Перейти к содержанию
    

Помогите с выбором САПР...

Кто нибудь работал с САПР фирмы INTERCEPT,

пакеты MOZAIX, PANTHEON ?

Какие впечатления?

 

По описанию на сайте, выглядит очень привлекательно, поддерживаются почти все платформы, выглядит даже очень симпатично, и размеры пакетов скромные, интересно на какой сегмент ориентировано данное ПО(как минимум видится в этом замена PCAD), и приблизительно сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

INTERCEPT дороговат

PALINDROME is now available for Windows, Linux, and UNIX platforms, with worldwide pricing set at $10,000 USD.

http://www.youtube.com/watch?v=Bhgxb_ehzPk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПКАД мертв.

Это опять не совсем так, при Выборе ПО, при выборе фирмы у которой ПО приобретается, необходимо

обращать внимание на то чтобы при наличии катастрофы у Вас, например повреждение/кража документов на ПО,

повреждение/кража лицензионной коробки/носителей Ваши права были бы правильно обработаны

продавцом, Вам всё это должны восстановить.

 

Советую прямо оговорить с продавцом, что будет если в стране произойдет военный переворот,

например, снова СССР, и ушлые деревенские и забугорные дяди пройдутся по фирмам, в том

числе по Вашей и вынесут в частности лицензионные коробки и документацию на них. Выше упомянутый

родник этого ничего не подтверждает и не помогает востанавливать Ваши права, на мой взгляд

это просто авантюристы.

Изменено пользователем dch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это опять не совсем так, при Выборе ПО, при выборе фирмы у которой ПО приобретается, необходимо

обращать внимание на то чтобы при наличии катастрофы у Вас, например повреждение/кража документов на ПО,

повреждение/кража лицензионной коробки/носителей Ваши права были бы правильно обработаны

продавцом, Вам всё это должны восстановить.

 

Советую прямо оговорить с продавцом, что будет если в стране произойдет военный переворот,

например, снова СССР, и ушлые деревенские и забугорные дяди пройдутся по фирмам, в том

числе по Вашей и вынесут в частности лицензионные коробки и документацию на них. Выше упомянутый

родник этого ничего не подтверждает и не помогает востанавливать Ваши права, на мой взгляд

это просто авантюристы.

Причем тут катастрофа - и поставщик ПО? Все поставщики работают в этом плане по одинаковым правилам! Лицензионный договор вы заключаете не с поставщиком, а с производителем!

 

Выше упомянутый

родник этого ничего не подтверждает и не помогает востанавливать Ваши права, на мой взгляд

это просто авантюристы.

Это я вообще считаю откровенным враньем и клеветой, прошу модераторов принять меры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, не парься. Человек думает, что если он притащил откуда-то коробку из-под лицензионного софта, то он получил лицензионный софт.

 

INTERCEPT дороговат

PALINDROME is now available for Windows, Linux, and UNIX platforms, with worldwide pricing set at $10,000 USD.

http://www.youtube.com/watch?v=Bhgxb_ehzPk

 

Вы когда отвечаете, на даты постов смотрите?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, не парься.

я потом почитал историю на сайте о 25 нападениях, и решил не уточнять номера лицензий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы когда отвечаете, на даты постов смотрите?

разумееться да.

Однако в данном случае я так же сделал этот ответ и для того, чтоб зафиксировать и для себя, поскольку выбор САПР на данным момент для меня актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я потом почитал историю на сайте о 25 нападениях, и решил не уточнять номера лицензий...

 

что за история?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбор сделан.

после тестирований диптрейс, игл, и прочих до 1000 евро пакетов выбор был остановлен на бесплатном пакете Kicad с открытой GPL лицензией.

Коммерческие пакеты низшей ценовой категории абсолютно не оправдали ожиданий

 

Если бы вопрос цены не был важен, то лично я бы, весной 2013 года, голосовал бы за CADSTAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбор сделан.

