Перейти к содержанию
    

Отключил я эхо с помощью ATE0, и после этого перестал вообще получать какие либо ответы по запросу. Шлю AT, ATI,CREG, и т.д. - а в ответ тишина. Это что так и должно быть? И вообще вы используете эхо, для чего это нужно? Для проверки отосланной команды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее - чем и что запрашиваете, был ли ответ на АТЕ0 и т.д. По эху сразу видно, есть модем на линии или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Call Ready послал ATE0,AT&W, получил ОК, OK.

Выключаю\включаю SIM300DZ, дожидаюсь Call Ready и посылаю AT, в ответ - тишина, на другие команды тоже молчит.

Я так понял ATE0 - отключить только возврат отправленных данных? Общаюсь с помощью МК.

Изменено пользователем Anthoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В примерах у него написано, что после посылки команды ATE0;&W (еквивалент двух команд) модем выдаст ОК и дальше будет молчать. как пленный партизан, кроме ОК при старте. По опыту, лучше эхо не отключать, поскольку каждый модем при отключении эха начинает выдавать свои нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AT+CLIP=1

При звонке номер будет сам рассказывать. Или же AT+CLCC после получения RING.

Мануал по командам есть? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Пардон за оффтоп) Я вообще специально не учил, только немецкий на 5 ;) - со временем нахватался, это неизбежно.

На русском мануал есть для Q24xx от Wavecom, многие команды совпадают. Во всяком случае, позвонить-отправить-принять SMS и т.п. стандартные процедуры делаются одинаково что с теми, что с теми. Здесь где-то ссылка должна быть, поищите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключил я эхо с помощью ATE0, и после этого перестал вообще получать какие либо ответы по запросу. Шлю AT, ATI,CREG, и т.д. - а в ответ тишина. Это что так и должно быть? И вообще вы используете эхо, для чего это нужно? Для проверки отосланной команды?

 

Это ЭХО отключается (от вводимых в модем символов), а не вывод вообще. Ответы должны быть, а для наглядности

в терминале можно включить локальное эхо. Даже если с помощью ATQ (если не ошибаюсь...) отключить ответы текстом, так они кодами (цифрами) пойдут. То ли модему совсем плохо, то ли ещё что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На русском мануал есть для Q24xx от Wavecom, многие команды совпадают. Во всяком случае, позвонить-отправить-принять SMS и т.п. стандартные процедуры делаются одинаково что с теми, что с теми. Здесь где-то ссылка должна быть, поищите...

Есть такой мануал для Wavecom мне хорошо помог ;)

вот первая часть архива AT_Command.part1.rar

 

Вот вторая часть архиваAT_Command.part2.rar

 

А вот и третья часть :) AT_Command.part3.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему получаю ERROR, на команды AT+CMGD=1, AT+CMGL=”ALL”, AT+CMGR=1...? В чем может быть проблема?

С другими, НЕ СМС-командами всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...