Перейти к содержанию
    

А вот еще совершенно неожиданный глюк...

Рисую схему с многоканальной иерархией.

То есть, на 3-м листе схема канала, на втором - шесть символов 3-го листа с параметрами.

В результате получаю, что в перечне элементов все нормально, параметры передались из второго листа на третий совершенно верно, а вот на экране получается чушь - первые два модуля (А1 и А2) продолжают показывать вместо значения параметров их имена - R1, R2, C1, C2. Остальные четыре показывают правильные параметры.

Причем, попробовал подключать блоки по очереди. Вставляю в схему первый символ листа, прописываю параметры, компилирую проект - все в порядке, все отображается.

Вставляю второй символ, прописываю параметры, компилирую проект - и все, отображение пропало на обоих каналах.

После вставки третьего и остальных символов листов получаю, что на третьем и следующих после него каналах параметры элементов отображаются, а на первых двух - только имена параметров :(

 

************************************************

Вопрос с "глюком" снят - спасибо за помощь Владимиру! :a14:

 

Проблемы были из-за того, что в схеме возникла путаница с именами блоков. То есть, на 2-м листе - шесть каналов схемы листа 3, а на первом - еще два канала схемы листа 4. Причем на первом листе блоки у меня назывались А1 и А2, а на втором - А1, А2, ... , А6. Вот для блоков А1 и А2 глюк и наступал.

:a14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то не так. У меня аналогично 8 блоков. Все работает корректно. Только проект нужно скомпилировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже весело.

Вчера плату рисовал, он при проведении одной дорожки всё время зависал.

После того, как я удалил и добавил компонент, к которому шла дорожка, вроде перестал.

Но всё равно Altium иногда подвисает и приходится перезапускать. Появилось ощущениу какой-то тормознутости (ну например когда двигаешь всю плату).

Также у него глюки с перерисовкой.

Ещё такой глюк был: по какой-то причине при Interactive Routing дорожки перестали "липнуть" к центрам PADов, пришлось ставить очень маленький Grid. В настройках сбросил всё на default, но это не помогло.

Странный апдейт. С одной стороны куча полезностей и удобностей добавили, с другой стороны он удивительно глючной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то не так. У меня аналогично 8 блоков. Все работает корректно. Только проект нужно скомпилировать.

Я компилировал, без этого каналы A3-A6 не отображались бы :( Глюк только на первых двух, и понять ничего не могу...

Отправил Вам почтой проект. Если Вас не затруднит, попробуйте открыть его и скомпилировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил Вам почтой проект

Все просто. Отправил почтой

примерно так

 

 

При номерации блоков тоже не надо повторятся

У вас первые 6 идентичных имеют номера с А1 по А6

И еще два на другом листе то же А1 и А2

Вот для совпадающих бяка и наступает, оно не стого блока пытается

втянуть параметры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня совсем непонятный мне глюк случился. Отрисовал в TOP все необходимые полигоны, а при заливке оставшегося места землей AD сам создает полигон, противоречащий правилам и конфликтующий с уже существующими полигонами. Не то чтобы прямо сквозь них заливает, но буквально на какие-то сотые доли конфликтует. Непорядок.

 

З.Ы. Вообще конечно при детальном рассмотрении AD веет сыростью, очень много мелких нюансов и, что гораздо хуже, ошибок или просто недоработок, с которыми приходится мириться, смиренно ожидая очередного патча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка в «Publish to PDF» (окно «Output Job») (версия 6.8.1)

 

При формировании PDF-файла сборочного чертежа с помощью этой команды из «Output Job», в списке компонентов для верхней и нижней стороны платы в PDF-файле присутствуют сразу ВСЕ компоненты, а не только те, которые относятся данной стороне. Причём для зеркальной стороны показывает место положения компонента неправильно, забывая о зеркальности. При этом «Smart PDF», формируя аналогичный сборочный чертёж, работает правильно.

 

Имя формируемого PDF-файла командой «Publish to PDF» одинаково для всех сборок (в «Output Job» их м.б. несколько) и устанавливается в установках команды, а должно браться из поля «Name» в «Output Job».

