Перейти к содержанию
    

Как паять SIM300D

До какой температуры разрешается нагревать корпус SIM300D при пайке (демонтаже) феном?

Чем рекомендуют паять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал демонтировать SIM300DZ феном, но отказался от этой затеи. Сильный перегрев модуля, а главное - неравномерный нагрев (ввиду больших габаритов и массы), побоялся за целостность, думал защитная крышка-экран отпаяется. Хотя не исключаю, что у кого-то все получается нормально. Запаиваю модуль в печке с остальными SMD компонентами, после чего тестирую без раъемов и прочего, что боится пайки в печке, если чего не так - назад в печку - снимаю модуль (было два случая - один раз модуль съехал со своего места, в другой - ключ попутали, дефекктных не попадалось, тьфу-тьфу...). Термопрофиль - в самом конце даташита. Можно паять и паяльником - в самом начале так и делал. Главное - правильный футпринт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и феном, только с насадкой для щелевой продувки по периметру - видел такие насадки у китайцев, там как квадратная труба закрывающая корпус и воздуховод горячий дует только на выводы....

Еще варианты - дорожка не ведется под корпус, а не доходит до него на 0.2-0.3 мм - тогда просто оплеткой снимаем припой и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насадкой все получается ОК. Насадку заказывали в Таберу методом лазерной резки. Материал сталь 0.5 мм. Разрабатывали насадку сами. Чертеж могу выложить. Проверено. Может кто то доработает до полного идеала. Но и так все рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю народу чертеж был бы интересен, если можно выложите пожалуйста. И если не возражаете я добавлю его к документации по симкому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет вопросов. Но почему то не добавляется файл. Пишет Ошибка загрузки. У Вас нет прав для загрузки файла с таким расширением. Расширение cdr в Сореле 12. Попробую зазиповать.

 

Добавился только rar. Там необходимо загнуть где надо. Собрать вместе. Надеюсь разберетесь

_______SIM300D.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Скажите пожалуйста можно ли паять SIM300D паяьной пастой в печи с остальными SMD-компонентами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...