Перейти к содержанию
    

Мануал по созданию 3D моделей?

что-то плохо в моделях :(

Методом деления отрезка пополам можно вычислить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то плохо в моделях :(

Методом деления отрезка пополам можно вычислить

 

Действительно, что-то было плохо в моделях.. Задача стояла вставить плату в корпус и по пересечениям разъемов с крышкой корпуса, создать чертеж этой крышки. Попробовал оставить только одни разъемы на плате(достаточно для выполнения задачи) и все сконвертировалось. Буду разбираться..

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :) Не разобрался в следующем: нарисовал простейщую схему 3 резистора, соединил их и перенес на PCB, там все вылезло как надо. Все резисторы имеют 3D модель. Вопрос: как сделать просмотр платы и 3D моделей резисторов ? Пока вижу только посадочные места и шелкографию. Спасибо.

 

Нашёл) если, кому надо, то это находиться в Tools\Legacy tools\legacy 3D View

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в старом есть флаги включения выключения. Может они выключены.

В продвинутом тоже аналог есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел, почему Альтиум вешался при экспорте 3D модели платы в IGES или STEP. У меня плата 160х160мм, на ней около 400 деталей, и около 500-1000 переходных отверстий (навскидку, точно не считал). Так вот, когда отключаю отображение отверстий при экспорте - все нормально конвертируется! С отверстиями Альтиум повисает на этапе записи файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С отверстиями Альтиум повисает на этапе записи файла.
Скорее всего просто файл получается огромного размера. Может быть и отвис через часок другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего просто файл получается огромного размера. Может быть и отвис через часок другой.

Нет, он просто вылетает минуты через две и приходится запускать программу заново. Я просто не думал, что моя плата может быть самой большой, какую можно сделать, и уже с таким объемом информации программа зависнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте просто удалить на плате часть переходов, оставить половину, четверть, ... вообще один :) Если проблема исчезнет, то это нехватка памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может создадим ветку обмена 3D моделями, будем выкладывать STEP файлы ? вот моя первая моделька PTH08T240WAH.

 

прикрепил

PTH08T240WAH.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде даже тему тукую делали.

Но осталась без наполнения,

Черт или это по правилом было?

Но мысль интересная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может создадим ветку обмена 3D моделями, будем выкладывать STEP файлы ? вот моя первая моделька PTH08T240WAH.

 

прикрепил

Лучше наверно все это на фтп выложить?! Тут кстати где-то была ссылка на очень хороший сайт с моделями, но их там только поштучно можно качать. Вот если бы все это было в одном месте и одним архивчиком=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все это на фтп выложить

Оно то так, однако активность проявляют те, что без доступа

 

К томуже набросают только мусора туда. Кто его там разгребать будет?

Надобы чтобы было однотипно, да и контроль.

Наверной рано пока.

 

Но идея хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант можно сделать ветку, где будем писать название компонента и давать ссылку на скачивание, единственный минус, наверное, неудобство в поиске, да и много страниц будет при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Так не пойдет. дольше искать, чем создавать, а потом еще и не сгодится.

Если делать то как положено с описаниями ссылками, замечаниями.

 

Надо думать. То есть в любом случае, кто-то должен вести это дело. Иначе это мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...