Перейти к содержанию
    

тяжело не расбиратся с ними, а работать. для компании - согласен, експ - лучший выбор, тк без цб там никуда. а для таких разработчиков, как я и мой комманда, работающие независимо нужно легкое носимое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.ы. Кстати, многие большие буржуйские конторы (например, Интел) работают именно в Expedition.

 

Откуда инфа? У меня несколько другое впечатление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа? У меня несколько другое впечатление...

Наверно c видео ролика сайта MG

http://www.mentor.com/products/pcb/

 

Такие киты как Intel, имеют свой собственный отдел(ы) САПР, чтоб быть абсолютно независимыми, не знаю как насчет плат, а свои мелкосхемы они делают в собственных САПРах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно. я бы тож писал, потратил бы годик-второй..но времени на это нету. хотя есть знакомые люди, это реализовавшие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно c видео ролика сайта MG

 

Да нет там ничего насчет Интела... Просто за 4 года, что сталкиваюсь с дизайнами от Интел, пока видел только в двух вариантах - ПАДС и Аллегро.

 

Такие киты как Intel, имеют свой собственный отдел(ы) САПР, чтоб быть абсолютно независимыми, не знаю как насчет плат, а свои мелкосхемы они делают в собственных САПРах.

 

А эта инфа откуда? Очень интересное у Вас представление об организации буржуйского производства... Никто не станет создавать и постоянно держать внутреннюю фирму по разработке САПРов. Есть контракты, есть договора, есть саппорт(полноценный, вплоть до постоянного присутствия представителя разработчика САПРа), есть акции в конце концов! Та же Интел имеет свою долю в Менторе и своего представителя в совете директоров - зачем им свой САПР?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет там ничего насчет Интела... Просто за 4 года, что сталкиваюсь с дизайнами от Интел, пока видел только в двух вариантах - ПАДС и Аллегро.

В ролике упоминаются известные фирмы и эта в том числе.

 

А эта инфа откуда? Очень интересное у Вас представление об организации буржуйского производства... Никто не станет создавать и постоянно держать внутреннюю фирму по разработке САПРов. Есть контракты, есть договора, есть саппорт(полноценный, вплоть до постоянного присутствия представителя разработчика САПРа), есть акции в конце концов! Та же Интел имеет свою долю в Менторе и своего представителя в совете директоров - зачем им свой САПР?:)

Ну как Вам сказать откуда ...:-), просто хотите - верьте, хотите - нет.

Но у них свой CAD development dept., без него они не были бы лидерами, все заточки белый верх/черный низ делает именно он, под нужды разработчиков кристаллов, а насчет суппорта сторонних фирм это просто смешно(нужные фирмы, они тупо покупают с потрохами), особенно акции внешних фирм по изменению формата базы данных или шифрованию ASCII данных, вообще улет.

 

Насчет плат не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа? У меня несколько другое впечатление...

А инфа оттуда, что у нас в конторе человек 20 вернувшихся из закрывшегося сайта Интела в Москве.

 

Такие киты как Intel, имеют свой собственный отдел(ы) САПР, чтоб быть абсолютно независимыми, не знаю как насчет плат, а свои мелкосхемы они делают в собственных САПРах.

Мелкосхемы они делают в своем САПРе, у них даже свой симулятор SPICE, мало того, они используют свои собственные SPICE-модели, которые имеют какие-то дополнительные параметры, которые воспринимаются только интеловским симулятором. Но вот своего САПРа для плат они изобретать не стали и пользуются Ментором (хотя, у Интела много сайтов, может какие-то и пользуют Аллегро, но вот ПАДС... как-то сомнительно, а что за плата была?).

 

тяжело не расбиратся с ними, а работать. для компании - согласен, експ - лучший выбор, тк без цб там никуда. а для таких разработчиков, как я и мой комманда, работающие независимо нужно легкое носимое..

Решать, конечно, Вам, но когда мы с небольшой группой разработчиков начинали делать один проект, рассуждали также и быстро поняли, что ошиблись. ЦБ нужна (ИМХО), если над проектом работают более одного человека, просто можно не утежелять ее лишними свойствами.

Изменено пользователем misha81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разроботкой схемы и платы занимаюсь я. остальные только софт и идеи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Misha81

 

О каких сайтах речь? Сайт - страница в инете, при чем тут люди? Тем более в Москве... Или они HTML-программеры?

Изначально в России Интел обосновалась в Н. Новгороде, там и какая-то научная часть двигалась. Вот только именно научная, а не разработочная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально в России Интел обосновалась в Н. Новгороде, там и какая-то научная часть двигалась. Вот только именно научная, а не разработочная...

Чисто прикладухой занимались, типа распознавания и телепортирования мимики лица

Ну типа говоришь с негром, а на экране видишь белого.

 

Никакого кремния и в помине не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких сайтах речь? Сайт - страница в инете, при чем тут люди?

Может это новый тип людей - человек-бот? Типа захотел - вошел в сайт. Причем весь и полностью. Захотел - вышел. Круто! Главное не зевать, а то вдруг сайт закроют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких сайтах речь? Сайт - страница в инете, при чем тут люди? Тем более в Москве...

Может это новый тип людей - человек-бот? Типа захотел - вошел в сайт. Причем весь и полностью.

Всем известно, что feature - фича, bug - баг, message - мессага, fix - фиксить и т.д.

Но у слов есть и другие значения.

У слова site, кроме "сайт", есть значения "место", "участок", "расположение" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем известно, что feature - фича, bug - баг, message - мессага, fix - фиксить и т.д.

Но у слов есть и другие значения.

У слова site, кроме "сайт", есть значения "место", "участок", "расположение" и т.д.

Спасибо, 'MrYuran'. Наверное, не совсем корректно было использовать подобный жаргон, но это не повод стебаться, показывая свое незнание. И вообще автор топика не о том спрашивал, пора прекращать сей флуд.

 

разработкой схемы и платы занимаюсь я. остальные только софт и идеи...

А расширяться не будете? А если будете, то не захочется ли позаимствовать готовые куски из старого? Если нет, то ExpeditionPCB, действительно, может оказаться лишним. Но мне объективно судить о САПРах мешает то, что самым первым я познакомился с ExpeditionPCB, потом с Cadence, а лишь потом с PCAD. И сейчас люблю только ExpeditionPCB =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...