно, прямым аналогом этого поля в схематике тоже будет Comment. А поле Value ваших номиналов в PCB не передаст. Поэтому для однозначной взаимосвязи номиналов на схематике и PCB обычно номиналы ставят в Comment, а в Value пишут: "=Comment" (при этом должна стоять галочка Convert Special Strings в меню Preferences - Schematic - Graphical Editing). Тогда поле Value автоматически синхронизируется с полем Comment, а поле Comment синхронно в схематике и в PCB.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в PCB редакторе у компонентов нет поля Value, есть только Comment. Следовательно, прямым аналогом этого поля в схематике тоже будет Comment. А поле Value ваших номиналов в PCB не передаст. Поэтому для однозначной взаимосвязи номиналов на схематике и PCB обычно номиналы ставят в Comment, а в Value пишут: "=Comment" (при этом должна стоять галочка Convert Special Strings в меню Preferences - Schematic - Graphical Editing). Тогда поле Value автоматически синхронизируется с полем Comment, а поле Comment синхронно в схематике и в PCB.

А не проще сделать наоборот.

В поле Comment писать =Value ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...