Перейти к содержанию
    

одновременная работа двух USB Blaster ?

Поищу девайс с другим серийным номером, может действительно проблема в этом.

Так посмотрите серийники обоих бластеров - в свойствах девайса в диспетчере устройств. Там "Код экземпляра устройства", там "USB\VID_PID\серийник"

Если они одинаковые, то оттуда все проблемы, так как коды экземпляров одинаковые, и прямая дорога заменить бластер у поставщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серийник действительно одинаковый, странно. Заменить сейчас не получится, проще будет с кем-нибудь поменяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе можете сами перешить себе серийник - там FT2232 и тулзы от нее не являются секретными... И драйвер альтерский на самом деле FTDI (можете сами в этом убедиться, глянув его подписи и VERSION_INFO)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы не стал копаться в девайсе за $340, честно ) Имхо, только в магазин, это либо подделка, либо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы не стал копаться в девайсе за $340, честно ) Имхо, только в магазин, это либо подделка, либо ...

 

ему красная цена 10 баков %) еепромина перешивается нараз, у нас похожее было на самодельных бластерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы не стал копаться в девайсе за $340, честно )

Копаться никто и не предлагал, для перешивки серийника вскрытия не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копаться никто и не предлагал, для перешивки серийника вскрытия не требуется.

А что, они шьются FTDIным тулзом прямо по ЮСБ?

Интересно, у нас валяется пара дохлых бластеров, никак в гарантийку не отдадим. Надо будет поисследовать, вдруг прошивка слетела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andk,

 

Выложите драйвер для USB Blaster из Q9, плиз.

 

Да пожалуйста. К форуму не смог прицепить, возьмите на фтп /upload/FPGA/_Altera_/Q9DriversOnly/Q9Drivers.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ему красная цена 10 баков %) еепромина перешивается нараз, у нас похожее было на самодельных бластерах.

Я подозревал ) Не знаю почему они так деньги ломят, серые юсб-бластеры по $40-80 продают. Причем, если в мастер бластере альтера стоит, то тут и вовсе сторонний производитель - вдвойне зажрались.

Но у нас был неудачный опыт общения с серыми, теперь только "родные" заказываем. по 340 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то тут и вовсе сторонний производитель - вдвойне зажрались.

там и альтера тоже стоит... EPM3064 за доллар-с-копейкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у нас был неудачный опыт общения с серыми, теперь только "родные" заказываем. по 340 ...

Называйте вещи своими словами. Есть совсем самоделки, их не знаю, а есть бластеры от официального OEM производителя Алтеровских бластеров и ссылка а него на сайте Алтеры. 50 баксов, отличия только в наклейке на корпусе.

http://www.terasic.com.tw/cgi-bin/page/arc...No=39&No=46

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...Terasic+Blaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называйте вещи своими словами. Есть совсем самоделки, их не знаю, а есть бластеры от официального OEM производителя Алтеровских бластеров и ссылка а него на сайте Алтеры. 50 баксов, отличия только в наклейке на корпусе.

Бластеры были сделаны якобы в РФ, но кем именно уже не помню. Покупались, кажется, в ЭФО баксов за 40-80. Не знаю, как их называть. (п)Поделки? Альтеровских логотипов не было, значит просто поделки.

За ссылку спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а есть бластеры от официального OEM производителя Алтеровских бластеров и ссылка а него на сайте Алтеры. 50 баксов, отличия только в наклейке на корпусе.

Справедливости ради надо сказать, что отличия не только в наклейке. У терасика по-другому сделан преобразователь уровней (на перикомовском PI3VT3245LE).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради надо сказать, что отличия не только в наклейке. У терасика по-другому сделан преобразователь уровней (на перикомовском PI3VT3245LE).

 

ну протокол известен, есть в сети (кому надо могу выложить самодельное описание на русском), можно делать на чем угодно %) В наших самодельных мы просто поставили буфер на 2.5-5В, с питанием от таргета, на житаговские ноги. Для сыклонов/максов/асексов работает, а больше нам и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...