Перейти к содержанию
    

Интерфейсная часть MAC-ов от визнет с контроллером

Здравствуйте!

При подборе вариантов решения - подключения какого-либо устройства к Ethernet, наткнуля на WIZNET.

Сначала W3100, потом W3150, затем W3150+ и наконец W5100. Так вот в последней моделе имеюются два основных интерфейса - SPI и Direct Mode(Inderect Mode), разделеных между собой по пинам. Кто-нибудь пробовал использовать одновременно два интерфейса SPI и Direct Mode, это вообще возможно? Было бы не плохо производить приемопередачу по одному из них, например Direct Mode, а работать со служебными регистрами по второму - SPI. Ато эти микросхемы имеют и так скромную скорость 25 Mbps, так еще все через один интерфейс, совсем тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже интерфейсы не взаимоисключающие, то уж точно позволяющие только попеременный доступ. Но рыдать по этому поводу бессмысленно, ибо разность в скоростях параллельного интерфейса в Direct Mode и SPI раз в 16-24... А оно надо было приращение на ~5% да и те при условии, что центральный контроллер за одной командой сможет в два интерфейса заливать :).

 

P.S.

А каким контролером Вы мечтаете тугой струей 25 мегабит в несчастный Wiznet заливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть возможность использовать только SPI. Я верно понял - для работы Wiznet 5100 нет никакой разницы что будет использоваться SPI или Direct Bus Interface mode. Разница только в скорости. Мне требуется скорость не более 2 Мбит/сек. В datasheet указана минимальная длительность периода SCLK 70 нс, это получается около 14 МГц. Т.е. на 2 Мбит должно хвтить с запасом. Кто-нибудь работал с этими чипами через SPI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работал с ними по SPI и по параллельной шине тоже работал :)

У меня вопросик: а выход прерывания используется одинаково в не зависимости от использованного интерфейса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...