Перейти к содержанию
    

"Забыли" команду апдейта :)

EMU_CMD_FW_UPDATE
H->E    1*U8                    Cmd          Command : 06
H->E    1*U16                   NumBytes     Length of firmware Typically 0x5400
H->E    <NumBytes>*U8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в каком-то смысле эпохально. Клоны есть. Протокол есть....

А где можно схемку и прошиву для клона посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в каком-то смысле эпохально. Клоны есть. Протокол есть....

 

Ну и какие пути развития? В том смысле, что дает наличие протокола в прикладном применении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и какие пути развития? В том смысле, что дает наличие протокола в прикладном применении?

действительно, что дает общественности открытие протокола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, что дает общественности открытие протокола?

наверное дает возможность написать что-то свое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее, дает возможность сеггеру преследовать в судебном порядке разработчиков клонов j-link.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее, дает возможность сеггеру преследовать в судебном порядке разработчиков клонов j-link.
Почему это? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее, дает возможность сеггеру преследовать в судебном порядке разработчиков клонов j-link.

там на второй или на третьей странице написано, что дает, а чего делать нельзя. Разрешено добавлять jlink как средство отладки в сторонние IDE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему это? :)

В разделе "2.1 License terms" подраздел

2.1.2 What you are not allowed to do

You are not allowed to use the information in this document to

  • build J-Link clones
  • build J-Link compatible emulators.

Ну и "забыли" указать номера Enpoint-ов, а также

"Забыли" команду апдейта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла идея как этот протокол можно использовать.

Например для подключения Wiggler или FT2232C как J-link. ( что бы без проблем отлаживаться в IAR)

Можно имитировать J-Link TCP/IP server, на самом деле это не что иное как мост из TCP в USB с очень простым протоколом ( я его уже расковырял и IAR прекрасно подключился к моей программе...) и если надо я напишу здесь как он устроен. Т.е. вместо оригинального J-link server - запускается прога, которая преобразует команды J-link в FT2232C...

 

Лично меня больше всего интересуют команды для работы с SWD.

Например команда 0xC7 ( судя по всему CMD_HW_SELECT_IF ) в этом даташите не описана (принимает 32 битный параметр и возвращает тоже 4 байта)

Так же если поставить режим SWD в настройках формат команды EMU_CMD_HW_JTAG3 судя по всему меняется ( в резервном байте приходит 's')

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без буферного ОЗУ если просто преобразовывать команды в 2232 это будут совершенно несусветные тормоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без буферного ОЗУ если просто преобразовывать команды в 2232 это будут совершенно несусветные тормоза

Это понятно что надо буфферизировать. Даже SEGGER для JLINK рекомендует большими блоками команды посылать. Я на FT245R добился довольно шустрой работы SWD. Но я реализовал GDB server, а у IAR 5.xx совсем кривая реализация отладки через GDB сервер, еще они и протокол не правильно трактуют ( уних написано что он только для STR7 платы какойто). К тому же системные регистры кортекса, насколько я понял будут видны только через JLINK, вот и хотелось прикинутся JLINK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...