Перейти к содержанию
    

Касперским (законным) с постоянным обновлением.

Надо бы exe-шники перевыложить, их всего то 5 мб в zip.

С Рождеством!

Вот тут ссылка , по адресу, вроде, похожа на официальную

Там без троянов, но, к сожалению, одним файлом ;)

Никаких кряков, там, разумеется, нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже установили 09.

Из минусов - сильно сокращенные библиотеки элементов, по отношению к предыдущим версиям. Посмотрите у себя - библиотеки не уменьшились? Виснет с такой же периодичностью, как и предыдущие версии, тут программистам еще работать и работать.

Из плюсов - стали хорошо видны недоразведённые цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установке либо галочку не пропускаем, либо установку библиотек запустить отдельно через библиотечный setup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виснет с такой же периодичностью, как и предыдущие версии, тут программистам еще работать и работать.

Здесь, думаю, дело в железе или кривой установке. Не на одном из моих компьютеров, где установлен Winter, зависания никогда не было. Мало того, наконец-то программисты обратили внимание на своп файл и стали вычищать мусор за собой и теперь при работе с большими платами можно его без проблем располагать в ОЗУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь, думаю, дело в железе или кривой установке. Не на одном из моих компьютеров, где установлен Winter, зависания никогда не было. Мало того, наконец-то программисты обратили внимание на своп файл и стали вычищать мусор за собой и теперь при работе с большими платами можно его без проблем располагать в ОЗУ.

Не соглашусь, что нет проблем, либо проблемы только в железе. Софт установлен на 3 машинах, за которыми разводятся достаточно сложные и большие (по кол-ву элементов) платы. После нескольких часов работы - вываливается сообщение об ошибке. Благо, что иногда даёт сохранить проект. Вываливается с разной периодичностью на всех трёх машинах.

Вспомнил еще один недостаток. Если хотим создать полигон из линий, и указываем 0 расстояние между линиями (типа сплошной полигон) - полностью не справляется. Оставляет недозалитые участки. Тут так же надо программистам поработать - посмотреть как с этой задачей справляется старенький Пикад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выберите оптимальную длину стека Undo (DXP->Preferences->PCB Editor->General->Undo/Redo). Я в свое время в Summer сделал 1000 для разводки и запамятовал, так потом на перерисовке полигонов на многослойке программа падала через несколько Shelve/Restore :) Когда работаете чисто с размещением-разводкой, делайте Undo практически какой угодно, если же перестраиваете много полигонов, особенно Hatched, ставьте максимум 10. Для полигонов Hatched вовсе не нужно указывать шаг сетки ноль, для гарантированной сплошной заливки достаточно указать ширину линии и шаг чуть-чуть различающимися, с небольшим "нахлестом" (например лииния 0,21, шаг 0,2), а степень заполнения свободного пространства полигоном регулируйте шириной линий (например 0,11/0,1, 0,16/0,15, 0,21/0.2 и т.д.). Есть подозрение, что именно из-за этого AD и валится, так как нулевой шаг порождает огромное количество дублирующих элементов, которые с каждой итерацией забивают память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что именно из-за этого AD и валится, так как нулевой шаг порождает огромное количество дублирующих элементов, которые с каждой итерацией забивают память.

многие пользователи жаловались на зависание AD, что во всех случаях решалось обновлением железа (памяти), уменьшением команд отката и более рациональным подход к работе! рисование полигона линиями с нолевым шагом - не самая лучшая идея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Access violation при попытке добавить новое отверстие в Favorite Interactive Routing Via Sizes. Открытых документов в этот момент нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполнил поиск по всем-всем библиотекам, указав всего несколько букв названия. Он завис. Спустя полчаса не отвис. Может, у меня не хватило терпения. Но не помешало бы сделать кнопку отмена поиска. Я ведь осознал свою неправоту, выбрав слишком короткую строку поиска, но исправить свою ошибку мне уже шанса не даётся... Приходится выгружать через диспетчер задач :))))

 

 

____________________________

 

Думаю, можно это сообщение удалить. Кнопка СТОП действительно есть, просто похоже она подвисла. Больше такого явления не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполнил поиск по всем-всем библиотекам, указав всего несколько букв названия. Он завис. Спустя полчаса не отвис. Может, у меня не хватило терпения. Но не помешало бы сделать кнопку отмена поиска. Я ведь осознал свою неправоту, выбрав слишком короткую строку поиска, но исправить свою ошибку мне уже шанса не даётся... Приходится выгружать через диспетчер задач :))))

есть кнопка Stop, в панели Libraries...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Перехожу с Orcad --> Altium

 

Возникли вопросы по установке:

Есть апдейты с 5208 по 12759, тут все понятно

 

хочу закачать саму2008 и винту2009 и тут вопросы что качать именно?

 

________сама2008_______________

в папке pub/PCB/_Altium_/ALTIUM_DESIGNER_SUMMER_08/ есть каталоги:

AD_Summer_08_SP1

AltiumDesignerFloatingLicenseServer7.0.0.13772Setup

AltiumDesignerSummer08_7.0.0.13815

AltiumDesignerSummer08_7.1.0.14670

пологаю надо качать 2а последних.??????

А где версия 13772 для которой есть FloatingLicenseServer7.0.0.13772 ???????

________винта2009______________

качать буду с:

http://altium.com.edgesuite.net/Winter09Do...8.0.0.15895.zip

таблетка, как я пологаю есть на uplod?

 

Процес установки как я пологаю заключаеться в последовательной установке обнавлений и использовании таблетки только для последней версии.???

Помогите плиз разобраться что качать, и как как подлечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Перехожу с Orcad --> Altium

________винта2009______________

Ставьте только последнюю версию, предварительно все остально смело грохайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте только последнюю версию, предварительно все остально смело грохайте!!!

 

Только ставить http://altium.com.edgesuite.net/Winter09Do....0.15895.zip????

А адейты с 5208 по 12759 и библиотеки??

 

На ссколько я знаю надо ставить все по порядку с 5208 по 12759 потом саму и винту свехрху, или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...