Перейти к содержанию
    

Требуются электронщик и програмист в Новосибирске

Да нифига она не звучит, даже у нас, в провинциальном городе Челябинской обл.

По крайней мере для тех кому семью кормить надо, проблемы с жильём решать, да и отдых не на диване тоже денег стоит.

Что это за провинциальный город в области Че, где "от 20 т.р. ..." не нравится?

Даже в Че можно нормально жить на 20 т.р., при том снимая квартиру...

Такое ощущение, что все видят только цифру "20т.р.", а всю остальную часть фразы пропускают.

Хотите достойную зарплату - покажите что Вы ее достойны. Вроде простая мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите достойную зарплату - покажите что Вы ее достойны.

И продолжайте хотеть дальше :)

Шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нифига она не звучит, даже у нас, в провинциальном городе Челябинской обл.

По крайней мере для тех кому семью кормить надо, проблемы с жильём решать, да и отдых не на диване тоже денег стоит.

Честно говоря, аргумент "семью кормить надо, проблемы с жильём решать" как то не катит. Во всяком случае с точки зрения работодателя. По моему, предложения афтора не так уже и плохи для Н-ска. И указанный минимум - щадящий. Хотя бы на случай болезни или какого-то депресняка. А то, что бОльшие деньги будут платить за результат - дык это почти все так делают. Иначе надо идти в сторожа - там платят повременно :). Другое дело выполнит ли работодатель свои обещания. Я думаю это выясниться на собеседовании по следующим признакам:

- сколько лет предприятие на рынке и какую продукцию выпускает. Если продукция достаточно сложная, то вряд ли с Вами потом легко расстанутся. А значит Вы сможете как-то диктовать свои условия (не наглея). В конце концов работодателю надо делать деньги. И если Вы своей быстрой и качественной разработкой ему поможете, то он пойдет на любые разумные условия;

- насколько сам руководитель владеет обстановкой и понимает ли что хочет от работника. Это некоторая гарантия, что потом не захочет Вас поменять;

- ну и просто посмотреть на обстановку и на персонал. Если там ходят дебилоиды в нечищенных ботинках :) с отсутствием печати интелекта на лицах, то скорее всего хорошего дохода Вам не видать. Не говоря уже об удовлетворении от творческой работы.

Изменено пользователем Linker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и просто посмотреть на обстановку и на персонал. Если там ходят дебилоиды в нечищенных ботинках :) с отсутствием печати интелекта на лицах, то скорее всего хорошего дохода Вам не видать. Не говоря уже об удовлетворении от творческой работы.

 

Линкера не советую брать на работу, дистанционную в т.ч. - будет отсвечивать ботинками до ряби в глазах.

При этом вываливает на форумы в оффтопик описание неудобств, испытываемых работодателями, в момент его визита с попыткой туда трудоустроиться. Типа пыль не понравилась на призаводской территории...

 

Типа Этого дурака-графомана Леонида Ивановича Ридико...

 

Это так, добрый совет саратовского работодателя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, аргумент "семью кормить надо, проблемы с жильём решать" как то не катит.

Катит, катит :)

ЗЫ Давным-давно, в 1993 году я встретил одногрупника. На мой вопрос - "Где работаешь?" он ответил - "Нигде", а когда я поинтересовался, почему, пояснил - "Семью кормить надо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно вы как то рассуждаете уважаемый. Вы правильно сказали, что многие работают, для них нужно более весомое предложение. Догадываюсь что рядом с учительской находится ПО СЕВЕР это их тематика, ну или люди которые от туда вышли. Доказывать свою состоятельность за 20 тыс, то есть подарить часть зарплаты специалист не станет. Да и требования уровня работа для студентов, из этих задач многие выросли.

 

Если надо могу кинуть в личку публикации по моим устройствам на RS485 в студенческие годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец, опять разгалделись. Кому надо, тот сходил и прособеседовался. Кому не надо (человеку из саратова это надо?), почему то считает обязательным обсудить и сумму, и ботинки людей, там работающих.

Требования конечно слегка заниженные написаны, реальный уровень разработок там покруче. Но, насколько я понял, и зарплата также обсуждаемая. Так что не надо тут бухтеть как бабушки на лавочке, причем часто совсем не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Itch, я заинтересован в развитии работодателя. Мелкого, как я.

Не Газпрома(так понятнее?)

