Перейти к содержанию
    

Передача в производство

Здравствуйте.

Столкнулся с проблемой передачи в производство платы разработонной в Альтиуме.

 

Вот несколько вопросов:

 

 

1) Генерил гербера там система измерения я выбрал Inches там же Format: 2:4 - надо ли это где то указывать когда отдаешь на производство:

 

 

2)Выбрал фирму резонит, там карта заказа: необходимо указать какие слои делать, мне знакомы только Top и Botton... другие не понимаю что значат.

 

 

Файл прикрипляю, разясните кто - нибудь что там что значит.

 

 

Плюс у меня используеться слой Mechaincal 6 для скрайбирование, где это указывать?

 

Заранее благодарю за ответы!

____________.XLS.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2)Выбрал фирму резонит, там карта заказа: необходимо указать какие слои делать, мне знакомы только Top и Botton... другие не понимаю что значат.

Плюс у меня используеться слой Mechaincal 6 для скрайбирование, где это указывать?

А чего непонятного-то? Маска - Top/botton solder, шелк - top/bottom overlay, контур - у вас Mechaincal 6, в доп.требованиях прописать эти соответствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего непонятного-то? Маска - Top/botton solder, шелк - top/bottom overlay, контур - у вас Mechaincal 6, в доп.требованиях прописать эти соответствия

А что значит масштаб изготовления шаблона?

в top пункт - refdes Type и т.д. это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно лучше спросить в подфоруме Резонита http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=100

 

Но я бы позвонил им в офис и уточнил непосредственно у них :) И быстрее бы получил ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Столкнулся с проблемой передачи в производство платы разработонной в Альтиуме.

 

Вот несколько вопросов:

 

 

1) Генерил гербера там система измерения я выбрал Inches там же Format: 2:4 - надо ли это где то указывать когда отдаешь на производство:

 

 

2)Выбрал фирму резонит, там карта заказа: необходимо указать какие слои делать, мне знакомы только Top и Botton... другие не понимаю что значат.

 

 

Файл прикрипляю, разясните кто - нибудь что там что значит.

 

 

Плюс у меня используеться слой Mechaincal 6 для скрайбирование, где это указывать?

 

Заранее благодарю за ответы!

 

Для двухслойной платы

 

при генерации гербера выбираеш слои:

 

Основные:

Top

TopSolder

BottomSolder

Bottom

 

Если нужна шелкография, то

TopOverlay

BottomOverlay

 

Контур обычно в слое KeepOut или Mechanical:

KeepOutLayer

 

+файл сверловки Excelon:

Генерируется тамже где и гербер, после этого export NCDrill, получаеш файл cam.drl

 

Гербер и NCDrill лучше делать в 1 системе (inch, mm)

 

Я отсылаю mm. 4 4 (резонит не ругается)

Изменено пользователем skal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Генерил гербера там система измерения я выбрал Inches там же Format: 2:4 - надо ли это где то указывать когда отдаешь на производство:

Если формат файлов RS-274X, то в нем уже есть инфа о количестве знаков и единице измерения.

2)Выбрал фирму резонит, там карта заказа: необходимо указать какие слои делать, мне знакомы только Top и Botton... другие не понимаю что значат.

Это форма для PCAD'овских файлов. Не заполняйте нижние поля со слоями. Для герберов формы у них нет. В архиве с герберами положите read_me.txt c описанием какой слой в каком файле лежит.

Плюс у меня используеться слой Mechaincal 6 для скрайбирование, где это указывать?

Вы этот слой в гербер файл выводите, не так-ли?

Вот и укажите в строке с дополнительными требованиями, что скрайбирование по линиям из файла с таким-то именем,

и в read_me.txt, который вместе с герберами лежит.

 

В масштаб фотошаблона поставте 1:1.

Сделано для тех, кто метрическое рисует в дюймовой сетке (1 шаг сетки 2,54мм программы, принимают равным шагу 2,5мм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikle Klinkovsky, очень подробно, спасибо.

 

А если у меня вырезы в плате в каком слое и как это описывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у меня вырезы в плате в каком слое и как это описывается.

в одном из механических.

указать или в бланке заказа, или в сопроводиловке, если бланк не предусматривает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...