Перейти к содержанию
    

pan_oleg

Участник*
  • Постов

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о pan_oleg

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость
  1. снова про самбу

    День добрый. Прошу помощи. Имеется J-LINK V7 вот такой http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=J-LINK-V7 сегодня с утра пришол на работу, а он не определяется. Подключаю, в результате Устройство не определено. Предположил что слетела прошивка. Скачал sam-ba_2.11. Вот тут http://starterkit.ru/html/index.php?name=f...ew&id=11569 нашел как востановить MT-Link. Если я правельно понял (нарыл в инете и доке на проц), то при вкл. питание там коротится ERASE, а потом при выключеном TEST, и так включается. Делаю так, но потом при подключение так и остается устройство не определено. Подскажите советом как ожевить отладчик. Что не так делаю?
  2. День добрый. Нужна помощ. Код для STM32F101BT6 написаный на Си под IAR через определеное время работы по непонятным причинам вылетает в HardFaultException(void). Из флагов выставелся FORCED в HFSR регистре, и IBUSERR в регистре CFSR. Все что в доке нашел, что проблема с шиной. Но какая? Подскажите, как найти где в коде я накосячил. Какие регистры смотреть, что анализировать?
  3. Проблемы с STM8

    День добрый. Проблема с приоритетами прерываний. Нужно, чтоб прерывание от PORTD срабатывало в прерывание от TIM1_OVF. Строками ITC_SetSoftwarePriority(ITC_IRQ_PORTD, ITC_PRIORITYLEVEL_2); ITC_SetSoftwarePriority(ITC_IRQ_TIM1_OVF, ITC_PRIORITYLEVEL_1); установить приоритет ITC_IRQ_PORTD выше чем в ITC_IRQ_TIM1_OVF не удается. Для проверки в TIM1_UPD_OVF_TRG_BRK_IRQHandler сделал while(1); а в EXTI_PORTD_IRQHandler(void) так и не попадаю. Компил Cosmic. Посоветуйте что-то.
  4. STM8

    Само собой. Но я думал, что тут как-то по нормальному - флаги есть на каждый пин. Как в STM32 например. Видимо зря так думал.
  5. STM8

    День добрый. Имею вопрос? Кто-то уже внешние интерапты (exti) заюзал? Я тут с проблемой-глюком стыкнулся. Делаю так: GPIO_Init(GPIOD, (GPIO_PIN_2 | GPIO_PIN_4), GPIO_MODE_IN_FL_IT); В интерапты заходит сюда: #ifdef _COSMIC_ @far @interrupt void EXTI_PORTD_IRQHandler(void) #else /* _RAISONANCE_ */ void EXTI_PORTD_IRQHandler(void) interrupt 6 #endif /* _COSMIC_ */ { ButtonState ^= 0xFF; } но проблема в следующем: а как узнать, какой имено зз пинов PORTD вызвал интерапт (в моем примере 2 или 3)? Сколько искал хоть какие-то флаги, пусто. Их что по ходу забыли?
  6. День добрый, колеги. Неделю уже воюю с двумя RFM12, чтоб подружить их,. Никак не получается. Конфигурация STM32F103+RFM12 (в обоих случаях: 1-й передатчик, - 2-й приемник). Использую апаратный SPI, примеры от Hope RF. Передатчик вроде как запустился, признаки такие: при вкл/выкл передамчика ток меняется 21мА/2мА. Нога IRQ дергается, длительность передачи соответствует времени 1/скорость * количество передаваемых байт. Сейчас для теста он 1 раз в секунду отправляется пакет данных из примера Hope RF. Второй екземпляр на таком же железе, рядом на столе. Oшибку из документа rfm12b_and_avr__quick_start.pdf исправил. Приемник похоже тоже включается, ток потребления меняется с 3 на 8,8 мА. Статус считывается 0x01A0; Не могу понять, что с ним такое? Помогите советом.
  7. День добрый. Помогите найте схемку или наводящие апноты. В AN920-D.pdf что-то не вижу стабилизации тока. Имеется входное питание 3,9 В. Необходимо с помощи MC33063 преобразовать до 5-6В с стабилизацией тока (например, на уровне 90 мА). Конечая цель: зарядки етим источником тока 3-х NIMH акамуляторов. Буду благодарен за любую помощ.
  8. Господа, совмесными усилиями макет заработал. Через кусок провода 63 мм активная антена на подоконнеке девайс нормально видет 3-5 спутников. На улице 6-8. Всем благодарен за помощ. Теперь мне нужно будет розвести все это добро на плате. Посоветуйти какие-то апноты, книги, статти или лучше поделитесь опытом как правельно это СВЧ розвести. GPS антену хочу на плату установить, при том что на ней же будет ARM контроллер и GSM модуль. Я так понимаю при таком наборе нагородить можно кучу багов. Опыта в разводке СВЧ, а тем полее цифра + СВЧ, у меня ноль. Поделитсь кто имеет опыт, для начала как розвести GPS антену + усилок (допустим тот же MAALSS0042) и завести эту все кухню на GPS A-1080. Буду рад любым советам.
  9. Померял потребление при GPS + антена при старой антене и с новой (в помещение, гдеместоположение никогда не опредилялось) С родной антеной 48мА: С укороченой 43мА. Подскажите, какой вывод можно сделать из этого? Куда дальше копать?
  10. Aner, а хотя бы порядок номинала конденсатора?, пФ?, как включить его?
  11. День добрый. Так все же. Куда копать, по вопросу автора. ВЧ не совсем мое, поетому помогите, кто чем сможет. Задача та же: упрать кабели от GPS антены. Приемник - А-1080. Антена активная Tyco внутри с микрухой ALSS0042 08273003 MACAM Антену розобрал и в розобраном виде с кабелем 1,5 см подключил. Определение позиции нет. Если подключаю SMA розем и прикручиваю новую антену все в норме. Подскажите как уменьшить длину кабеля, убрать кабель вобще? Может апноуты какие есть, дока.
  12. STM32F101x + LSE

    взял кварц KX-38T 6pF (GEYER), кондеры по 6 pF, после мороза (где-то -3°С) не запускается LSE? что-то дела совсем плохи, народ,на практике кто работал с LSE на STM32?, посоветуйте что-то
  13. STM32F101x + LSE

    нет, от своего, пробовал и от юсб только что, тоже задержка старта в 30 секунд.
  14. STM32F101x + LSE

    та не много за окном, может -1...0. питание у меня LM1117ADJ - 3.0V выдает, кондеры 4 шт 0,1мкф не пойму, ладно, допустим у мення чото, а чо же олымекс выделуется отладка ?
  15. STM32F101x + LSE

    У меня начинаются подозрения, что STM что-то не договорил... Отладка Olimex STM32H103 после прогулки чуть на мороз (опять же за окно) тоже весит, не стартует LSE. :crying: На нем STM32F103, у меня STM32F101CBT6. Чо все STM32 с багом, или у Olimex отладочная плато тож с багом? чото мне это все не нравится
×
×
  • Создать...