Перейти к содержанию
    

Ага, спасибо. В АХIEM всё моделируется, результаты схожи с "кусочной"-EMSight. Кроме того, процессор на всём протяжении моделирования был загружен на 70%, ОЗУ подскочила незначительно, а время моделирования уменьшилось в раза 3. Вопрос, зачем тогда нужен EMSigtht? А т.н. "коробочку" (корпус) можно ведь и самому сделать с помощью VIA по бокам структуры.

Изменено пользователем K0nstantin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо. В АХIEM всё моделируется, результаты схожи с "кусочной"-EMSight. Кроме того, процессор на всём протяжении моделирования был загружен на 70%, ОЗУ подскочила незначительно, а время моделирования уменьшилось в раза 3. Вопрос, зачем тогда нужен EMSigtht? А т.н. "коробочку" (корпус) можно ведь и самому сделать с помощью VIA по бокам структуры.

Конечно "коробочку" можно сделать. При этом незабудьте заменить свободное пространство сверху на металл на соответствующей высоте над платой, если топология должена быть в закрытом корпусе. Время анализа при этом увеличится. А EMSight может пригодиться, например, при моделировании фильтров СВЧ в корпусе при условии, что филтр не имеет наклонных резонаторов. Иногда такой анализ в EMSight выполняется быстрее за счёт того, что в AXIEM в стенки "коробочки" тоже встраиваится сетка. И кроме того иногда опции по умолчанию не являются оптимальными и их приходится изменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите:как отобразить функцию во времени(на графике) длиннее двух периодов?И как задать,чтобы функция прерывалась во времени,то есть задать импульсную модуляцию для радиосигнала? post-80987-1398415631_thumb.jpgpost-80987-1398415655_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если используете "APLAC Trans" симулятор, то можно поиграться с настройками либо в глобальных настройках ("Options" - "Default Circuite Options"), либо во свойтсва проекта схематика (правой кнокой мыши и выбираете "Options") во вкладке Transient (предварительно убрать "галочку" " Use project defaults" ) либо с числом периодов Periods (по умолчанию "2") в разделе "Use HB settings" либо со временем (там же только "галочку" снять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если используете "APLAC Trans" симулятор, то можно поиграться с настройками либо в глобальных настройках ("Options" - "Default Circuite Options"), либо во свойтсва проекта схематика (правой кнокой мыши и выбираете "Options") во вкладке Transient (предварительно убрать "галочку" " Use project defaults" ) либо с числом периодов Periods (по умолчанию "2") в разделе "Use HB settings" либо со временем (там же только "галочку" снять).

Те же манипуляции, но с симулятором HSPICE Trans - при снятой галочке use hb setting установить начало, окончание и шаг симуляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже 11я версия не дружит с Sonnet, да и с CST :crying:

Да здравствует Analyst?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я новичёк. Читаю манулы, разбираюсь с программой. К сожалению, похожих примеров на мой случай я не нашёл.

Мне нужно построить, смоделировать одновходовый пав резонатор, построить гафики проводимостей, S-параметров.

Я так понял, можно использовать кварцевый резонатор в качестве пав резонатора (https://awrcorp.com/download/faq/english/docs/Elements/CRYSTAL.htm).

Построил простейшую схему и получил полностью линейные графики для всех значений, никаких последовательного и параллелного резонансов там нет.

 

post-81674-1400171534_thumb.jpg

post-81674-1400171575_thumb.jpg

post-81674-1400171612_thumb.jpg

 

Наверняка, многое упускаю из виду или делаю не правильно. Помогите разобраться)

Использую AWR Design Environment 10 (есть и 9 версия). Файл проекта SAW_resonator.rar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не являюсь специалистом по резонаторам, однако если проанализировать вашу схему в более широкой полосе частот, то виден и последовательный резонанс (433,9МГц) и параллельный (446,75МГц). Особенно если поменять R1 с 50 Ом на 1 Ом.

Изменено пользователем freeport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не являюсь специалистом по резонаторам, однако если проанализировать вашу схему в более широкой полосе частот, то виден и последовательный резонанс (433,9МГц) и параллельный (446,75МГц). Особенно если поменять R1 с 50 Ом на 1 Ом.

Спасибо! Я ошибся в полосе частот, выставил совершенно не те параметры. Если в схеме я не ошибся, то теперь выглядит всё более-менее приемленно)

SAW_resonator.rar

Изменено пользователем SemenLeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже 11я версия не дружит с Sonnet, да и с CST :crying:

Да здравствует Analyst?

Это не так. 11-х версий несколько. Не дружит с Sonnet которая полностью 64 bit. Другие дружат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не так. 11-х версий несколько. Не дружит с Sonnet которая полностью 64 bit. Другие дружат.

Интересно, почему. Казалось бы em socket есть для подключения "любого" солвера. Каким образом отрезан Sonnet и по какой причине? И лицензия для 32 и 64 одна и та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему. Казалось бы em socket есть для подключения "любого" солвера. Каким образом отрезан Sonnet и по какой причине? И лицензия для 32 и 64 одна и та же.

Есть версия полностью 64 bit, т.е. и AXIEM, и Design Environment, и, естественно, Analyst, все 64 bit. Именно эта версия не видит солверов других производителей. Почему, не знаю. Возможно Design Environmen 64 bit не поддерживает em socket. Или Sonnet не хочет работать с Design Environmen 64 bit. Однако есть такая же версия, но смешанная (mixed), у котрой Design Environmen 32 bit, а всё остальное 64 bit. Эта версия видит Sonnet. Возможно и лицензии не совсем одинаковые, точно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую MWO 8, и мучает вопрос : при старте выскакивает список, где можно выбрать раличные пункты. Например ANO200-229, MWO100-229. VSS 150-350. О чём идёт речь и чем они отличаються?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую MWO 8, и мучает вопрос : при старте выскакивает список, где можно выбрать раличные пункты. Например ANO200-229, MWO100-229. VSS 150-350. О чём идёт речь и чем они отличаються?

ANO и MWO нельзя установить вместе, только чтото одно. Если не ошибаюсь, ANO может моделировать только аналоговые цепи. VSS - это моделирование систем. Обычо предпочитают ставить MWO и VSS с наибольшим числом, как правило у них больше возможностей. Посмотрите вложенный файл, может поможет выбрать. Ну а когда выберите, отметьте Always run with the selected features, чтобы это окно больше не выскакивало. Заодно можно отметить Create Desctop Shortcut, чтобы создать ярлык на рабочем столе для удобства загрузки.

Если потом возникнет необходимость открыть это окно, можно выбрать команду меню File>License>Feature Setup.

AWR_Suite.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли у кого-то из пользователей AWR доступ к этому документу? http://www.awrcorp.com/news/article/awr-wh...g-em-simulation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...