Перейти к содержанию
    

Топик про 25 июля уже был, дожили и до даты 25 января...

Высоцкий взял за душу своими текстами, а главное голосом. Вот только что я отсмотрел юбилейный концерт. На мой взгляд один Градский как-то похоже спел. И дело тут не в крике. Есть такой горлопан - Джигурда. Он копирует голос, а души в нем нет.

 

Это был не Гоша, а Мазаев. У них лысины похожи :)

 

Нет-нет, я смотрела днем другой концерт, старый, повторный, 2006 года, там был именно Гоша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Он со мной с шестнадцатого года", по-моему. Простите...

Кстати, о коне. Один китайский император повелел найти специалиста, что бы тот нашел ему самого лучшего коня. Специалиста нашли и тот привел ему искомое со словами "Вот лучший экземпляр в поднебесной". Император посмотрел и разгневался: "то же мне специалист! Да ты коня от кобылы не можешь отличить!" и велел отрубить тому голову. Однако... это была лучшая кобыла в поднебесной... :)

 

Нет-нет, я смотрела днем другой концерт, старый, повторный, 2006 года, там был именно Гоша.

Слава богу, это были разные концерты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше коротко и умно помолчать.

Какой перл!

Отвянь, родной.

 

но ничего не изменяется.

меняется, однако не быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд один Градский как-то похоже спел. И дело тут не в крике.

А мне понравился Шнур со своей бандой :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, с желаниями надо по-аккуратней.

 

Есть такой анекдот.........................................

М-да, поразительная способность "травить" бородатые анекдоты ни к селу, ни к городу. :(

 

Какой перл!

Отвянь, родной.

А Вы мне не тычьте, пожалуйста.

Я с Вами на брудершафт не пил, и племянников под Вашим именем у меня не значится.

Лишь ленивый не знает, отчего умер Высоцкий.

http://www.izvestia.ru/person/article3106504/

Только разведение вони по поводу причин его смерти в данной теме считаю неуместным.

Своё "сокровенное знание" и "гениальные догадки", ничем не подтверждённые документально, лучше держать при себе, дабы не прослыть... ну, сами знаете, кем именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря думаю ему как и иным неугодным помогли, самыми изощрёнными способами.

Высотский - неугодный советской власти!? - бу-га-га.

На днях видел кусок ролика в телевизоре - там какой-то поэт рассказывает примерно о следующем "мне с Евтушенко стоило больших трудов включить Высотского, который в это время случайно оказался в Париже, в программу выступления советских поэтов".

 

Неугодный власти поэт случайно оказался в Париже... Видимо он действительно был совершенно неугоден совковой власти, если даже такому поэту как Евтушенко стоило большого труда включить его в программу выступления, которая была заранее утверждена, согласована и оплачена. Наверное, тоталиратный совковый режим не пустил Высотского в Париж на его собственном мерине (конечно же неугодном), а заставил лететь рейсом аэрофлота, вместе со стукачами и сексотами. Кстати, а Вы знаете, что В. бросил жену с двумя детьми ради обладания Мариной Влади?

 

Все выше написано к тому, что не надо делать из В. мученика, борца за правду и носителя истины. При всем уважении к его произведениям - здесь как раз тот случай, когда личность поэта и его творения лучше рассматривать раздельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата не адресована никому из посетителей форума.

Просто, вот спомнилось почему-то...

 

...

...

...

Не дай вам Бог хоть раз зайти на сцену

С той стороны, где дверь "служебный вход",

Где все имеет подлинную цену,

Где все не так, где все наоборот.

 

Как вы любили кости мыть артистам,

За водку и за низкую мораль,

"И в личной жизни, мол, у них не чисто,

И часто, мол, спиваются, а жаль"...

 

Как вам не стыдно! Уберите лапы!

Не смейте лгать и верить тем, кто лгал,

А тихо встаньте и снимите шляпы

Пред тем, кто вас сегодня развлекал.

...

...

...

© Андрей Макаревич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высотский - неугодный советской власти!? - бу-га-га.

 

Неугодный власти поэт случайно оказался в Париже... Видимо он действительно был совершенно неугоден совковой власти, если даже такому поэту как Евтушенко стоило большого труда включить его в программу выступления, которая была заранее утверждена, согласована и оплачена. Наверное, тоталиратный совковый режим не пустил Высотского в Париж на его собственном мерине (конечно же неугодном), а заставил лететь рейсом аэрофлота, вместе со стукачами и сексотами. Кстати, а Вы знаете, что В. бросил жену с двумя детьми ради обладания Мариной Влади?

 

Все выше написано к тому, что не надо делать из В. мученика, борца за правду и носителя истины. При всем уважении к его произведениям - здесь как раз тот случай, когда личность поэта и его творения лучше рассматривать раздельно.

+1. Думаю, что сегодня ВВС был лакомым куском для желтой прессы. А вот в те времена его не трогали. Хотя могли бы и клеймить- было за что. Наверное власть его тоже любила. По настоящему народный любимец...

Изменено пользователем Linker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!

Всегда удивительна ваша способность найти негатив и устроить ругань в любой теме по любому поводу. Но хотя бы здесь-то, может быть, прекратим?!

:07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А вот в те времена его не трогали. Хотя могли бы и клеймить- было за что. Наверное власть его тоже любила. По настоящему народный любимец...
"...Меня зовут к себе большие люди,

Чтоб я им пел "Охоту на волков"..."

Это о Брежневых, если не ошибаюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!

Всегда удивительна ваша способность найти негатив и устроить ругань в любой теме по любому поводу. Но хотя бы здесь-то, может быть, прекратим?!

:07:

Действия некоторых господ-участников напоминает вот эту картину:

post-28349-1201667908_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...Меня зовут к себе большие люди,

Чтоб я им пел "Охоту на волков"..."

Это о Брежневых, если не ошибаюсь. :)

 

Запоздалая статья, но связная

 

[url=http://www.nazlobu.ru/publications/article2524.htm]

 

Осквернитель праха

 

В день рождения Владимира Высоцкого я опрометчиво задел лучшие чувства нескольких его поклонников. Они, понятное дело, в долгу не остались – я был освистан, несколько хороших людей исключили меня из френд-листа (списка друзей) и т.д.....

......

Факт-то остается фактом – громадное множество людей (в том числе, неглупых, честных, достойных) продолжают считать его талантливым актером и поэтом. Нужно разобраться в природе этого феномена, а не шашкой махать. Попробую с некоторым опозданием это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запоздалая статья, но связная

[url=http://www.nazlobu.ru/publications/article2524.htm]

Осквернитель праха

...

Прочитал упомянутое автором (который - "Осквернитель праха") его же сообщение от 25-го января и невольно вспомнился

один философский этюд с эпически-скромным названием:

 

А.Галич - Пейзаж

 

В Серебряном Боре, у въезда в Дом отдыха

артистов Большого театра,стоит,врытый в землю,

неуклюже-отесанный, деревянный столб. Малярной

кистью, небрежно и грубо, на столбе нанесены

деления с цифрами -- от единицы до семерки. К

верху столба прилажено колесико, через которое

пропущена довольно толстая проволока. С одной

стороны столба проволока уходит в землю, а с

другой -- к ней подвешена тяжелая гиря.

Сторож Дома отдыха объяснил мне:

-- А это, Александр Аркадьевич, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 25 июля 2009 года.

Очередная годовщина со дня смерти Владимира Семёновича Высоцкого.

Светлая ему память.

 

---

29 лет уже, как его нет с нами...

И, к сожалению, всё меньше и меньше становится "воздуха" и Правды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...