Перейти к содержанию
    

MT-Link...

Начните с установки LDO вместо светодиода (поищите мои самые первые упоминания MT-Link на форуме ) и замены USB кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните с установки LDO вместо светодиода (поищите мои самые первые упоминания MT-Link на форуме ) и замены USB кабеля.

Некоторое время назад я спрашивал

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...&hl=mt-link

что лучше и где купить.

Теперь ясно, что не mt-link. А так красноречиво писали, что никаких различий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад я спрашивал

Ну надо было еще и ответ понять :) Между MT-Link5 и J-Link V5 разницы практически (другие выходные буфера и разводка) никакой. Между прервым MT-Link, который здесь обсуждается и не выпускающийся уже года где-то 3 - есть фатальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MT-Link номер 11111117, то определяется как неизвестное устройство, то работает нормально, в чем проблема?

 

Или в кабеле или в разъеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или в кабеле или в разъеме.

Увы :( в первом не было 3,3V стабилизатора - лишние от 5V USB гасились на светодиоде... Со всеми дополнительными эффектами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже был поражен этим техническим решением. Работал он у меня разве что немного лучше, чем вигглер :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо было еще и ответ понять :) Между MT-Link5 и J-Link V5 разницы практически (другие выходные буфера и разводка) никакой. Между прервым MT-Link, который здесь обсуждается и не выпускающийся уже года где-то 3 - есть фатальная.

Может я что то не понял? Вы написали, что версия, которая не выпускается 3 года имеет номера 1111111x.

Тогда как обьяснить, что купленная в этом году отзывается как 11111117?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда как обьяснить, что купленная в этом году отзывается как 11111117?

Я не знаю через кого и на какой свалке его покупали, но старых реально было выпущено немного - у меня один из первых был, а через полгода уже все V5 у DASM выпускались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю через кого и на какой свалке его покупали, но старых реально было выпущено немного - у меня один из первых был, а через полгода уже все V5 у DASM выпускались.

 

Мне купили месяц назад ва Питере, вроде в приличном магазине.Надо дома посмотреть чек.Номер также 111111117. На платке надпись MTLINK5.лежал без дела, решил проверить,увидев топик, установил всё что нужно версии 3.90,сгенерил все что нужно.IAR выдаёт FATAL ERROR, no valid licence ... При пользовании J-link commander устройство видет ядро.Что сделал неправильно? И насаколько серьёзна проблема старых версий уситройств?Если уважаемый DASM пояснит буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю через кого и на какой свалке его покупали, но старых реально было выпущено немного - у меня один из первых был, а через полгода уже все V5 у DASM выпускались.

Покупался по безналу в МТ-Систем. Наклейки никакой небыло.

Есть свалка ближе к тому, кто делает? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер также 111111117. На платке надпись MTLINK5.

Не знаю,но по крайней мере первые V5 точно имели номер 5000000. Потом с нормальными кондерами на LDO 50000001. 11111117 имеют первые с версией прошивки 1.7(последней). Первые наклейки MTLINK5, естественно, не имели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,но по крайней мере первые V5 точно имели номер 5000000. Потом с нормальными кондерами на LDO 50000001. 11111117 имеют первые с версией прошивки 1.7(последней). Первые наклейки MTLINK5, естественно, не имели.

 

Прошу прощения, это наклейка на корпусе? Да её не было.Скажите стоит сражаться чтобы всё заработало, или лучше искать другое решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне купили месяц назад ва Питере, вроде в приличном магазине.Надо дома посмотреть чек.Номер также 111111117. На платке надпись MTLINK5.лежал без дела, решил проверить,увидев топик, установил всё что нужно версии 3.90,сгенерил все что нужно.IAR выдаёт FATAL ERROR, no valid licence ... При пользовании J-link commander устройство видет ядро.Что сделал неправильно? И насаколько серьёзна проблема старых версий уситройств?Если уважаемый DASM пояснит буду признателен.

Я не помню какие сообщения были, но проверьте 3 ногу JTAG разъема. У моего экземпляра она имела перемычку на печатной плате с дорожкой, проходящей вдоль разъема. Дефект разводки или дефект шаблона. Куплен в второй половине апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, это наклейка на корпусе?

Да, а что значит тогда "надпись на платке"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а что значит тогда "надпись на платке"?

 

На заводской плате заводским способом написано "MT_Link v5.0"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...