Обоснуйте, плз. :)

Я посмотрел на него, увидел всего ничего констрейнов и забыл. Напрмер, области (регионы) констрейнов есть? Как без этого рисовать платы с BGA? Или Вам не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и в платах с BGA (т.е. во всех:), регионы далеко не всегда использую. На самом деле можно по пальцам пересчитать случаи, когда без них не удастся обойти проверки и закончить плату со статусом "бех ошибок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и в платах с BGA (т.е. во всех:), регионы далеко не всегда использую. На самом деле можно по пальцам пересчитать случаи, когда без них не удастся обойти проверки и закончить плату со статусом "бех ошибок".

Собственно, вопрос и был: "как"?

Понятно, что можно подогнать стек так, чтобы не было нужды менять толщины проводников, или подогнать все зазоры так, чтобы под BGA они совпадали с остальной платой, но это же только голову себе забивать! Кроме того, перенести такую BGA из проекта в проект уже невозможно, т.к. там другие значения...

Или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут стэк? У Вас бывает такая разница в платах, что 50 Ом трасса на одной это 0.1мм, а на другой 0.3мм и она не проходит между выводами BGA? Максимум 15-20% изменения ширины трассы позволяет получить одинаковый импеданс, что-то подгонять не вижу смысла.

Подгонять зазоры - это как? Если производство позволяет сделать 5мил, то я их и закладываю в констрейн. Не 15 и не 10, а именно эти 5. Будет место - можно расширить зазоры между трассами. Не будет места - не будет увеличения зазоров, но и нарушений правил тоже не будет.

Мало того, если применять регионы не там где это реально необходимо, можно обеспечить себе неслабую головную боль. Думаете имело смысл в случаях как на скриншотах ниже рисовать такие контуры регионов, не зная изначально какие именно они там будут нужны?

 

post-4480-1366053675_thumb.png

 

post-4480-1366053694_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте, плз. :)

Я посмотрел на него, увидел всего ничего констрейнов и забыл. Напрмер, области (регионы) констрейнов есть? Как без этого рисовать платы с BGA? Или Вам не надо?

на данном моменте все платы, и с BGA делаем без дополнительных DRC регионов, если я Вас правильно понял. Не вникал если ли такое даже, потребности в данной фиче у нас нет, и небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут стэк? У Вас бывает такая разница в платах, что 50 Ом трасса на одной это 0.1мм, а на другой 0.3мм и она не проходит между выводами BGA? Максимум 15-20% изменения ширины трассы позволяет получить одинаковый импеданс, что-то подгонять не вижу смысла.

Правильно, но эти 15-20% изменения надо же еще будет выполнить. А проще это выполнить (имхо) при наличии региона.

 

Подгонять зазоры - это как? Если производство позволяет сделать 5мил, то я их и закладываю в констрейн. Не 15 и не 10, а именно эти 5. Будет место - можно расширить зазоры между трассами. Не будет места - не будет увеличения зазоров, но и нарушений правил тоже не будет.

Да, но это под BGA. А остальные части платы обычно делаются с бОльшими зазорами (я обычно делаю), чтобы была переносимость между проектами и между производствами. Вот при комбинировании и получается, что регион очень удобен.

 

Мало того, если применять регионы не там где это реально необходимо, можно обеспечить себе неслабую головную боль. Думаете имело смысл в случаях как на скриншотах ниже рисовать такие контуры регионов, не зная изначально какие именно они там будут нужны?

Это тоже верно, но опять же, в Вашем случае границы воображаемого региона плавающие. Например, если захочется втиснуть еще пару проводов в середину BGA, то придется изменять эти границы и изменять длину и форму участков соседних проводников, чтобы туда стало возможным протиснуть новые. Это тоже лишняя работа. А с четко заданными границами проводники сами всегда меняют ширину на границе, и об этом думать не надо.

 

Вообще, конечно, это дело привычки, я тоже вначале платы с BGA рисовал без регионов, а потом понравилось...

 

на данном моменте все платы, и с BGA делаем без дополнительных DRC регионов, если я Вас правильно понял. Не вникал если ли такое даже, потребности в данной фиче у нас нет, и небыло.

Ну а еще что привело к выбору? Можете полнее описать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...