Перейти к содержанию
    

В PCAD-2002 работаем с 2002, 2004-2006 не понравился уже не помню чем, через IDF имеется экспорт в Solid Works. Altium на первый взгляд имеет мало общего с PCAD, или я ошибаюсь? Кстати не подскажете, примочка с 3D у Altium просто чтобы посмотреть или можно всю плату с элементами экспортировать к примеру в Solid Works. Спасибо.

 

AD тоже имеет экспорт в IDF формат, там даже выбор опций поболее, чем в P-CAD, но результат (импорт в SW) тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Altium Summer 09 SP2 (9.2.0.18802).

Windows 7, 4 гига памяти.

 

Плата на финишной стадии разводки, почти все компоненты на местах, почти все дорожки разведены.

И вот на тебе - стал постоянно выскакивать Access violation at address хххххххх in module 'ADVPCB.DLL'. Read of address 00000000 at хххххххх. :(

 

Причём это происходит только при перетаскивании компонента через другие, когда onlineDRC подсвечивает зелёным цветом места нарушений правил зазоров и т.д.

Ошибки прекращаются с отключением onlineDRC.

 

До этого всё было нормально.

Ну, если не считать иногда выскакивающих различных других access violations - вечная болезнь альтиума.

Но другие лечатся\не повторяются, а этот не уходит :(

 

Может, что подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C завидной стабильностью пару раз в месяц.

По очереди.

Перегрузка программы.

Перегрузка компа

Выключение компа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C завидной стабильностью пару раз в месяц.

По очереди.

Перегрузка программы.

Перегрузка компа

Выключение компа

Спасибо.

Но всё это уже пробовал.

Вообще не помогает. :(

 

Может, со временем пройдёт? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал правило в разделе Electical-Clearance, задал ему приоритет, все дела, разумеется :)

стояли там такие условия:

InPolygonClass('All Polygons') - All

Не работало. Когда поставил InPolygonClass('test'), добавив все полигоны в этот класс тест (т.е. создав аналог класса All Polygons), правило сразу заработало.

Мой вывод: не понимает пробелов в строковых параметрах, даже если они заключены в апострофы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы ошибки, скорее недочеты:

- практически невозможно выделить линии толщиной "Smallest" одним щелчком мыши при работе в схемном редакторе или редакторе компонентов. Списка примитивов я не обнаружил. А выделять рамкой зачастую не удобно.

3Д-режим:

- при работе в 3Д-телами, например ввод опорных точек или выбор печатной платы - неплохо бы выбирать объект из списка, т.к. в режиме 3Д случайно можно выбрать неправильный объект + правильный объект может быть "затенен" неправильным.

- при входе в режим расстановки опорных точек усложняется навигация, т.к. невозможно повернуть камеру (либо я не понял как ее вращать). Вкупе с предыдущим пунктом, выход из режима расстановки точек, перенастройка камеры и повторный вход в этот режим могут оказаться проблемой.

- при обновлении 3Д-модели платы, программа перезагружала модель и требовала от меня повторно указать на нужный объект и нужную грань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь снять в опциях "Routing" галочку "Walkaround obstacles", но безуспешно.

т.е. галочка снимается->нажимаю "Apply"->"OK"

Повторно открываю опции, галочка снова там.

Если она связана с какой-то другой настройкой, то почему не выдается предупреждения?

 

О системе: ADS09SP1, обновленный до SP2 с помощью апдейта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь снять в опциях "Routing" галочку "Walkaround obstacles", но безуспешно.

Этот режим должен быть не активен, тогда его в опциях можно будет выключить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот режим должен быть не активен, тогда его в опциях можно будет выключить!
В каком смысле?

Я закрыл все схемы PCB, зашел в настройки через DXP->Preference->Routing Options

Что еще сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле?

Я закрыл все схемы PCB, зашел в настройки через DXP->Preference->Routing Options

Что еще сделать?

в списке режимов трассировки внизу написано Current Mode, вот тот режим, который там указан удалить нельзя! переключите на другой и удаляйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в списке режимов трассировки внизу написано Current Mode, вот тот режим, который там указан удалить нельзя! переключите на другой и удаляйте!
Вот бы не подумал об этом. Спасибо за подсказку.

Из замечаний тогда хотелось бы добавить - неплохо иметь возможность изменять настройки трассировки независимо от выбранного режима.

Такое изменение настроек неудобно.

Или, по крайней мере, информировать, что данный режим является активным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но я хотел этот топик в ошибки работы AD вписать, но по ходу нажал не на ту кнопку... В самом AD какой может быть JTAG адаптер??? Я было решил перейти на Windows7. Так сказать, протестировать. Так вот, USB JTAG адаптер от ALTIUM под этой осью не работает. При подключении адаптера к компьютеру с Win7 он не устанавливается даже при явном указании на драйвер. Т.е. я хотел сказать, что драйверочки для своего USB JTAG под W7 Альтиум пока еще не написал. И если кто еще захочет перейти на W7 и при этом хочет использовать родной USB JTAG адаптер, то стоит подождать очередного обновления или выхода очередной версии. Вопрос изначально был Алексею Сабунину, но попал не в ту ветку. Прошу модераторов перенести все это в раздел ошибок работы AD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...