 

Почему бы мне не дать совет, а? :)

 

Пусть и из Саратова

 

Я мало встречал "работников", которые б развивались сами по себе without зарплаты и ТК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линкер привел вполне конкретные советы, которые совершенно не ущемляют работодателя (напротив, дают совет, как можно улучшить имидж фирмы за счет хотя бы формы одежды) и в то же время помогают соискателю оценить будущую работу и грамотно себя поставить. Ведь, как правило, договариваются о зарплате в начале, дальше ее повышают очень неохотно.

Хотя к этой теме опять таки эти разговоры не относятся. Давайте создадим отдельную тему и там будем болтать про зарплаты и жизнь-жестянку, а тут - только по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линкер привел вполне конкретные советы,...

 

Советы Линкера хороши, не спорю, типа "чистить зубы по утрам и вечерам", "уважайте труд уборщиц" или "как произвести впечатление на.. Карнеги ©" и т.д.. Но почему человек (он) должен менять место работы? Не место красит человека, а человек - место ©

 

 

Лично я пока не встречался с коллегами, которые бы не пошли на адекватное повышение оплаты труда адекватного работника после его, работника, адекватном предложении об этом. Понятно, не после того, как он прочитает в инете "что в МСК это стоит столько-то - давай и мне, атоуйду!"

 

Т.Е. советы Линкера - говн.. ничто. Даже в контексте Новосибирска, ОбГЭСа и даже улицы Новоморской... :)

 

как можно улучшить имидж фирмы за счет хотя бы формы одежды

 

 

ИмЫж - ничто! Жажда - всё © Всем пить сосасолу! :biggrin:

 

Имидж фирмы улучшается, Itch, по-секрету ( ;) ) рабочей одеждой и обувью, в т.ч. лабораторными хлопковыми/льняными халатами с вплетением золотой нити (на медь не ведитесь - стоять не будет) для антистатики.

 

Понятие начищенных ботинок в фирме для меня ублюдошно, менеджерско и напоминает "продавца-консультанта" в сетевом магазине. Вы уж извините :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линкера не советую брать на работу, дистанционную...

А я и не напрашиваюсь на эту работу. И на другую пока тоже. Я в свое время не зря чистил ботинки :) и нашел себе достойное место. Точно скажу: дебилоидов нет ни среди руководства (хотя предприятие малое), ни среди коллег. И уж если придется снова искать работу, то напрягу все свои извилины и постараюсь делать поиски осмысленно. Также осмысленно, как принимаются технические решения. И уж в качестве аргумента не буду приводить СВОИ потребности. А больше буду говорить о том, как я смогу решить проблемы работодателя и сколько это стоит на рынке труда. А говорить о том что у меня финансовые проблемы и ПОЭТОМУ я хочу много денег - НЕ КАТИТ.

 

 

Вы правильно сказали, что многие работают, для них нужно более весомое предложение.

Наверное это правильный ответ г-ну ALARMу: хорошие специалисты уже трудоустроены и уже имеют (по крайней мере) этот средний по Н-ску уровень. Если хотите чтобы они стронулись с насиженного места - предлагайте больше :). Или заинтересуйте чем то еще. :( . Или ждите случая...

Изменено пользователем Linker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переодически (не очень часто) полезно менять работу. Или должны быть изменения в работе. Иначе тонешь в "болоте". Я хочу от работы и результата получать удовольствие. А не быть как ослик Иа. Есть и такие кадры. Желаю и остальным драйва, подкрепленного ЗП.

 

Так что может и работодатель и работник найти друг-друга. А иначе для кого вакансии? Для студентов и "перекатиполе"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переодически (не очень часто) полезно менять работу.

+1

Сам я меняю работу примерно раз в 3 года. Метания при поиске нового места не в счет :). Еще ни разу не пожалел, что сменил работу. Всегда было либо больше денег, либо интереснее задачи. Хотя редко совпадало. Либо не на долго :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошие специалисты уже трудоустроены и уже имеют (по крайней мере) этот средний по Н-ску уровень. Если хотите чтобы они стронулись с насиженного места - предлагайте больше :). Или заинтересуйте чем то еще. :( . Или ждите случая...

Наверное Вы правы - хорошие специалисты, которые читают этот форум, уже трудоустроены. Либо ищут подработку или бОльшие деньги. Гарантировать, что у нас специалист будет получать как в Москве - я не буду. Не люблю давать пустых обещаний. Могу заинтересовать интересной тематикой и достаточно продвинутой элементной базой. Спасибо всем ответившим за полезную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...