Перейти к содержанию
    

Makey-2

Участник*
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Makey-2

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Я наступал на грабли когда подавал подтягивающие напряжение на RX/TX от выхода STATUS (к мах232 подключал через Шотки). Проблема была в том, что команда на прошивку от компа должна пройти до появления напряжения на STATUS. После подачи напряжения 3,3В на подтягивающие резисторы от делителя напряжения, всё заработало с первого раза.
  2. Мне неоднократно модули присылали из Промэлектроники, даже прошивки, когда возникали проблемы.
  3. Есть такой мануал для Wavecom мне хорошо помог ;) вот первая часть архива AT_Command.part1.rar Вот вторая часть архиваAT_Command.part2.rar А вот и третья часть :) AT_Command.part3.rar
  4. Цены-то для частника кусачие :twak: . Не каждый высыпит 10-12т.р за сигналку в гараже или на даче :07: .
  5. В течении последних 2-х зим в Красноярске, максимально низкая температура -38 градусов наблюдалась 5-7 января 2008г.Зимой 2006-2007г. -34 градуса (число не помню, если нужно точно число попробую найти) :laughing: . В гаражах проводились измерения: :smile3046: В капитальном гараже (кирпич, бетон) без специального утепления, температура всю зиму не ниже -18 градусов(обычно -10-12). В железном гараже(установленном на гравийной подушке), не ниже -27. Поэтому мы считаем , что нижний предел -35 градусов позволяет использовать устройства для установки в неотапливаемых помещениях, что и подтверждает практика их эксплуатации. Отправил в личку мыло. Пиши.
  6. Готовые устройства есть. В новосибе есть представитель.(сразу не посмотрел откуда автор темы).В Красноярске сигналки работают хорошо, претензий нет.
  7. Есть аналогичное устройство на базе телефона Pilips-P180 (см приложенный файл).Испытывали при температуре -38 градусов (ниже просто небыло в течении 2-х лет).Если ты собираешься ставить сигналку внутри помешения, значит температура реально будет на 10-15 град выше наружной.Внешний подогрев на 10-15 град предлагаемого устройства только сожрёт много энергии. Так если поставить в пенопластовый бокс нагреватель мощностью 5Вт получаем расход энергии в сутки при питании 12В 5/12*24=10А/Ч т.е для этой подогрева в течении 5-6 дней нужен источник ~70-100 А/ч(на холоде емкость сильно падает) не считая затрат на работу сигналки. V4_3.rar
  8. Попробуй включить с замкнутым на корпус PWERKEY (да простит меня многоуважаемый Кадило). Если питание сильно не просаживается при включении, должен включиться(Подняться STATUS) P.S. AGND общий для аудио устройств по постоянному току соединен с GND
  9. Зачем так сложно ? Свинти себе автоматическую водокачку на двух микросхемах и все дела. Будет сама качать когда надо и не заморачивать тебе голову в 3 часа ночи уровнем воды в баке :maniac: . Схему поищи любым поисковиком.
  10. Класная идея :a14: (как сам не додумался про кастрюлю :laughing: ) Загрузил модуль в кастрюлю, регистрация в сети была потеряна, после извлечения из кастрюли в течении примерно 30 сек регистрация в сети восстановилась без внешнего вмешательства. :08:
  11. Решил не создавать новой темы и задать наивный вопрос сдесь. :laughing: Пока не могу вывезти модуль из области устойчивой связи. Отключение антенны к потере сети не приводит(сильный сигнал), замыкать выход антенны на корпус рука не поднимается :smile3046: . Вопрос следующего плана: Будет ли самостоятельно (силами модуля) восстановлена регистрация в сети при выходе модуля из зоны покрытия станции(например на 2 часа) и последующего возвращения модуля в зону?
  12. Я подаю команду установки фиксированной скорости обмена например at+ipr=9600. В МК забит цикл передачи этой команды с периодом в 0.5 сек. Из цикла вылетаем по получению OK от модуля. (это может быть 1 попытка) всего прописано 10 циклов после которых МК считает,что произошла ошибка при включении модуля (типа завис или не включился или ещё какая беда ) и повторяет программу включения модуля :smile3009: . Для повышения надёжности обмена, с МК работаю на фиксированной скорости.
  13. Всё замечательно прошилось и заработало :) . Попробовал подключить подтягивающий резистор диода Шотки от VBAT SIM300C, в режим программирования входит нормально, его можно использовать для этих целей ;) . Пробовал подавать подтягивающее напряжение от внешнего источника 3,9В через ключ управляемый вых STATUS, в результате модули не вышли в режим программирования :( .
  14. Пляски с бубном закончились успехом!! :08: Косяк был в том,что подтягивающий резистор при включении с диодами Шотки был запитан от выхода STATUS и за отсутствия VBAT на SIM300D. При работе с портом всё было нормально, но при переходе в режим программирования сигнал на STATUS запаздывал и вход не подтягивался в момент ожидания команды программы, в результате чего модуль не переходил на программирование. Подача постоянного подтягивающего напряжения, решила проблему(питание всёравно включаем сразу на всю систему) Всем кто откликнулся ОГРОМНЫЙ :a14: :a14: Теперь ещё одна проблема. :laughing: Имею полную версию прошивки 1008B13SIM300D32_SST34HF3284 размером 5,44мб Уважаемый CADiLO сдесь говорил о способе измененя прошвки. Нельзя ли по подробнее пожалуйста :1111493779:
×
×
  • Создать...