Перейти к содержанию
    

Сейчас буду думать чтоб сделать такого )

 

Проверить еще раз топологию и надуть новый RTL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кроме RTL 8201BL или 8201CP какой еще можно взять? В наличии есть 8019AS и 8029AS не подойдут, а то рекомендуемые надо искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кроме RTL 8201BL или 8201CP какой еще можно взять?

 

А смысл менять? Их везде полно по минимальной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в цене просто в моем городе их нужно заказывать, в противном случае искать где то старые сетивухи. А есть те два которые я написал, гдето у товарища завалялись.

Изменено пользователем BIBOSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в цене просто в моем городе их нужно заказывать, в противном случае искать где то старые сетивухи. А есть те два которые я написал, гдето у товарища завалялись.

Указанные выше адаптеры и RTL 8201 ну очень разные. Приделывать данный стек под них по-моему бессмысленно, на сетевых картах такие тоже не встречаются (у них интерфейс другой, протокол и т.п.). Да и старые они уже.

А с сетевухи лучше оторвать разъём и согласующий трансформатор, их тоже трудно найти :)

 

З.Ы. To Rst7:

Как обстоят дела с переносом проекта на 16 МГц.

RTL8201 вместе со сверхдешёвыми разъёмами с встроенным трансом, вроде LU1T041X-43, пробовали использовать?

Изменено пользователем RA3WUM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирался тут с RTL8201CP. Решил заодно и на эту схему глянуть (pwd2.sch). На разъеме 3 и 6 ноги перепутаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и перепутаны. В современном мире это не влияет ;)

 

Как обстоят дела с переносом проекта на 16 МГц.

 

Не, ход так и не дошел. Ибо некогда.

 

RTL8201 вместе со сверхдешёвыми разъёмами с встроенным трансом, вроде LU1T041X-43, пробовали использовать?

 

Я использую с пульсовским J00-0065NL. Работает (что, в общем и не удивительно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в цене просто в моем городе их нужно заказывать, в противном случае искать где то старые сетивухи.

Те что вы написали это чипы MAC+PHY. Примеров проектов на них в сети полно, по крайней мере для 8019.

 

Те что используются у Rst7 - это копеечный PHY, на старых сетевухах вы его точно не найдете т.к. чип отностительно новый и в сетевухах он точно не использовался, а в продаже найти (если захотеть) - запросто в районе 1.5$ за шт.

 

 

Если у вас

В наличии есть 8019AS

то какие проблемы? Возьмите пример Prottoss'a c 8019AS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ENC28j60 уже 3 бакса. Mega8 против 168-й на 2 бакса дешевле. Овчинка и выделка под угрозой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ENC28j60 уже 3 бакса.

Чисто гипотетически и 2 бакса при покупке вагонами.

Только при этом штука изобилующая багами в том числе и недокументированными. Ну и греется ну просто оооочень...

Это я говорю, как человек в свое время заложивший ее как сугубо опциональную фитюлинку в изделие, в котором она волею судеб стала наиважнейшей. Причем это не "тумблер" на IP стеке а жесткий реалтаймовый стек. Натрахался со стабильной работой по самое нехочу - желание запихнуть в анус Микрочиповским писателям написавших дебильнейшие "драйвера" для работы на паркете к своему кривому чипу вместо вменяемых даташитов, не затихло до сих пор.

Да теперь оно работает обходя почти :( все (от их урода PHY никуда не деться ) многочисленные проблемы, но .... повторять мой путь, даже если чувстуете в себе силы, я никому не пожелаю.

Овчинка и выделка под угрозой :(

Отнюдь - овчинку Автор уже выделал - берите результат и пользуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторять мой путь, даже если чувстуете в себе силы, я никому не пожелаю.

Не помните - эпопея была до ENC28J60 Rev. B5 Silicon Errata (или Rev.D - их хрен поймешь) или после (октябрь 2006) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помните - эпопея была до ENC28J60 Rev. B5 Silicon Errata (или Rev.D - их хрен поймешь) или после (октябрь 2006) ?

Со всеми (начинал с B4). Массовые зксперименты пришлись на B5. Они чем больше, тем Erraта толще. При при этом отсутствие поминаний в предыдущих Errata не означает отсутствие ошибок с старых чипах. Я даже не припомю,что они в B5 и B7 фиксили, ибо все основное дерьмо, как было, так и осталось.

Причем официальные пути обхода, например late collision , мало того что ни в... ни в Красную армию, так еще и не работают.

Пришлось лабораторные работы делать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все основное дерьмо, как было, так и осталось.

Спасибо огромное, чуть было не заложил эту хрень в новый проект (благо софт писать не мне, а кодер хотел ENC28J60). :unsure:

Теперь найду более пристойный выриант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, чуть было не заложил эту хрень в новый проект (благо софт писать не мне, а кодер хотел ENC28J60). :unsure:

Теперь найду более пристойный выриант.

Ну тут.... ЗАСТАВИТЬ работать можно в конце концов. Мне удалось. И для малоответственных приложений и протоколов типа TCP сгодится, а альтернативы - может сейчас и есть что-то хорошее, например, свежие 100 мегабитники (те которые '600') от того-же Microchip - не слежу. А года четыре назад единственная альтернатива был, еще чей-то MAC на SPI, но у него набортой памяти было 4K супротив 8K микрочиповских, и он для меня по этому критерию отпал. Думайте, если работать будете строго с отключенным дуплексом, не будет совсем уж огромного разнообразия неведомых свичей и хабов, будете использовать прерывания, а не тот глюкодром со сканированием глючащих флагов, который Микрочип наваял в своем "драйвере", сделаете несколько буферов передачи и будете поверх всего использовать чего-либо TCP/IP, то жить можно. По крайней мере я, после того, как потрахался, нежели будет (вдруг) необходимость запросто и дешево прицепить MAC по SPI, прицеплю опять этот несколькобаксовый ENC - его проблемы я хоть знаю :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь найду более пристойный выриант.

Посмотрите в сторону TI LM3S8/9xxx - МК (Cortex-M3) + EthMAC + EthPHY + туева куча ОЗУ >=64Kb, стандартный джентельменский набор периферии USB, I2C, SPI, USART'ы, CAN, плюс куча всяких вкусностей - от Hibernate режима до встроенного термометра, открытый AES bootloader в ROM, run-time дравера всего хозяйства во встроенном ROM доступные через простые API... и все это в одном чипе! UTP разъем (с трансом) подключается непосредственно к ножкам МК, из обвязки 1 пул-ап и кварц 25Mhz!

 

Работа с периферией сводится к - ROM_EthernetEnable(). :o

 

Это просто бомба! Atmel, MicroChip и NXP нервно курят в сторонке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...