Перейти к содержанию
    

Тема создана не для выяснения что лучше что хуже.P-Cad своё отслужил и точка. Нужен пакет для разработки эл. схем (как цифровых так и аналоговых) с применением ПЛИС, разводки ПП в том числе и BGA (1000 ног).Хотелось бы всё в одном чтобы как в P-Cad.Как я понял на даный момент есть Алегро, протел и ментор, но когда говорят об этих производителях софта, упоминают разные проги (совсем запутался что к чему относится). Не могли бы разъяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берит PADS - там есть все что вам надо

Нужен пакет для разработки эл. схем (как цифровых так и аналоговых) с применением ПЛИС, разводки ПП в том числе и BGA (1000 ног).Хотелось бы всё в одном чтобы как в P-Cad.

 

Кстати, у них в данный момент акция "Скажи P-CAD-у прощай!"

 

http://www.megratec.ru/news/213/?theme=1999&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2COMA

тоже ухожу из пикада.

вот это то , о чем Вы упомянули?

02.21.06.Mentor.Graphics.PADS.v2005.Spac2-ZWTiSO

весит оно 570М

может есть новее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берит PADS - там есть все что вам надо

Нужен пакет для разработки эл. схем (как цифровых так и аналоговых) с применением ПЛИС, разводки ПП в том числе и BGA (1000 ног).Хотелось бы всё в одном чтобы как в P-Cad.

 

Кстати, у них в данный момент акция "Скажи P-CAD-у прощай!"

 

http://www.megratec.ru/news/213/?theme=1999&

там ещё есть Expedition он отличается от PADS или включает его в себя.

 

2COMA

тоже ухожу из пикада.

вот это то , о чем Вы упомянули?

02.21.06.Mentor.Graphics.PADS.v2005.Spac2-ZWTiSO

весит оно 570М

может есть новее?

 

А можно ссылочку на этот файлик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Expedition и PADS это разные пакеты.

Но многие модули входят и туда и туда. К примеру - DxDesigner, Hyperlynx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>А можно ссылочку на этот файлик?

к сожалению пока никак - это просто имя релиза...

надо по нему искать на варезниках .....

будем искать....

 

наберите в гугле

Mentor.Graphics.PADS.v2005.Spac2-ZWTiSO

и увидите....

 

вопрос - может уже есть поновее?

Изменено пользователем el34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...разводки ПП в том числе и BGA (1000 ног)...

Протел и его реинкарнации Вам не особо подойдут, т.к. с BGA будут трудности с переходными (на них нет падстеков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PADS заманчиво, и транслятор библиотек есть, и DxDesigner "красивый".

Но трудностей с применением П-када для "для разработки эл. схем (как цифровых так и аналоговых) с применением ПЛИС, разводки ПП в том числе и BGA (1000 ног)" я не вижу. Прекрасно все идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но никто не может внятно ответить по PADS,

 

Добавили ли они возможность стандартными средствами нумеровать компоненты, исходя из того что первична схема или до сих пор нумерацию можно сделать только исходя из положения компонентов на pcb ?

 

Линиии разной ширины в DX-е нормально рисуются, без "особых мук" ??

 

Можно ли в последней версии DX-a создавать обьект, в котором много одинаковый символов и возможность их свапать ? (раньше небыло, а счас ?). Например нарисовать pci как 60 символов на схеме, при этом не рисуя 60 символов в библиотеке ??

 

P.S. а pcad все это можно.

Изменено пользователем Dmitrij_80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но никто не может внятно ответить по PADS,

 

Добавили ли они возможность стандартными средствами нумеровать компоненты, исходя из того что первична схема или до сих пор нумерацию можно сделать только исходя из положения компонентов на pcb ?

 

А что нумерация элементов в схеме и PCB отличается, по умолчанию и её приходится ручками добавлять? :( Или я не так понял :blink:

Линиии разной ширины в DX-е нормально рисуются, без "особых мук" ??

 

Это тоже проблемма?

Можно ли в последней версии DX-a создавать обьект, в котором много одинаковый символов и возможность их свапать ? (раньше небыло, а счас ?). Например нарисовать pci как 60 символов на схеме, при этом не рисуя 60 символов в библиотеке ??

 

А зачем PCI как 60 символов? По ГОСТу либо все 60 контактов, либо таблица. :glare:

 

P.S. А в Allegro кто-нибудь работал? И ещё Expedition ведь более продвинутая прога чем PADS и с ПЛИС умеет работать, если никто про ALLEGRO не ответит думаю выбор падёт на Expedition.

Изменено пользователем ikm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и её приходится ручками добавлять?