 

 

Ошибка в «Output Job»

 

Не пишется в названии (поле «Name») буква “S”, “s”.

 

 

Ошибка в «Variant Drawing Stile» из «Assembly variants..» (версии 6.7, 6.8.*)

 

Если воспользоваться маркировкой на сборочном чертеже не устанавливаемых компонентов с помощью графики (перечёркивания), то это перечёркивание появляется на распечатке любого слоя, вне зависимости от нахождения на нём неустанавливаемого компонента. Т.е. распечатка нижней стороны содержит перечёркивания, относящиеся к неустанавливаемым элементам верхней стороны и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк с отображением Component Body.

Возможно, глюк связан с видеокарточкой, так как наблюдается только на отдельных машинах (хотя видеокарточки там поддерживают и DirectX 9C и Shader 3.0).

Проявляется глюк и на печатной плате и в библиотеке посадочных мест. Нормальное отображение Component Body - мелкая сеточка под углом 45 градусов. При глюке экран как будто делится на две части по диагонали - из нижнего левого угла в верхний правый. К результате то, что находится в правом нижнем углу отображается нормально, а то, что находится в верхнем левом - вместо сетки рисуется сплошная заливка. При перемещении компонента (или платы) "линия раздела" не изменяется, а компоненты, пересекающие ее, меняют способ отображения Component Body.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальное отображение Component Body - мелкая сеточка под углом 45 градусов. При глюке экран как будто делится на две части по диагонали - из нижнего левого угла в верхний правый.

Насчет диагонали - скорее с видеокартой связано, а нормальное отображение Component Body - это как раз сплошная полупрозрачная заливка, если есть поддержка шейдеров, если нет - то сетка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я редко пишу про глюки, так как нашел и обошел его.

 

Ну вот очередной

Sheet Symbol

Даем ему designator= Repeat(A,11,22)

Каналы должны нумероватся с A11 по A22.

А оно присваивает по порядку с 1 по 12. Не хорошо,

Получается конфликты в ROOM.

 

 

Обход конечно простой. Но кривость очевидная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет диагонали - скорее с видеокартой связано, а нормальное отображение Component Body - это как раз сплошная полупрозрачная заливка, если есть поддержка шейдеров, если нет - то сетка. :)

Вот снимок экрана с одной из машин. Что бы это значило?

На моей машине карточка поддерживает шадер 3.0, директХ включен, но у меня везде Body отображается сеткой. Это неправильно? Может быть, где-то еще нужно галочку поставить?

post-19562-1198162814_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще глючок заметил:

 

При генерации NC Drill всегда выдает в дюймах... как ни старайся; хотя гербер нормально в запрошенных еденицах. На 6.7 - нормально все в ММ выдало.

M48
;Layer_Color=9474304
;FILE_FORMAT=4:3
INCH,TZ
;TYPE=PLATED
T1F00S00C0.028
T2F00S00C0.035
T3F00S00C0.126

 

на GMA950 - DirectX - не работает (хотя вроде как графика DX9.0c - держит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще глючок заметил:

 

При генерации NC Drill всегда выдает в дюймах... как ни старайся; хотя гербер нормально в запрошенных еденицах. На 6.7 - нормально все в ММ выдало.

Есть такое дело :crying: . Мне даже пример присылали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При генерации NC Drill всегда выдает в дюймах... как ни старайся; хотя гербер нормально в запрошенных еденицах. На 6.7 - нормально все в ММ выдало.

Подтверждаю. Заметил раньше, теперь приходится гербера тоже в дюймах делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел на нехорошую бяку. Несоответствие схемы и PCB. А пакет этого не находит.

 

Правда это я в эти дебри залез.

Получается при переименовании PAD на PCB у компонента и последующем импорте из схемы ECO не изменяет NET Которые были присвоены ранее. Приходится ручками подправлять.

 

Нехорошо однако.

Раз позволяют переименовывать таким образом, так и ECO должно работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...