Перейти к содержанию
    

Открытый проект одноплатного компьютера на базе ARM AT91SAM9260

Думаю, что будет возможно. Но только после того как все проверю.

Учтите, на плате многое не выведенно - нет JTAGа, нет GPIO на разъемах только SPI и TWI.

А JTAG - совсем не выведен, или припаяться куда можно (кроме ножек микросхемы)? А то в ядре поковыряться с ICE-ом хорошим - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не засаоряйте эту тему. Создайте другую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко от электронной степи...

 

Тема называется как? ОТКРЫТЫЙ(!!!) проект тыры-пыры...

 

Где принципиальная схема? Где монтажная схема? Где эскизы печатной платы? Где исходники?

На ЭТОМ форуме этого я не нашёл!

 

Вопрос - и какой-же тогда проект открытый?

 

Или под "открытостью" проекта Вы, уважаемый, подразумеваете условную открытость (когда открываетесь только при получении "денежного вознаграждения")?

 

Немножко от электронной степи...

 

Тема называется как? ОТКРЫТЫЙ(!!!) проект тыры-пыры...

 

Где принципиальная схема? Где монтажная схема? Где эскизы печатной платы? Где исходники?

На ЭТОМ форуме этого я не нашёл!

 

Вопрос - и какой-же тогда проект открытый?

 

Или под "открытостью" проекта Вы, уважаемый, подразумеваете условную открытость (когда открываетесь только при получении "денежного вознаграждения")?

 

Немножко от электронной степи...

 

Тема называется как? ОТКРЫТЫЙ(!!!) проект тыры-пыры...

 

Где принципиальная схема? Где монтажная схема? Где эскизы печатной платы? Где исходники?

На ЭТОМ форуме этого я не нашёл!

 

Вопрос - и какой-же тогда проект открытый?

 

Или под "открытостью" проекта Вы, уважаемый, подразумеваете условную открытость (когда открываетесь только при получении "денежного вознаграждения")?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко от электронной степи...

 

Тема называется как? ОТКРЫТЫЙ(!!!) проект тыры-пыры...

 

Где принципиальная схема? Где монтажная схема? Где эскизы печатной платы? Где исходники?

На ЭТОМ форуме этого я не нашёл!

 

Вопрос - и какой-же тогда проект открытый?

 

Или под "открытостью" проекта Вы, уважаемый, подразумеваете условную открытость (когда открываетесь только при получении "денежного вознаграждения")?

 

Зачем вам? вы так торопитесь получить исходники, уж не для передлки под себя и последующей продажи? типа, вау! открытый, щас посмотрю и продам!...

=======

все вышесказанное мною не более чем эмоциональный ответ, аналогичный вопросу. Прошу в дальнейшем воздержаться от переходов на личность.

 

Эскизы не будут выложенны до тех пор пока я не разведу все сразу. Исходники кодов - см. для проца 9200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко от электронной степи...

 

Тема называется как? ОТКРЫТЫЙ(!!!) проект тыры-пыры...

 

Где принципиальная схема? Где монтажная схема? Где эскизы печатной платы? Где исходники?

На ЭТОМ форуме этого я не нашёл!

 

Вопрос - и какой-же тогда проект открытый?

 

Или под "открытостью" проекта Вы, уважаемый, подразумеваете условную открытость (когда открываетесь только при получении "денежного вознаграждения")?

 

 

автор проекта никому ничего не должен!!!

хватит предъявлять претензии. Ненравится - покупайте другой. Он вообще говоря одолжение делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> автор проекта никому ничего не должен!!!

 

Согласен.

 

 

> Ненравится - покупайте другой.

 

2 jorikdima: а вы товарисч, афтар? али нет, так что за него говорите?

мне интересно мнение самого автора.

 

> Он вообще говоря одолжение делает.

 

кому?

 

в контексте темы сквозит робкая надежда чуть подзаработать!

 

по сему вывод - проект ЗАКРЫТЫЙ!!!

 

я бы мог развести тут философию, что не следует стесняться объявлять проекты закрытыми...

буду прямее - что мешает так и объявить:

 

НАРОД, ВЫСЫЛАЙТЕ ДОЛЛАРСЫ - ВЫШЛЮ СХЕМУ/СОРЦЫ И ПРИЧИТАЮЩЕЕСЯ...

 

З.Ы. А Афтар как создатель проета молодец. Проект заслуживает внимания.

Правда расходится с моими идейно-религиозными принципами =)

Изменено пользователем romashko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> автор проекта никому ничего не должен!!!

 

Согласен.

> Ненравится - покупайте другой.

 

2 jorikdima: а вы товарисч, афтар? али нет, так что за него говорите?

мне интересно мнение самого автора.

 

> Он вообще говоря одолжение делает.

 

кому?

 

в контексте темы сквозит робкая надежда чуть подзаработать!

 

по сему вывод - проект ЗАКРЫТЫЙ!!!

 

я бы мог развести тут философию, что не следует стесняться объявлять проекты закрытыми...

буду прямее - что мешает так и объявить:

 

НАРОД, ВЫСЫЛАЙТЕ ДОЛЛАРСЫ - ВЫШЛЮ СХЕМУ/СОРЦЫ И ПРИЧИТАЮЩЕЕСЯ...

