Перейти к содержанию
    

Смоделировал в Це Эс Те Patch-антенну, запитал волновым портом, а оно ДН отказывается считать и выдаёт: "All boundaries are electric! Please check your background or boundary settings. No farfield calculation possible".

 

Сделай открытые границы Open, add space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Oskos

Медвежья услуга.

Чел ни хелпа не читал ни примеров не смотрел ни сообщений об ошибках не читает, только "батоны давит" и "мышой елозит"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: кто-нибудь имел удачный опыт пользования Distributed computing?

Если да, то не могли бы поделиться впечатлениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: кто-нибудь имел удачный опыт пользования Distributed computing?

Если да, то не могли бы поделиться впечатлениями?

 

Я регулярно пользуюсь. Очень удобная вещь, если нужно прокачать большое количество параметров и есть много быстрых компьютеров =) . Или для запитки из большого количества портов. Или для сканирования по частоте FD-солвером.

К сожалению должен сказать, что распределённые вычисления, до сих пор одно из самых слабых (недоработанных) мест в CST Studio Suite. Эта функция появилась ещё в версии 2006, там она работала совсем плохо (не помню причин, но даже запустить нормально не удавалось). А в версии 2008 года уже работает неплохо. Но! В ходе расчёта довольно часто выскакивают сообщения о разных некритических ошибках солвера. И расчёт дальше не идёт, пока не нажмёшь кнопочку, т.е. приходится постоянно посматривать, как идут дела. Иногда (редко, но регулярно) возникают и критические ошибки, после которых приходится закрывать программу из диспетчера задач и начинать расчёт заново.

Всё это относится к случаю относительно большого количества запусков, скажем больше 50. В сучае небольшого колличества необходимых проходов всё работает хорошо.

Ещё, мне не нравится как оптимизатор работает через распределённые вычисления. Иногда он просто игнорирует результаты посчитанные на удалённых компьютерах.

Также напрягает, что некоторые операции (например формирование сетки или постпроцессинг) CST соглашается проделывать только на фронтенде, что приводит к резкому уменьшению скорости рассчёта, когда основной расчёт сделан на удалённых компьютерах за считанные минуты, а затем приходится полчаса ждать пока постпроцессинг в порядке строгой очереди обработает все проходы на фронтенде.

А ещё distibuted computing не дружит с фаерволом (у меня Outpost).

В общем, функция очень полезная, если точно понимать область применения и пользоваться аккуратно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лекарство какое используется, чтобы Distributed computing работал?

 

Я вручную (Winhex-ом) меняю байтики в modeler.exe, CST DESIGN ENVIROMENT.exe, cstd.exe и MainController.exe. Ну и в лицензии соответсвенно прописываю все функции относящиеся к распределённым вычислениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответил в ПМ

 

Если Вас не затруднит, отдублируйте, пожалуйста, в ПМ эти ценные навыки me too :beer: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не забивать приват, может обладатели ценной информации выложат ее на местный фтп?

+1

Поддерживаю просьбу :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл сказать ещё об одной полезной функции DistributedComputing. При установке свежего сервис пака, не нужно его ставить на каждый компьютер используемый для вычислений. Достаточно установить лишь на компьютер с MainController-ом. На остальные компьютеры сервис пак установится автоматически. (конечно при условии, что на них запущен SolverServer, сконфигурированный на этот MainController). Ооочень удобная функция!!

 

Если Вас не затруднит, отдублируйте, пожалуйста, в ПМ эти ценные навыки me too :beer: .

 

отдублировал =)

 

Чтобы не забивать приват, может обладатели ценной информации выложат ее на местный фтп?

 

Может и выложат, когда их туда пустят =D

Изменено пользователем StasExR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Смоделировал атенну, поставил пробник E-field(farfield), получил решение, увидел характеристики импульса на пробнике. Затем начинаю оптимизировать геометрию излучателя, хочу получить ряд решений для линейки размеров. Запускаю Parameter Sweep выбираю New Sequence>New Parameter. А вот что выбрать в Result watch что-то не соображу. Отследить хочу зависимость максимума амплитуды поля от геометрии изчучателя. Пробовал farfield probes и farfield (broadband) (там есть Result Value>Max.Value) - ерунда получается, чтение хэлпа ясности не добавляет. Может кто знает ответ, подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Смоделировал атенну, поставил пробник E-field(farfield), получил решение, увидел характеристики импульса на пробнике. Затем начинаю оптимизировать геометрию излучателя, хочу получить ряд решений для линейки размеров. Запускаю Parameter Sweep выбираю New Sequence>New Parameter. А вот что выбрать в Result watch что-то не соображу. Отследить хочу зависимость максимума амплитуды поля от геометрии изчучателя. Пробовал farfield probes и farfield (broadband) (там есть Result Value>Max.Value) - ерунда получается, чтение хэлпа ясности не добавляет. Может кто знает ответ, подскажите, пожалуйста.

 

Если я правильно понял, вы используете не Monitor Farfield (нужный для расчёта ДН), а именно Probe, который помещяете в дальней зоне, вне области расчёта и смотрите сигнал и S-параметр в этой точке. При этом нужные вам результаты храняться в Results tree в папке 1D results/Probes/E-farfield. Если всё так и есть, тогда я бы вам посоветовал поступить следующим образом:

1) добавляете в Result watch пунткт Postprocessing Template

2) в Postprocessing Template, во вкладе 1D Rsults включаете Load 1D Result File, в открывшемся диалоговом окошке щёлкаете Browse Tree и выбираете нужный для сравнения результат.

3) в Postprocessing Template, во вкладе 0D Rsults и добавляете 0D Value from 1D Result. Тут можете выбрать y-Maximum, если вам нужна, например, только точка максимума для сравнения.

Изменено пользователем StasExR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...