Перейти к содержанию
    

удобнее так работать...

А как тогда быть с объектами которые находятся вне сетки?...

Я о возможности привязки курсора к сетке в Аллегро ничего не знаю, но может быть поможет курсор в виде двух пересекающихся прямых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда быть с объектами которые находятся вне сетки?...

Я о возможности привязки курсора к сетке в Аллегро ничего не знаю, но может быть поможет курсор в виде двух пересекающихся прямых?

 

делал так курсор - но это не совсем то.

 

так в том и смысл чтобы все объекты в сетке располагать.

например 0.25 для крупных элементов и 0.05 мм для мелких.

 

удобнее когда все в сетке...

и визуально когда курсор двигаешь чтобы он перемещался небольшими скачками по сетке - так более удобно и нагляднее как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно все-таки кажется:) Кстати перемещение объектов и перемещение курсора это не одно и то же - для объектов можно настроить сетки какие Вам удобно. А курсор... ну и пусть себе двигается плавно - элементы будуть прыгать вслед за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал так курсор - но это не совсем то.

 

так в том и смысл чтобы все объекты в сетке располагать.

например 0.25 для крупных элементов и 0.05 мм для мелких.

 

удобнее когда все в сетке...

и визуально когда курсор двигаешь чтобы он перемещался небольшими скачками по сетке - так более удобно и нагляднее как мне кажется.

ИМХО это дело привычки. Кстати в Аллегро, на мой взгляд, одинаково удобно работать как с объектами лежащими в узлах сетки, так и вне ее (в отличие от Layouta). Я обычно делаю сетку 6,25 мил, а если нужно точнее выставляю курсор из командной строки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно все-таки кажется:) Кстати перемещение объектов и перемещение курсора это не одно и то же - для объектов можно настроить сетки какие Вам удобно. А курсор... ну и пусть себе двигается плавно - элементы будуть прыгать вслед за ним.

 

да именно так и работаю...

вижу что разводка и перемещение элементов идет по сетке... а курсор движется плавно...

непонятно какая в этом логика... - но без проблем можно привыкнуть...

 

а скрипты кто то писал?

каким образом из Аллегро вызывается другая программа.

т.е. что нужно написать в макросе чтобы по мере его выполнения произошел запуск любой из программ Windows?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Хотел узнать - как можно из ORCAD передать в ALLEGRO mechanical symbols?

На прямую, судя по всему, никак, но вот здесь предложили обходной вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос :)

Есть ли конвертер скриптов из 15-й Аллегры в 16?

Дело в том, что PCB Libraries генерит компоненты в виде скрипта для 15. А 16 эти скрипты не понимает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос :)

Есть ли конвертер скриптов из 15-й Аллегры в 16?

Дело в том, что PCB Libraries генерит компоненты в виде скрипта для 15. А 16 эти скрипты не понимает :(

Скрипт от PCB Libraries для Аллегро 15 в аллегро 16 не работает потому, что изменилась команда вызова Design Parametr Editor:

в 15.х - "drawing param" , в 16.х - "prmed". Чтобы скрипт заработал нужно каким либо образом ( я это сделал руками) отредактировать несколько строк (и одну добавить) в файле

xxxx.scr (xxxx - название которое вы дали футпринту) как показано ниже.

 

До редактирования                                        После редактирования
...
drawing param                                             prmed
setwindow Form.drawing                                         setwindow form.prmedit
                                                 FORM prmedit design
FORM drawing type Package                                     FORM prmedit type Package
FORM drawing units Millimeter                                     FORM prmedit units Millimeter
FORM drawing accuracy 4                                     FORM prmedit accuracy 4 
FORM drawing size Other                                         FORM prmedit size Other
FORM drawing width 19                                         FORM prmedit width 19
FORM drawing height 16.15                                     FORM prmedit height 16.15
FORM drawing x -9.5                                         FORM prmedit x -9.5
FORM drawing y -8.075                                         FORM prmedit y -8.075
FORM drawing done                                         FORM prmedit done
...

После этого все заработало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого все заработало...

 

Спасибо. У меня тоже заработало. Только исправлял не вручную а WordPad'ом. В нем есть поиск с заменой - быстро получается. Постараюсь напрячь программиста чтобы он написал конвертер с командной строки. Если Вам понадобится или кому-либо еще, дайте знать. Как программист напишет - смогу выслать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос номер n-цать :)

 

Как в схемном редакторе Design Entry CIS задать имя цепи с инверсией?

Что значит "имя цепи с инверсией"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С черточкой вверху над именем цепи.

Это можно сделать для Pin Name (после каждого символа ставится - \), а вот для Net Alias вряд ли... А что, такое где-нибудь встречалось на оркадовских схемах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...