Перейти к содержанию
    

Очень странно, я сейчас только что попробовал с визардом для AVR под CodeBlocks 8.02 и оно и компилит и по JTAGу отлаживает :) Что я делаю не так? :)

Я не спорю, что работает. Просто у меня не заработало с первого раза для AVR, ну я и не стал мучаться. Тем более уже была привычка, о которой я рассказал выше.

Или я что-то недопонял и какая-то функциональность отсутствует?

Нет, все верно поняли: были ошибки с созданием проекта.

ЗЫ использую avarice

Только пока не совсем понятно а как же с помощью GDB смотреть значения регистров?..

Вот тут уже помочь не могу, хоть и GCC использую, отлаживаюсь через RS-232.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в тему...

Уважаемые, кто знаком с вопросом, дайте резюме по поводу всплывающих подсказок элементов классов и структур, можно их увидеть или нет.

И второе: есть много текста по поводу различных плагинов, а есть ли они по решению вышеобозначенного вопроса - непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в тему...

Уважаемые, кто знаком с вопросом, дайте резюме по поводу всплывающих подсказок элементов классов и структур, можно их увидеть или нет.

post-33646-1223013017_thumb.jpg

Так устроит?

По-моему, вполне нормально. И намного быстрее работает, чем в эклипсе.

Правда, не всплывают как в клипсе окошки с объявлением переменных и функций. Да, в общем-то, не особо и надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-33646-1223013017_thumb.jpg

Так устроит?

По-моему, вполне нормально. И намного быстрее работает, чем в эклипсе.

Правда, не всплывают как в клипсе окошки с объявлением переменных и функций. Да, в общем-то, не особо и надо

Да вполне бы устроило, но почему-то неработает. у меня сейчас проет не С++ а просто С

и в типах структур определенных typedef struct... не видит видимо среда эти элементы... может я непонимаю как среде их понятно показать...

или это в достаточно свежих билдах реализовано... у меня от 27 февраля с.г. (8.02)

проясните.. будте любезны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вполне бы устроило, но почему-то неработает. у меня сейчас проет не С++ а просто С

Я заметил, что он отсвечивает подсказки на новые объекты после компиляции. Видимо, переиндексирует как-то исходники. Опять же, видимо, на лету текст не сканирует. И это положительно сказывается на быстродействии. Может, есть какой-то другой способ. Меня вполне устраивает.

PS: у меня проект тоже на си, так что это не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз скажите у вас это класс или структура?

если структура - как определена?

проект cpp?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз скажите у вас это класс или структура?

если структура - как определена?

проект cpp?

Проект с (без плюсов)

структура, определена в заголовочном файле, который инклудится сверху.

Подсказки начинают всплывать после сборки проекта

Подсказки выплывают ко всем переменным, константам, в том числе и enum-ным, функциям и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказки к функциям и константам у меня видны, а вот падающего списка элементов структуры - нет. подскажите последнее - версия плагина Code completion в свойствах иде, у меня 0.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то-ли лыжи не едут...

Спасибо за ответы.

 

то-ли лыжи не едут...

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поймите неправильно... но я скачал последнюю версию CodeBlocks набрал простейший текст и... чуда непроизошло...

возврашаясь к последнему диалогу и MrYuran в частности прошу прислать рабочий пример проекта(практически пустого, вновь созданного с одной структурой и функций майн и файлами проекта) если это несложно.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграйтесь настройками Settings->Editor->Code Completion and...

Я выставил вот так, и всё заработало

post-33646-1223196265_thumb.jpgpost-33646-1223196277_thumb.jpgpost-33646-1223196286_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупо повторив - результат не получил... завтра еще подумаю...

еще возможно имеет значение тип создаваемого проекта(я делал по шаблону AVR) хотя это уже из разряда пляски с бубном)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще возможно имеет значение тип создаваемого проекта(я делал по шаблону AVR) хотя это уже из разряда пляски с бубном)))

Я дома тоже делал с АВР. На работе - MSPGCC.

Если совсем ничего не выходит, придётся читать мануал. Тем более что он очень даже прилично сделан. Я себе распечатал в виде книжечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогресс конечно имеется.. но в использовании в таком виде речи нет: при запрещении SmartSense - появляется ниспадающее меню с вариантами имен, но все что есть в проекте и все сразу и глобальные (можно отключить) и внешние(то-же можно отключить).

Я конечно разберусь - вопрос времени....

Видимо есть некоторое недопонимание с средой и тем как она работает. ну и не быстрое чтение на "англицком" то-же дает о себе знать...

Если возможно возмите проект и поместите например в корень какого нить диска(что-бы не учитывались настройки среды для вашего рабочего каталога ) и сообщите результат.

работает ли в таком виде..

TestFolder.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...