Перейти к содержанию
    

Windows Update

Во время апдейта системы через интернет на машину автоматически скачиваются файлы, а потом инсталируются. Где они сохраняются? Чтоб ими можно было воспользоватся на другой машине без доступа в интерент.

ОС - W2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохраняются они в темпе интернет експлорера, воспользоваться ими на другой машине врятли удастся.

Ищите специализированные решения от мелкомягких(раньше называлось SUS), а лучше от сторонних фирм, на взоре(wzor.net) часто проплывают программы подобной функциональности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время апдейта системы через интернет на машину автоматически скачиваются файлы, а потом инсталируются. Где они сохраняются? Чтоб ими можно было воспользоватся на другой машине без доступа в интерент.

ОС - W2000.

Все Update можно грузить с мелкомягкого для последующей установки, но это большая pain in the ass. Из IE (только) идешь на http://www.microsoft.com/downloads/search....?displaylang=en , потом печатаешь в окне поиска номер Update (например: KB894391) и вперед. Потом в результатах идешь куда скажут и т.д. Вопрос где взять KB numbers - это отдельная pain, их надо аккуратно записывать при autoupdate или ручном Windows update.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть полезная утилитка - WUtooL

которая перехватывает эти файлы и пишет в надежное место. :)

 

P.S. еще сюда положил - .../upload/Utils/wutool 1.16/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть полезная утилитка - WUtooL

которая перехватывает эти файлы и пишет в надежное место. :)

 

P.S. еще сюда положил - .../upload/Utils/wutool 1.16/

Выглядит класс - попользуем :cheers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) В Win XP апдейты сохраняются в директорию WUTemp в корне диска, причём если в системе не один диск - то не на системный. Сначала они кучей скачиваются, а потом по мере установки - самоудаляются.

2) Если "другая" машина имеет отличные от вашей настройки, то нужный комплект апдейтов может отличаться... так что сохранённые апдейты могут и не помочь.

3) Я обратил внимание, что некоторые апдейты закачивают только установщик, а потом всё равно лезут в интернет (у меня файерволл ругался на них). Не знаю, WUTool помогает ли при таком раскладе.

 

!) Есть такая бесплатная штука - www.autopatcher.com. Можно скачать версии для Winodws XP, Winodws 2000 - на июнь 2005 и Winodws 2003 - на февраль 2005.

- полный ежемесячно обновляемый комплект апдейтов, причём всё гарантированно работает в оффлайне. Модули, которые уже установлены или ставить не нужно - он и не ставит.

- можно ненужные модули поубирать (немного неудобна процедура уборки), и дописать самому нужные (в т.ч. свежескачанные). Я, например, принудил его ставить SP2 и SP2 MUI, некоторые тулзы плюс конфигурировать кой-какие настройки реестра.

- есть версии Full и Lite - отличаются весом и количеством доп. софта.

 

Если интересно - могу поделиться опытом работы и дрессировки (а также найденными глюками - они есть, но не фатальные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для W2k вышел Update Rollup 1 for Windows 2000 SP4 - пакет критических обновлений которые вышли после SP4 до настоящего времени.

hччp://download.microsoft.com/download/8/4/1/841340e3-6474-4a8a-81f7-9db8eed75f4d/Windows2000-KB891861-x86-ENU.EXE

 

Также Microsoft подтвердила, что SP5 для семейства Windows 2k НЕ БУДЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) В Win XP апдейты сохраняются в директорию WUTemp в корне диска, причём если в системе не один диск - то не на системный. Сначала они кучей скачиваются, а потом по мере установки - самоудаляются.

2) Если "другая" машина имеет отличные от вашей настройки, то нужный комплект апдейтов может отличаться... так что сохранённые апдейты могут и не помочь.

3) Я обратил внимание, что некоторые апдейты закачивают только установщик, а потом всё равно лезут в интернет (у меня файерволл ругался на них). Не знаю, WUTool помогает ли при таком раскладе.

 

!) Есть такая бесплатная штука - www.autopatcher.com. Можно скачать версии для Winodws XP, Winodws 2000 - на июнь 2005 и Winodws 2003 - на февраль 2005.

- полный ежемесячно обновляемый комплект апдейтов, причём всё гарантированно работает в оффлайне. Модули, которые уже установлены или ставить не нужно - он и не ставит.

- можно ненужные модули поубирать (немного неудобна процедура уборки), и дописать самому нужные (в т.ч. свежескачанные). Я, например, принудил его ставить SP2 и SP2 MUI, некоторые тулзы плюс конфигурировать кой-какие настройки реестра.

- есть версии Full и Lite - отличаются весом и количеством доп. софта.

 

Если интересно - могу поделиться опытом работы и дрессировки (а также найденными глюками - они есть, но не фатальные).

Единственное "но" на момент "начал скачивать" - размер 153 мега на диалапе тяжко... Конечно, если у кого хороший канал... ;)

P.S. Все в курсе, надеюсь, что халява от MS кончилась... Теперь - только критические заплатки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Все в курсе, надеюсь, что халява от MS кончилась... Теперь - только критические заплатки...

 

в каком смысле кончилась? Можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Все в курсе, надеюсь, что халява от MS кончилась... Теперь - только критические заплатки...

 

в каком смысле кончилась? Можно подробнее?

ну типа все обновления теперь достопны только пользовотелям лицензионной винды, для остальных-только критические. На следующий день после этого объявления действительно не смог установить update через auto update, однако все обновления без проблем скачал непосредственно с сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товагищчи. Ви не пхравы.

 

В вин 2000 эти файлы лежат в конкретной папочке, только под дикими именами типа 3sd7fj3so9f84.jdsf3. Это архивы -просто их переименовываешь и запускаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тов. Печкин вы не правы буквально вчера качал все для своей 2000.

а вот XP действительно там чего-то проверяла.

просто берите серийники из больших контор.

 

кому надо могу дать парочку для XP SP2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...