Перейти к содержанию
    

Нельзя распечатать один и тотже документ из World дважды

Если отключить штамп, то все прекрасно собирается. Очевидно, что-то не так с форматкой А3.

 

 

Ubuntu 14.04 LTS, texlive 2013, xelatex из него-же. Все прекрасно собирается, за исключением вышеописанного.

Вроде решил проблему с делением на ноль. Расширение у файла поменяйте и замените

G2_104_68.sty.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде решил проблему с делением на ноль. Расширение у файла поменяйте и замените

Всё заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия проекта.

 

Особое внимание посвящено:

- масштабированию документа;

- оформлению приложений в документе.

 

Lite - для уменьшения размера архива выкинута часть примеров. Никакой коммерциализации проекта не предвидется :) .

 

Здравствуйте, Юрий.

 

С помощью документа "Инструкция по настройке и эксплуатации" решил установить систему Latex. В процессе установки возникло несколько затыков, а именно в пункте "3.2.2.3 Добавить строку в конец файла texmf-dist/fonts/map/pscyr.map" такого файла не оказалось. Как следствие выполнение последующих пунктов не имеет смысла. Поэтому прошу вас подсказать мне в чем может быть проблема, а также подсказать как и в каком виде использовать пакет ESKDI (V 2.0b) так как опыта работы с системой еще не имею и буду очень признателен в оказании мне помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Юрий.

 

С помощью документа "Инструкция по настройке и эксплуатации" решил установить систему Latex. В процессе установки возникло несколько затыков, а именно в пункте "3.2.2.3 Добавить строку в конец файла texmf-dist/fonts/map/pscyr.map" такого файла не оказалось. Как следствие выполнение последующих пунктов не имеет смысла. Поэтому прошу вас подсказать мне в чем может быть проблема, а также подсказать как и в каком виде использовать пакет ESKDI (V 2.0b) так как опыта работы с системой еще не имею и буду очень признателен в оказании мне помощи.

 

Ставьте TexLive 2014 + ESKDI (V 3.0b). Там шрифты мучить не надо. Программа XeLaTeX берёт шрифты из СИСТЕМЫ.

 

В ESKDI (V 3.0b) Шрифты pscyr не нужны. С ними мучение было раньше. В TexLive всё время меняется расположение системных файлов. Для TexLive 2010 мне удалось сообразить как подружить одно с другим, а для более поздних версий - нет. ... А всё из-за того, что один из pscyr - шрифтов был похож на Times New Roman.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TexLive 2014 установлен, вопрос в том как установить ESKDI (V 3.0b)? Может нужно скопировать папку ESKDI (V 3.0b) в окружение C:\texlive или как? Сорри, но в работе с этим пакетом я профан, так что не пинайте сильно.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TexLive 2014 установлен, вопрос в том как установить ESKDI (V 3.0b)? Может нужно скопировать папку ESKDI (V 3.0b) в окружение C:\texlive или как? Сорри, но в работе с этим пакетом я профан, так что не пинайте сильно.)))

Просто разорхивируете, жмякаете make.bat Должен пересобраться about.pdf. Если бат файл не находит xelatex.exe - то нужно прописать путь мануально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто разорхивируете, жмякаете make.bat Должен пересобраться about.pdf. Если бат файл не находит xelatex.exe - то нужно прописать путь мануально.

 

Выполнил make.bat файл about.pdf рекомпилировался. Можно считать что TexLive стал настроенным под оформление документации или еще требуются какие-то действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполнил make.bat файл about.pdf рекомпилировался. Можно считать что TexLive стал настроенным под оформление документации или еще требуются какие-то действия?

Все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде решил проблему с делением на ноль. Расширение у файла поменяйте и замените

 

С учётом статуса разработки (уже вторая версия) и появления патчей возникает закономсерный вопрос:

Форум — это не только неприлично, но и неудобно.

Возможно стоит уже перенести проект на более специализированный ресурс?

Например https://bitbucket.org/ или https://sourceforge.net/ (гитхуб режется политикой размещения файлов)…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учётом статуса разработки (уже вторая версия) и появления патчей возникает закономсерный вопрос:

Форум — это не только неприлично, но и неудобно.

Возможно стоит уже перенести проект на более специализированный ресурс?

Например https://bitbucket.org/ или https://sourceforge.net/ (гитхуб режется политикой размещения файлов)…

Да оно вроде популярностью не пользуется. Вопросов почти не задают. Пишу для себя практически. Версия - условность. Торкнуло - инкрементировал.

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Новая версия проекта.

