Перейти к содержанию
    

Где готовят инженеров?

В Германии например инженеров готовят очень даже хорошо. НО товарищи, если студент в этом не заинтересован, то из него (даже вложив деньги) ничего хорошего не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас много говорят о нано-технологиях, интересно, а многие из тех кто об этом говорит понимают, что это такое или для них это очередная кормушка?

 

Вроде бы уже выделили энное кол-во милиардов рублей на развитие этих направлений, но результата нет и все молчат, т.к не все выделенные средства освоены. Вот когда все средства освоят, тогда и поднимут шум. Как это было с ВСМ в Питере, 10 миллиардов долларов хватило, только на то, чтобы вырыть котлован.

 

А вобще образование в России постепенно вымирает. Технарей делать некому, нет ни современного оборудования, уже почти не осталось преподавателей, зато полно менеджеров, экономистов, юристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://209.85.129.104/search?q=cache:4yfX3...t=clnk&cd=5

тут уже приводили ссылку на "пятое правило арифметики" Мне кажется что французы в том что это задача достаточно сложная были правы, а русский профессор и китайцы идут лесом.

ЗЕМЛЯ - КРУГЛАЯ значит угол 60 градусов между 2 дугами на СФЕРЕ, у проекции на сферу равностороннего треугольника углы НЕ 60 градусов (как не проектируй), значит ответ другой и решение длинное как у французов. Какое? Мне вспоминать геометрию и решения задачек в сферических координатах лень. (Вообще отличается на несколько десятков метров, если шарик недалеко летал).

P.S. Можете убить если неправ(заодно научите как здесь ссылки вводить "с названием" а то у меня чего-то не получилось).

Изменено пользователем Kowqh77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://209.85.129.104/search?q=cache:4yfX3...t=clnk&cd=5

тут уже приводили ссылку на "пятое правило арифметики" Мне кажется что французы в том что это задача достаточно сложная были правы, а русский профессор и китайцы идут лесом.

ЗЕМЛЯ - КРУГЛАЯ значит угол 60 градусов между 2 дугами на СФЕРЕ, у проекции на сферу равностороннего треугольника углы НЕ 60 градусов (как не проектируй), значит ответ другой и решение длинное как у французов. Какое? Мне вспоминать геометрию и решения задачек в сферических координатах лень. (Вообще отличается на несколько десятков метров, если шарик недалеко летал).

P.S. Можете убить если неправ(заодно научите как здесь ссылки вводить "с названием" а то у меня чего-то не получилось).

Недавно узнал, как на новоязе записывать величину в квадрате.

Кто угадает? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно узнал, как на новоязе записывать величину в квадрате.

Кто угадает? :biggrin:

Попробуй склеить сферу из равносторонних треугольников - если получится смейся дальше.

Изменено пользователем Kowqh77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй склеить сферу из равносторонних треугольников - если получится смейся дальше.

Мне из квадратов проще, клея меньше уходит. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне из квадратов проще, клея меньше уходит. :biggrin:

А ты всё-таки попытайся, пожалуйста :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты всё-таки попытайся, пожалуйста :biggrin:

Я практик, абстракциями не занимаюсь, нужно привязать задачу к конкретике.

А то получися кондом или кохинор. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот всегда удивляюсь таким препам, как этот Доценко из статьи.

Нихрена своих учеников ничему научить не смог, а теперь удивляется, что они простенькую задачу не решают....

 

Преп, поставивший на экзамене почти всем "бананы" - полный кретин и скотина по определению.

 

 

http://209.85.129.104/search?q=cache:4yfX3...t=clnk&cd=5

тут уже приводили ссылку на "пятое правило арифметики" Мне кажется что французы в том что это задача достаточно сложная были правы, а русский профессор и китайцы идут лесом.

ЗЕМЛЯ - КРУГЛАЯ значит угол 60 градусов между 2 дугами на СФЕРЕ, у проекции на сферу равностороннего треугольника углы НЕ 60 градусов (как не проектируй), значит ответ другой и решение длинное как у французов. Какое? Мне вспоминать геометрию и решения задачек в сферических координатах лень. (Вообще отличается на несколько десятков метров, если шарик недалеко летал).

P.S. Можете убить если неправ(заодно научите как здесь ссылки вводить "с названием" а то у меня чего-то не получилось).

Сферичностью Земли в таких задачах пренебрегают. Или говорят, что нужно учесть явно. Так что, тривиал.

А вообще, описание задачи не корректное. Составителю - кол.

 

Недавно узнал, как на новоязе записывать величину в квадрате.

Кто угадает? :biggrin:

Вот это сложно угадать! ХаХа?

 

Я Вам реальный пример приведу тестового вопроса для отбора способных детей в детский сад (Москва):

Корова - 2

Собака -3

Лягушка - 3

А сколько кошка?

Я чуть башку не сломал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот всегда удивляюсь таким препам, как этот Доценко из статьи.

Нихрена своих учеников ничему научить не смог, а теперь удивляется, что они простенькую задачу не решают....

 

Преп, поставивший на экзамене почти всем "бананы" - полный кретин и скотина по определению.

Мне видится здесь другая проблема.

Цели государства могут быть различные.

Нужен, например, тупой исполнитель (солдат) которым легко манипулировать, тогда подойдет система тестов и прочих IQ, как в пиндостанщине.

Если перед государством стоят задачи более высокого порядка, тогда образование и принцип его устройства должны соответствовать этим задачам.

Система образовании СССР признана лучшей в мире, жаль не сохранили.

А профессор, естественно ... при нем. :biggrin:

Чтоб изобразить величину в квадрате, они ее обводят, квадратом...ржунимагу.

Изменено пользователем evgeny_ch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам реальный пример приведу тестового вопроса для отбора способных детей в детский сад (Москва):

Корова - 2

Собака -3

Лягушка - 3

А сколько кошка?

Я чуть башку не сломал!

Я сломал... решением поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корова - 2

Собака -3

Лягушка - 3

А сколько кошка?

Я чуть башку не сломал!

Ды. Му, Гав и Ква. :biggrin:

Ням-ням, пи-пи, би-би :biggrin:

Изменено пользователем evgeny_ch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сломал... решением поделитесь?

Так как ответ надо было ребенку давать в "реальном времени", то в этот детсад взяли бы только evgeny_ch :-) меня, может, в самую слабую группу :-)

 

Просто дети мыслят иначе. Расчет на это. С опытом жизни первичными становятся другие приемы думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как ответ надо было ребенку давать в "реальном времени", то в этот детсад взяли бы только evgeny_ch :-) меня, может, в самую слабую группу :-)

 

Просто дети мыслят иначе. Расчет на это. С опытом жизни первичными становятся другие приемы думать.

Завтра на службе устрою проверку садопригодности. :biggrin:

Предки обладали способностью непосредственного видения истины.

А сейчас? Только и слышу - опять запарафинили... :biggrin:

Изменено пользователем evgeny_ch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ды. Му, Гав и Ква. :biggrin:

Ням-ням, пи-пи, би-би :biggrin:

Как говорится - жесть! :biggrin: Ё мое это же меня даже в садик не взяли... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...