Перейти к содержанию
    

Да, еще одно попутное предложение к сообществу - залить на местный ftp в отдельную директорию имеющиеся в наличии доки и траннинги. Сейчас на сервере найден только общий Tutoral for HFSS 10.0, что лежит в директории, где и сам дистрибутив.

 

To andi1981

Большое спасибо за отклик.

 

В HFSS 10 у меня Design List содержит 5 закладок: Model, Boundaries, etc. Если открыть закладку Model, то там все части проекта представлены, но уже в конечном виде (то есть даже меньше информации по созданию, чем доступно из History tree). Закладки с пошаговой последовательностью мне обнаружить не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще одно попутное предложение к сообществу - залить на местный ftp в отдельную директорию имеющиеся в наличии доки и траннинги. Сейчас на сервере найден только общий Tutoral for HFSS 10.0, что лежит в директории, где и сам дистрибутив.

 

To andi1981

Большое спасибо за отклик.

 

В HFSS 10 у меня Design List содержит 5 закладок: Model, Boundaries, etc. Если открыть закладку Model, то там все части проекта представлены, но уже в конечном виде (то есть даже меньше информации по созданию, чем доступно из History tree). Закладки с пошаговой последовательностью мне обнаружить не удалось.

Уважаемый(-ая) nadie, да действительно лист содержит закладки каждая из которых представляет собой последовательность действий в проекте, там все располагается, именно, в том порядке в котором вы создавали Ваш проект, но в конечном виде. Я понимаю, что Вы имеете в виду под словом пошаговая, но боюсь здесь такого нет и действительно в History tree более полная информация. :a14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще одно попутное предложение к сообществу - залить на местный ftp в отдельную директорию имеющиеся в наличии доки и траннинги. Сейчас на сервере найден только общий Tutoral for HFSS 10.0, что лежит в директории, где и сам дистрибутив.

 

Поддерживаю.

У меня есть диск Ansoft Training, не помню откуда скаченный. На нем есть транниги к HFSS, Desinger, Q3D, SIwave. Диск правда не совсем новый, в частности HFSS версия 9, но все равно, полезный. Если нужно, могу закачать.

 

Был еще хороший ftp 12.29.113.176 с документацией к продуктам Ansoft, но, к сожалению, перестал откликаться. Может только у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To all

В свете документации. Предлагается вначале разобраться, что у нас есть, и что стоит как наиболее новое перелить на местный сервер, чтобы зазря не забивать канал связи.

ftp 12.29.113.176 у меня тоже не отзывается

Самое интересное, что и

ftp://ftp.ansoft.com/

последнии два дня дает абсолютно пустое содержание, может они просто меняют сервер?

 

To andi1981

 

Спасибо за содействие. Так исторически получилось, что первоначально использовалась в течении длительного срока мною CST Microwave Studio, HFSS использовался только может быть пару раз, да и то в режиме импорта модели из

CST Microwave Studio. На новом месте надо разобраться с расчетами проведенными коллегами в HFSS, и на их основе провести свои расчеты как в HFSS так и в CST Microwave Studio. При известных проблемах с solver у CST Microwave Studio, интерфейс CST Microwave Studio выглядит как то более удобным (хотя возможно это дело привычки). На данный момент одно из самых достающих у HFSS свойств является, что для каждого объекта модели в History tree правой кнопкой можно сделать Assing (например Boundary), но не возможно посмотреть какая Boundary уже назначена данному объекту. Все Boundary собраны в отдельной папке, и востановить их связь с объектами, когда и первых и последних несколько десятков, задача не тривиальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Использую HFSS эпизодически, поэтому разрешите вопрос.

 

Я считаю периодическую структуру, при этом нужно 4 первые моды. Для каждого сдвига фазы на период нужно посчитать дисперсию и энергию, запасенную на периоде структуры. Зависимости частоты от сдвига фазы для всех четырех мод я могу вывести на один график, поскольку есть внутренние переменные Mode(1), Mode(2) и т.д. для частот собственных мод. А вот можно ли вывести зависимости запасенной энергии от сдвига фазы для всех мод на одну картинку, я что-то сообразить не могу. Подскажите, если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент одно из самых достающих у HFSS свойств является, что для каждого объекта модели в History tree правой кнопкой можно сделать Assing (например Boundary), но не возможно посмотреть какая Boundary уже назначена данному объекту. Все Boundary собраны в отдельной папке, и востановить их связь с объектами, когда и первых и последних несколько десятков, задача не тривиальная.