Если 1 листок, то проблем немного,

я говорил о том, чтобы можно было нормально пронумеровать схему - слева/вниз. Тяжело нарисовать схему на 15 листов А3, а потом ручками им позиционные значения задавать. R1, R2, R3, ... и так напимер до R546, а потом еще кондеры, :) А их около 1000 :(

Пердыдущие версии могли нумеровать только pcb, а в схеме такой функии небыло.

И связка с Expedition так же не могла этого. ДХ и там, и там - не убежать от него. А DC/DV, как я понял, они совсем забросили.

Так можно ли с нвыми версиями нормально все сделать, или все осталось как было ?

 

Линиии разной ширины в DX-е нормально рисуются, без "особых мук" ??

Это тоже проблемма?

ну хочу я линии разных толщин в схематических рисунках !!

 

А зачем PCI как 60 символов? По ГОСТу либо все 60 контактов, либо таблица.

скажем так, мне глубоко безразличен гост, - "корпоративный" стандарт превыше всего.

По той же логике логические вентили тоже пришлось бы держать разными рисунками ..

 

А в Allegro кто-нибудь работал?

XL серия там на первый взгляд всусная, но "пока недоходил вплотную".

по желанию можно рисовать в Dx - разводить в Allegro, или рисовать в OrCADе - разводить в Expedition.

 

PCAD хороший, но ужасно тормозит, когда плата "не маленькая". Сам аналоги просматриваю.

Изменено пользователем Dmitrij_80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и её приходится ручками добавлять?

Если 1 листок то проблем немного,

я говорил о том, чтобы можно было нормально пронумеровать схему - слева/вниз. Тяжело нарисовать схему на 15 листов А3, а потом ручками им позиционные значения задавать. R1, R2, R3, ... м так напимер до R546, а потом еще кондеры, :) А их около 1000 :(

Пердыдущие версии могли нумеровать только pcb, а в схеме такой функии небыло.

И связка с Expedition так же не могла этого. ДХ и там, и там - не убежать от него. А DC/DV как я понял они совсем забросили.

Так можно ли с нвыми версиями нормально все сделать, или все осталось как было ?

 

Я не совсем это имел в виду; Если в схеме нарисовать DD1, то на PCB она тоже будет DD1?

Линиии разной ширины в DX-е нормально рисуются, без "особых мук" ??

Это тоже проблемма?

ну хочу я линии разных толщин в схематических рисунках !!

 

Толщин :glare: или ширины?

А зачем PCI как 60 символов? По ГОСТу либо все 60 контактов, либо таблица.

скажем так, мне глубоко безразличен гост, - "корпоративный" стандарт превыше всего.

По той же логике логические вентили тоже пришлось бы держать разными рисунками ..

 

А мне часто приходится рисовать в ГОСТе, и поэтому важно поддержка русского языка и штих-пунктирной линии, ну если совсем разгубаститься :w00t: то и рамку по ГОСТ(или хатябы возможность её создать,и вентили ПЛИС можно не рисовать нужно прикладывать исходники.

А в Allegro кто-нибудь работал?

XL серия там на первый взгляд всусная, но "пока недоходил вплотную".

по желанию можно рисовать в Dx - разводить в Allegro, или рисовать в OrCADе - разводить в Expedition.

 

Нее, прыгать по прогам это такой гемор :cranky:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но никто не может внятно ответить по PADS,

 

Добавили ли они возможность стандартными средствами нумеровать компоненты, исходя из того что первична схема или до сих пор нумерацию можно сделать только исходя из положения компонентов на pcb ?

 

Линиии разной ширины в DX-е нормально рисуются, без "особых мук" ??

 

Можно ли в последней версии DX-a создавать обьект, в котором много одинаковый символов и возможность их свапать ? (раньше небыло, а счас ?). Например нарисовать pci как 60 символов на схеме, при этом не рисуя 60 символов в библиотеке ??

 

P.S. а pcad все это можно.

 

1. Идиотизмом с перенумерацией по схеме занимаются только у нас, поэтому специально для таких как мы делать это не будут, тем более что современные платы требуют возможности легко найти на плате нужный компонент (даже если рядом с ним нет RefDes - нет места для его размещения). Поэтому специально для тех кто не может работать как весь остальной мир, разработана местная утилита перенумерации (описание в приложении).

2. Пока линии с разной толщиной задать нельзя

3. Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее про:

 

1. Идиотизмом с перенумерацией по схеме занимаются только у нас

 

Т.е. если я нарисую схему с определённой нумерацией, сгенерю нетлист в разводчик, то там будет другая нумерация или нет.

 

2. Пока линии с разной толщиной задать нельзя

 

Всё таки ширины или толщины.Если ширины, то разные значения по длине одной линии, или вообще одно значение на слой( или проект в целом)

 

 

Прочитал приложеный файл- очень полезные утилиты, а для Allegro они работают или есть подобные. И где их можно достать???

Изменено пользователем ikm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...