Перейти к содержанию
    

Докуметация по СВЧ-технике

Нужна информация (на русском) по методу конечных интегралов (FIT). Данный метод используется в CST MWS. Если есть информация по методу, прошу сообщить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость LordN
по методу конечных интегралов
никогда про такой не слышал. либо по-русски этот метод это называется как-то иначе либо это какой-нить шибко новый метод и перевода пока нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по методу конечных интегралов
никогда про такой не слышал. либо по-русски этот метод это называется как-то иначе либо это какой-нить шибко новый метод и перевода пока нету...

 

Нет, он просто жутко эксклюзивный.

Это собственная разработка ЦСТ, поэтому я сомневаюсь что ты и на английском много найдешь. Максимум в мануале можно порыться, опять же, английском.

Если есть у тебя знакомые в институте Дармштата, может они тебе чего подкинут, это всё они заколбасили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

На русском описания FIT не видел, а на английском - вот две статьи Виланда, автора метода.

 

 

_http://rapidshare.de/files/19743592/FIT.zip.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

На русском описания FIT не видел, а на английском - вот две статьи Виланда, автора метода.

 

 

_http://rapidshare.de/files/19743592/FIT.zip.html

А почему все ссыли на сайте приводят к каким-то поисковикам или рекламным материалам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

На русском описания FIT не видел, а на английском - вот две статьи Виланда, автора метода.

 

 

_http://rapidshare.de/files/19743592/FIT.zip.html

А почему все ссыли на сайте приводят к каким-то поисковикам или рекламным материалам?

там надо зарегистрироваться и отдать кучу бабла или не регистрироваться,нажать "FREE" и немножко подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ли у кого-нибудь книг по методу моментов. В частности очень хотелось бы полистать книгу Harrington R.F. Field computation by moment methods

 

Заранее спасибо за любую помощь

 

Может быть у кого нибудь есть книги по моделированию антенн в Матлабе. Что0нибудь вроде такой вот книги Makarov "Antеnna and EM Modeling with Matlab"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня своя коллекция книжек:

101. Бабков, Вознюк, Михайлов, “Сети мобильной связи. Частотно-территориальное пла-нирование”,

 

Я готов поделиться с хорошими, вежливыми и бескорыстными людьми.

 

 

Через пять дней сдавать курсовой..Помру, если не найду.... :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, у кого есть что-нить из этих книжек, выложите или скиньте на мыло буду очень благодарен.

 

Коган С. Х. Распространение волн вдоль бесконечной спи-

рали. — «ДАН СССР», 1949

 

Юрцев О. А. Диапазонные свойства многозаходных спиральных линий. — В кн.: Материалы НТК, посвященной 70-летию со дня изобретения радио. Минск, 1965,

 

Смирнов Н. Н. Дисперсионные свойства многозаходных спиралей. — «ДАН СССР», 1956.

 

Сенсипер С. Спиральные антенны. (Перев. с англ.)—«Вопросы радиолокационной техники», 1955.

 

Юрцев О. А. Дисперсионные уравнения нормальных волн в многозаходной спиральной линии. — В кн.: Материалы НТК, посвященной 70-летию со дня изобретения радио. Минск, 1965.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, уже через три дня мне сдавать курсовой... Я, конечно, не слишком огорчусь, когда пойду в

армию из-за не сдачи курсового, но всё же, если у кого есть такая книга: Бабков, Вознюк, Михайлов, ”Сети мобильной связи. Частотно-территориальное пла-нирование”, я по ней должен курсовой написать, то очень буду благодарен за отсрочку в военкомат :( мой ящик [email protected] кстати, что такое Предупреждение:

(0%) ?

Изменено пользователем REGULYATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики...если трудно прислать, скажите, хотя бы, где эту книгу в интернете можно купить, ну реально загибаюсь...Бабков, Вознюк, Михайлов, ”Сети мобильной связи. Частотно-территориальное пла-нирование”.... :smile3009:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, у кого есть что-нить из этих книжек, выложите или скиньте на мыло буду очень благодарен.

