Перейти к содержанию
    

Удлинитель для COM-порта

Понимаю что как-то это не совсем правильно, но для организации нормального рабочего места нужно вывести из COM-порта шнурок примерно 2 м с разъемчиком PBD-06 (2 х 3). Может MAX232 через каждые пол метра, как правильно такое делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то плохо понял…

COM-порт у чего, компьютера (ПК)?

Так от него провод можно, хоть на 15 м тянуть. :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самопальный стк500 с преобразом на транзисторах. Более 2 метров кабель. Работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

COM-порт у чего, компьютера (ПК)?

Так от него провод можно, хоть на 15 м тянуть

 

Да, ПК. Провод экранированный брать? Больше 2 м не надо. Просто надоело платку программатора в тыл системного блока каждый раз подтыкать. У меня еще все девайсы от разъема для программирования запитываются. Удобно, но вот удлиниться бы чтоб прямо на столе это все делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два метра - никаких проблем не должно быть.

Если использовать экранированный кабель, то совершенно нормально работает на 15-30 метрах.

Проверено!!!

Правда зависит от конкретного компьютера.

Бывают порты с сильно пониженным напряжением. Тогда хуже.

 

А в данном случае, достаточно спаять и попробовать. У себя на столе - опасности никакой.

--

еще вариант. У меня так (до 4-х шнурков одновременно работает):

берем USB хаб, его крепим удобно около монитора.

Далее преобразователь USB ->rs232 в нужном количестве. Да и питание до 100 (500ма) можно брать с USB.

Поскольку есть Хаб, то опасность для компьютера - минимальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите в компьютерном магазине "кабель для модема", на одной стороне вилка 9pin как из системника, второй конец 2 разёма - 9 и 25 контактов, под два варианта ком порта. Длинна 1.5-2 метра, провод гибкий, экранированый.

 

У меня еще все девайсы от разъема для программирования запитываются.

Если вы берёте питание программатора с COM порта, и отсюда же запитываете свой девайс то по мере увеличения периферии у вас начнёт проседать напряжение, контроллер и светодиод может и будут работать, а вот флеш память уже не запишете, лучше сразу обзавестись нормальным БП хотя бы на 1А.

 

Да и питание до 100 (500ма) можно брать с USB

А хаб спасёт компьютер от КЗ на девайсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например тестил, на растояние 70 метров по витой паре, на скорости 2400 б\с инфу гнать, работает аж гай шумит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, беру тогда кабель шестижильный и делаю нужный мне шнурок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...