Перейти к содержанию
    

>> вместо MBI5016 посмотрите MBI5026 или MBI5028

вижу кое-где есть на складах, но какая-то она прямо скажем недешёвая (стоимость даже выше чем 2х НС595 + 2х ULN2803A)

Если сотни штук то примерно по 30р.(5026)

ну и меньше размеры платы, меньше стоимость монтажа,

если все подсчитывать то и не дорого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, в конечном итоге победила рациональность - MBI5026 :-)

 

 

PS: singlskv, пожалуйста, если не затруднит отпишите в личку у кого покупали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На меня тоже надвигается проблема выбора драйверов. Я остановился (пока чисто теоретически) на TLC5922 от Texas Instruments. Но в теме про них никто не вспоминал. Значит ли это, что я на неправильном пути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На меня тоже надвигается проблема выбора драйверов. Я остановился (пока чисто теоретически) на TLC5922 от Texas Instruments. Но в теме про них никто не вспоминал. Значит ли это, что я на неправильном пути?

Жадные TI очень. За те же деньги можно купить два DM633, и получить вдвое больше каналов + встроенный ШИМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто делает DM633? Те же, кто и DM114? В даташите на последние написано, что они не рекомендуются для аэрокосмического применения. TI такой антирекламы не делает. В космос мой девайс не полетит, но в атмосфере летать будет очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто делает DM633? Те же, кто и DM114? В даташите на последние написано, что они не рекомендуются для аэрокосмического применения. TI такой антирекламы не делает. В космос мой девайс не полетит, но в атмосфере летать будет очень быстро.

Не смешите - для космоса TLC5922 не подходят точно так же (последняя страница DS):

TI products are neither designed nor intended for use in military/aerospace applications or environments unless the TI products are

specifically designated by TI as military-grade or "enhanced plastic."

И это не антиреклама, а нормальная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смешите - для космоса TLC5922 не подходят точно так же

А что подходит?

Изменено пользователем MMos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что подходит?

А это зависит от вашей задачи: одно дело пассажиров бегущей строкой развлекать, и совсем другое - пилоту уровень топлива показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если все равно есть микроконтроллер (а в нем, возможно, АЦП), то почему-бы не сделать им ШИМ, коим поддерживать через некую индуктивность ток в 8-микратный рабочий ток светодиода, и динамически к этой катушке не подключать по очереди 8 светодиодов (или некую 9-ую хрень, если данный светодиод сейчас светиться не будет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если все равно есть микроконтроллер ...

Есть микроконтроллер, но выводов у него мало. Индикатор шестиразрядный семисегментный (итого 48 светодиодов) и ещё 12 кнопок. Один МК не справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один МК не справится.

Ну, если этот МК уже разрешен/допущен, то, может, проще поставить еще один такой же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если этот МК уже разрешен/допущен, то, может, проще поставить еще один такой же?

Снимаю шляпу в знак уважения. Мысль настолько простая, что почти гениальная. Надо будет проработать. Но тогда придётся ставить какие-то усилители тока и вряд ли получится экономия. А что, готовых космических драйверов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тогда придётся ставить какие-то усилители тока и вряд ли получится экономия.

Выводы слабые?

 

А что, готовых космических драйверов нет?

Есть, наверное, но по космическим ценам и с космическими же проблемами при приобритении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...