 

Коган С. Х. Распространение волн вдоль бесконечной спи-

рали. — «ДАН СССР», 1949

 

Юрцев О. А. Диапазонные свойства многозаходных спиральных линий. — В кн.: Материалы НТК, посвященной 70-летию со дня изобретения радио. Минск, 1965,

 

Смирнов Н. Н. Дисперсионные свойства многозаходных спиралей. — «ДАН СССР», 1956.

 

Сенсипер С. Спиральные антенны. (Перев. с англ.)—«Вопросы радиолокационной техники», 1955.

 

Юрцев О. А. Дисперсионные уравнения нормальных волн в многозаходной спиральной линии. — В кн.: Материалы НТК, посвященной 70-летию со дня изобретения радио. Минск, 1965.

 

я сталкивался с такими структурами, но от других авторов и книги более менее "свежие" не 50- 60 годов.

корифие в данной области на мой взгляд

Вайнштейн, Сазонов, Силин, Нефёдов, Вальднер

ссылок на данные книги в инете очень много

"Электромагнитные волны" Вайшнтейн

"Замедляющие системы" Сазонов, Силин- там точно есть!

если надо будут ссылочки - я гляну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за спиральные антенны - просто жизнь спасли на защите. а еще бы найти для полного ажуру вот книжечки:

1. Силин Р. А., Сазонов В. П. "Замедляющие системы"

2. "Техника сверхвысоких частот" Пер. с англ. Под ред. Я. Н. Фельда

"Техника сверхвысоких частот" Пер. с англ. Под ред. Я. Н. Фельда нету но может быть эта подойдет :

Техника сверхвысоких частот том 1. под ред. Сушкевича В. И - К СОЖАЛЕНИЮ ТОЛЬКО 1-Й ТОМ. Положил http://disk.tom.ru/96147?pw=BSmoJmS6

Силин Р. А., Сазонов В. П. "Замедляющие системы" положил http://disk.tom.ru/96154?pw=8UUhrsJu.

К стати если у кого есть Техника сверхвысоких частот том 2 под ред. Сушкевича В. И отзовитесь пожалуйста.

Да, есть именно эта книга

Харвей А.Ф. Техника сверхвысоких частот том 2. под ред. Сушкевича В. И

10 Мб размер

djvu формат

куда выложить если интересно?

Есть ещё интересные книги Трубецкого

лекции по СВЧ электронике для физиков

т1 и т2

класика жанра

Изменено пользователем Pasca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за спиральные антенны - просто жизнь спасли на защите. а еще бы найти для полного ажуру вот книжечки:

1. Силин Р. А., Сазонов В. П. "Замедляющие системы"

2. "Техника сверхвысоких частот" Пер. с англ. Под ред. Я. Н. Фельда

"Техника сверхвысоких частот" Пер. с англ. Под ред. Я. Н. Фельда нету но может быть эта подойдет :

Техника сверхвысоких частот том 1. под ред. Сушкевича В. И - К СОЖАЛЕНИЮ ТОЛЬКО 1-Й ТОМ. Положил http://disk.tom.ru/96147?pw=BSmoJmS6

Силин Р. А., Сазонов В. П. "Замедляющие системы" положил http://disk.tom.ru/96154?pw=8UUhrsJu.

К стати если у кого есть Техника сверхвысоких частот том 2 под ред. Сушкевича В. И отзовитесь пожалуйста.

Да, есть именно эта книга

Харвей А.Ф. Техника сверхвысоких частот том 2. под ред. Сушкевича В. И

10 Мб размер

djvu формат

куда выложить если интересно?

Есть ещё интересные книги Трубецкого

лекции по СВЧ электронике для физиков

т1 и т2

класика жанра

http://rapidshare.de/files/21364019/Harvej...s__EE_.rar.html

пароль на архив ник нэйм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...