Перейти к содержанию
    

FastCat, человеку, который готов вложить столько времени, сил и денег, чтобы их хватило на плату контроллера, который будет фигачить в течении получаса 30 разных эффектов на двух тыщщах пикселей - мешок светодиодов не нужен.

К тому же вы мощно самообманываетесь, считая стоимость конструкции равной стоимости деталей, особенно с мечтаемыми перспективами серийного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос разработки программного обеспечения пока не на первом месте.

 

Собственно:

...

6. Иметь приемлимую повторяемость. Т.е. продаваться с полностью собранном виде. Так и в виде набора для самостоятельной сборки.

Вопрос ПО один из главных по трудоемкости.

Еще, как заметил Aquatik, технологичность самого куба. Мне кажется, это главное, что определит в итоге цену.

 

Если не трудно, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

Какой конкретно светодиод вы закладывали в цифру 720$ ?

Какой размер куба вас интересует (в миллиметрах)?

Какой типоразмер куба вас интересует? В первом сообщении 10x10x10. Почему потом стало 12x12x12? Может, вас интересует более гибкий контроллер под разные типоразмеры.

Если вопрос будет закрыт, то, пожалуйста, дайте тоже знать в теме.

 

Вопросы задал потому, что цена вопроса меня тоже занимает как любознательного человека :)

 

Не взялся бы, если предприятие с кубом не сулило бы извлечения любыми способами двух-трех тысяч.. евро минимум. Либо сразу за разработку, либо части с продаж, либо еще каким-то способом.

И по разным причинам, которые не хочется расписывать, другим не советую. Если только спортивный интерес, но для этого не обязательно отягощать себя компаньонами.

Изменено пользователем x736C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдать его заказчику мне пока не интересно.

...

Я хотел бы найти так сказать компаньона

Купить светодиоды может любой. Я вижу что лично Вы можете предложить только выход на собственно потребителя, того Вашего дядю-заказчика. Но так как Вы считаете стоимость светодиодиков, то думаю дядя отказался спонсировать эту идею, и предложил Вам самому её довести до презентационного образца и потом прийти к нему.

 

То что дело дохлое говорит и то, что Вы не знаете по какой цене будете сбывать продукт этому дяде. Сделаем, а потом посмотрим по чем можно продать - детская болезнь.

Всё тухло. Дядя не желает вложиться даже несколькими К$ на эксперимент и это-то с намерением развернуть на этих кубах бизнес! :) Получается, что на деле не нужны ему эти кубы...

Изменено пользователем VDG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это очередной переходной (промежуточный) вариант системы трехмерного изображения, самый простейший по функционалу и разрешающей способности. Идея опережает время, поэтому компоненты для этой системы появятся позже, а пока желающие сделать примитивный трехмерный цветной дисплей на светодиодах и крутить в нем геометрические фигуры - пожалуйста, если Вам в радость. Ведь для рекламных целей это не годится, поскольку при увеличении размеров куба Ваши затраты возрастают, как минимум, в 3-ей степени на единицу размера куба. :smile3046:

Изменено пользователем отьявленный практик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это очередной переходной (промежуточный) вариант системы трехмерного изображения, самый простейший по функционалу и разрешающей способности.

Вообще-то это отголосок из каменного века в современном 3D. :biggrin:

 

 

Ведь для рекламных целей это не годится, поскольку при увеличении размеров куба Ваши затраты возрастают, как минимум, в 3-ей степени на единицу размера куба. :smile3046:

При увеличении площади наружных "телевизионных" экранов затраты возрастают во 2-й степени, и ничего ... экранчики расходятся по 2-3 млн.руб, никто на затраты не жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой конкретно светодиод вы закладывали в цифру 720$ ?

RGB светодиод такой:

 

0,0,288,745,360,360,8b4a3d3d.jpg

 

С общим анодом.

 

Какой размер куба вас интересует (в миллиметрах)?

Каждая сторона куба состоит из 12-ти светодиодов. Расстояние между ними скорее всего будет 25 мм.

 

Какой типоразмер куба вас интересует? В первом сообщении 10x10x10. Почему потом стало 12x12x12? Может, вас интересует более гибкий контроллер под разные типоразмеры.

В первое сообщение неточность вкралась :) Сейчас есть в наличии светодиодов как раз на 12х12х12 rgb куб, соот-но на это количество должена быть рассчитана плата управления. (большего увеличения размерности куба не будет)

 

Купить светодиоды может любой. Я вижу что лично Вы можете предложить только выход на собственно потребителя, того Вашего дядю-заказчика. Но так как Вы считаете стоимость светодиодиков, то думаю дядя отказался спонсировать эту идею, и предложил Вам самому её довести до презентационного образца и потом прийти к нему.

То что дело дохлое говорит и то, что Вы не знаете по какой цене будете сбывать продукт этому дяде. Сделаем, а потом посмотрим по чем можно продать - детская болезнь.

Всё тухло. Дядя не желает вложиться даже несколькими К$ на эксперимент и это-то с намерением развернуть на этих кубах бизнес! :) Получается, что на деле не нужны ему эти кубы...

 

Нету никакого дяди и прочего. Все сугубо моя личная инициатива. Конечно, если бы у меня было денег лишних много или необходимых знаний современной электроники и программирования. То этой темы вообще бы тут не было.

Изменено пользователем FastCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой конкретно светодиод, это не в смысле как он выглядит. Как выглядит я как бы представляю :-D

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету никакого дяди и прочего. Все сугубо моя личная инициатива. Конечно, если бы у меня было денег лишних много или необходимых знаний современной электроники и программирования. То этой темы вообще бы тут не было.

Ну раз покупателя нет, то дело труба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если упростить задачу до фиксированных эффектов, т.е. без верхнего уровня, то она бы была более решаемая.

Да и... куб это как-то уже не интересно, к тому же, конструктивно непросто. Если применить технологию гибко-жёстких плат, то можно было бы сделать "футбольный мяч" с RGB-поверхностью: внутренняя сторона управление, внешняя - отображение. А там - глобус рисовать, волшебные шары, шаровую молнию, аквариум с рыбкой и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чушь все эти кубы. разрешение больше 10 ставить нельзя, светодиоды друг друга заслоняют и засвечивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г.Москва

Нужно спаять объемную конструкцию из светодиодов.

Примерно получается около - 6912 точек пайки.

Предложения присылайте на E-Mail: [email protected]

 

 

p.s.

Что бы иметь представление о заказе, фото подобных конструкций

0.jpg

8Cube1.jpg

8Cube3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FastCat, неужели все-таки нашли компаньона? :). Или самому пришлось разрабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы на вопросы об оплате работы пишет ценами на детали.

При этом он имеет представление о способах превращения разработки в деньги, но не рассказывает.

Разработчики на удовлетворительную повременную оплату не надеятся.

Логично в этом случае разрабатывать схему и плату так, чтобы без прошивки их любой пионер не смог бы запрограммировать.

cpld какую-нибудь предусмотреть, хитрую.

Исходные тексты и прошивки cpld и контроллера не давать, а прошивать по мере поступления.

 

PS: Этот раздел должен называться "ищу инвестора или спонсора".

 

Мне вообще непонятно - при таком мизерном числе светодиодов в чем же прелесть данного устройства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы сходите по ссылке в первом посте, за рубежом 6 на 6 кубы не могут удовлетворить все заказы. А до 8 на 8 руки не доходят. То, что на картинке, улетит во все ночные клубы наши и зарубежные. При хорошей программе спецэффектов это должна быть классная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...