 

З.Ы. А Афтар как создатель проета молодец. Проект заслуживает внимания.

Правда расходится с моими идейно-религиозными принципами =)

 

Я предлагаю немного остановиться в своем ходе рассуждений и задуматься над обоснованностью своих слов. Довожу до вашего сведения, что за разработку и производство этой платы я не получаю НИ КОПЕЙКИ, даже "беговых" и за информационную поддержку. Максимум что я получу - это опыт и возможность ввести новый лабораторный курс у себя на кафедре, помогая студентам получить хоть какой-то опыт в обращение с железками.

Все материальные претендования могут быть только со стороны производства, но и там наценка практически нету - если у вас столько рвения, то предлогаю посчитать сколько будет стоить уже запаянная плата даже без циклона. И не забудьте про монтаж - он тоже денег стоит и делать буду его не я.

 

В следующий раз подумайте, прежде чем делать поспешные выводы. (Хотя их так легко выплюнуть скрываясь просто за новым ником)

 

ЗЫ: К производству я отношения не имею - я там не работаю и денежных отношений не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз подумайте, прежде чем делать поспешные выводы. (Хотя их так легко выплюнуть скрываясь просто за новым ником)

 

Всёравно, согласитесь, что Ваш проект открыт не для всех!

Поэтому открытым его считать нельзя.

 

Под открытостью проектов(любых) я понимаю ДОСТУПНОСТЬ документации(софт+хард) для ВСЕХ.

 

Не подумайте, что я жажду заполучить Ваши труды, благо своя голова на плечах есть, способная генерировать не менее ИНТЕРЕСНЫЕ идеи и руки, способные это материализовать!

 

Просто меня смутило НАЧАЛО название топипика - именно слово "ОТКРЫТЫЙ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идет обсукждение, автор вправе позиционировать свои труды как угодно. Он ничего не навязывает. Вы как клиент должны сами рахобраться и оценить целесобразность использования изделий у себя. МК плюс VGA на плисе, особенно при наличии драйвера под x-win интересен многим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идет обсукждение, автор вправе позиционировать свои труды как угодно.

 

Согласен, но нужно свято блюсти терминологию. А то скоро стриженное станет смаленным!

Вещи своими именами нужно называть. А то это какае-то под*бка получаеца!

 

Мол в яйцах светится "Открытый проект..." уже везде! Открываем топики! И... БАЦ!

проект-то закрыт на самом деле... облом-с, получаеца...

 

Вы как клиент должны сами рахобраться и оценить целесобразность использования изделий у себя.

 

Нэээ... я меня чтука по-прикольнее будет...

Со своим железом, со своим софтом и вообще чисто софт/хард индивидуальны безо всяких

 

WinCE,uc-linux,rtos'ов и прочих поносов

 

"Напиши софт сам" -вот наш девиз! Неужели трудно? Стартап на СИ - нет проблем...

Одного не могу понять а нах.. оси?

Если пишешь и делаешь для себя или товарищей по интересам - так зачем же лишать себя программинга ИМЕННО КАМНЯ(!!!), а не программирования ЛИНУКСА(иль ещё чего) как такового???

 

Почему когда были пики/авры/мцсы и прочее детство, писали программы не нуждаясь в осях???

Скажите мне, а какой придурок придумал оси ставить на теже армы? а?

или матушка-лень вперёд родилась тоесть:

 

ЕСЛИ АРМ - ТО ЛИНУКС??? (читай: ОСь)

 

МК плюс VGA на плисе, особенно при наличии драйвера под x-win интересен многим.

 

Без низкоуровневого софта - нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему когда были пики/авры/мцсы и прочее детство, писали программы не нуждаясь в осях???

Исключительно по детской дурости, самоуверенности и скудности мышления. Других причин нет.

 

P.S.

Завязываем с трепом не по теме топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. BuroKRAT

 

Помнится в другой теме вы писали, что закончите разводку в конце июня и в начале июля мы увидим платы. Как там поживают Ваши дела с платами?? :)

 

Просто я новичек в армоводстве, но руки чешутся уже давно заняться АРМом. А без платы одной теории малова-то.

 

 

Ответете пожалуйста в какой стадии проект и когда примерно он выйдет в производство???

 

С уважением Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. BuroKRAT

 

Помнится в другой теме вы писали, что закончите разводку в конце июня и в начале июля мы увидим платы. Как там поживают Ваши дела с платами?? :)

 

Просто я новичек в армоводстве, но руки чешутся уже давно заняться АРМом. А без платы одной теории малова-то.

Ответете пожалуйста в какой стадии проект и когда примерно он выйдет в производство???

 

С уважением Andrey

 

Понимаю, что тяну. Мне самому нужно получить железку к сентябрю. я уже переразводил с нуля, более не буду. Выкладывать недоразведенный файл считаю не только бессмысленным, но и даже вредным делом, дабы не распыляться и не разводить мешанину с ветвлением версий.

Где-то через неделю-две будет предоставлен доступ к документации для критики и поиску потенциальных ошибок. после производство.

Дабы не быть голословным вот скрин:

23729a2560007241b8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...