Как вариант решения проблемы - давать название Boundary, схожое с объектом. Например: поверхность - patch1, соответственно, boundary - perfE_patch1.

Изменено пользователем alex0131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To alex0131

 

В своих проектах постараюсь так и делать. Но сейчас приходится разбираться в достаточно сложных проектах( в которых море внутренних Boundary) разработанных до меня, поэтому ищется решение описанной мною выше проблемы.

Кстати в CST Microwave Studio Boundary зараются только на внешних границах, у моих коллег в HFSS у внутренних объектов задано очень много Boundary. Надо с этим тоже разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To andi1981

 

Спасибо за содействие. Так исторически получилось, что первоначально использовалась в течении длительного срока мною CST Microwave Studio, HFSS использовался только может быть пару раз, да и то в режиме импорта модели из

CST Microwave Studio. На новом месте надо разобраться с расчетами проведенными коллегами в HFSS, и на их основе провести свои расчеты как в HFSS так и в CST Microwave Studio. При известных проблемах с solver у CST Microwave Studio, интерфейс CST Microwave Studio выглядит как то более удобным (хотя возможно это дело привычки). На данный момент одно из самых достающих у HFSS свойств является, что для каждого объекта модели в History tree правой кнопкой можно сделать Assing (например Boundary), но не возможно посмотреть какая Boundary уже назначена данному объекту. Все Boundary собраны в отдельной папке, и востановить их связь с объектами, когда и первых и последних несколько десятков, задача не тривиальная.

Proschu proscheniya v osnovnom dereve proekta est papka Boundaries esli vi ee otkroete v ney sootvetstvenno vse boundaries kotorie vi sdelali v proekte. Klikaya na kagduu is nich mischkoy u vas danniy obekt v proekte videlyaetsa. Ili ya chto-to putay? :)

S nailuchimi pogelaniyami!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To andi1981

 

Вы написали правильно, но это в моем понимании обратный подход. Перебирая порядка 20 Boundaries искать, какая же у конкретного объекта. Мне при анализе чужих проектов гораздо удобнее было бы иметь всю информацию о конкретном объекте, как он был создан и какие у него Boundaries и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To andi1981

 

Вы написали правильно, но это в моем понимании обратный подход. Перебирая порядка 20 Boundaries искать, какая же у конкретного объекта. Мне при анализе чужих проектов гораздо удобнее было бы иметь всю информацию о конкретном объекте, как он был создан и какие у него Boundaries и т.п.

Ну конечно ваша правда тоже!Много чего хотелось бы порой. :cheers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник следующий вопрос по HFSS 10. Если в разделе Optimetrics задан какой-нибудь из методов оптимизации, то после окончания основного анализа структуры, расчет продолжается по заданным параметрам оптимизации. В 9 версии такого автоматического перехода не наблюдал, оптимизация запускалась оттдельно. Подскажите, пожалуйста, как можно отключить эту функцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To andi1981

Вы написали правильно, но это в моем понимании обратный подход. Перебирая порядка 20 Boundaries искать, какая же у конкретного объекта. Мне при анализе чужих проектов гораздо удобнее было бы иметь всю информацию о конкретном объекте, как он был создан и какие у него Boundaries и т.п.

 

Интересно, что у вас за задачи такие, где требуется расставлять столько граничных условий? Я подозреваю что там много лишнего. Обычно у меня в дереве 5-6 гр. условий. Если, конечно, это не сосредоточенные элементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент задача расчет радиочасточных свойств приемо-передающих датчиков в MRI. Зачем так много Boundaries это для меня тоже вопрос, но местные гуру утверждают, что так и надо. До этого у меня был немного другой бизнес в моделировании, поэтому сейчас прямо спорить с гуру не берусь, занимаюсь проработкой их проектов. После можно будет предлагать усовершенствования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно... Просто иногда народ по старой привычке начинает лепить, например, эл. стенку на металл или указывать гр. условие отдельно на каждую грань или элемент поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то и у меня есть глубокое подозрение, что такое количество Boundaries не оправдано, так как некоторые действительно присвоены металлическим (PEC) объектам. Но с другой стороны, сразу с ходу говорить сотрудникам сидящим на постоянных позициях, что они тут дурачку воляют как то не проходит. Надо самому разобраться, как минимум провести расчеты аналогичных объектов, тогда и пытаться разбираться кто прав. Кстати у вас нет какого нибудь материала, где разобъясняется зачем имеет (имело) смысл использовать много Boundaries?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...