 

Особое внимание посвящено:

- рисованию рамок и штампов средствами LaTeX;

- созданию "продвинутой" двустраничной печати (пропуск страниц в нужных местах особенно перед большими страницами);

- созданию стиля "минимальный";

- описанию команд eskdi в сопроводительном документе;

- интеграции eskdi в TexLive 2014

- экспериментам с интеграцией в документ рисунков и диаграмм, выполненных в сторонних программах

eskdi_4.0b.zip

about_empty_twoside_ss.pdf

about_eskd_tnr_sssp.pdf

about_free_tnr_sss.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да оно вроде популярностью не пользуется.

По каким критериям оцениваете популярность?

В том числе и по причине… экзотического ввода в оборот.

 

Вопросов почти не задают.

Интересны не столько вопросы, сколько ответы. ☺

 

Пишу для себя практически.

Это нормально и правильно.

Вообще, а для СПО — сугубо.

 

Версия - условность. Торкнуло - инкрементировал.

А вот это неправильно.

 

Для начала хотелось бы видеть в составе дистрибутива живые файлы стандартной документации (журнал изменений — ChangeLog и хотя бы README).

По прочему надо думать.

Файлы .bat в корне явным образом указывают на платформу.

 

ЗЫ: Рисование во внешних программах с красивой интеграцией в документ — фантастика. Или требует множества нецелевых трудовложений.

Рекомендую хотя бы упомянуть нативную альтернативу.

В современных реалиях — http://ctan.org/pkg/pgf

Больше тысячи страниц отборного матана. В окололетальных дозах, на наглицком языке… ☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В современных реалиях — http://ctan.org/pkg/pgf

Больше тысячи страниц отборного матана. В окололетальных дозах, на наглицком языке… ☺

Великолепная вещь, кстати, без неё было бы совсем тоскливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепная вещь, кстати, без неё было бы совсем тоскливо.

Великолепная она конечно великолепная.

Но есть одно «но».

Только для лично опробованного (ничтожная доля примеров) встречался с… ошибками в исходнике. Правда то было для предыдущей версии документа (2.0)…

Если бы не наличный опыт верстки таблиц (пользуясь случаем: также скорее всего пригодится http://www.ctan.org/pkg/longtable ), пришлось бы довольствоваться рисунком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только для лично опробованного (ничтожная доля примеров) встречался с… ошибками в исходнике. Правда то было для предыдущей версии документа (2.0)…

Глубоко копаете, респект. Надеюсь, автор был поставлен в известность о найденных ошибках :)

Имхо, таблицы в латех - это ужас. Принял решение их не использовать вообще. Для своих скромных целей вполне обхожусь их рисованием в tikz.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По каким критериям оцениваете популярность?

В том числе и по причине… экзотического ввода в оборот.

Косвенные показатели - количество скачиваний, количество и качество задаваемых вопросов, отношение к проекту в оффлайне. Какие Ваши критерии оценки?

 

А вот это неправильно.

По какому критерию Вы инкрементируете версии Ваших проектов? Есть правила (на русском языке)?

 

Только для лично опробованного (ничтожная доля примеров) встречался с… ошибками в исходнике. Правда то было для предыдущей версии документа (2.0)…

 

Это у меня-то ничтожная доля примеров? Да я всё на что фантазии хватило затолкал в примеры (папочка "about" в проекте).

 

Для начала хотелось бы видеть в составе дистрибутива живые файлы стандартной документации (журнал изменений — ChangeLog и хотя бы README).

По прочему надо думать.

Файлы .bat в корне явным образом указывают на платформу.

 

ЗЫ: Рисование во внешних программах с красивой интеграцией в документ — фантастика. Или требует множества нецелевых трудовложений.

Рекомендую хотя бы упомянуть нативную альтернативу.

В современных реалиях — http://ctan.org/pkg/pgf

Больше тысячи страниц отборного матана. В окололетальных дозах, на наглицком языке… ☺

 

Критиковать каждый может.... Напишите плиз инструкцию пошаговую "как поместить проект в репозитрий https://sourceforge.net" + создание странички проекта + wiki+форум + грамотное распределение прав доступа к репозиторию. Думаю, это будет полезно многим. Если хотите, воспользуйтесь при этом eskdi. Заодно про глюки напишете найденные. ... Вместо cкриншотов можете смело воспользоваться услугами TiKZ, pgf. Проект может быть из стадии бета перейдёт в релиз. И у Вас статус на форуме инкрементируется.

 

Вообще с нашего форума много проектов переехало в https://sourceforge.net ? Почему с моего начали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...