Перейти к содержанию
    

Посоветуйте современный осциллограф в пределах 30-40 тыс рублей

Сходите на сайт http://www.mnipi.by/, я сам на работе пользую их С8-33, мне он понравился, только монитор монохромный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите на сайт http://www.mnipi.by/, я сам на работе пользую их С8-33, мне он понравился, только монитор монохромный

 

Мда. За 51 600 руб 20 МГц частота выборок 8 бит и 8 кг веса. Круто :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите на сайт http://www.mnipi.by/, я сам на работе пользую их С8-33, мне он понравился, только монитор монохромный

 

Мда. За 51 600 руб 20 МГц частота выборок 8 бит и 8 кг веса. Круто :blink:

 

Почему? 100мвб, 1ГГЦ в стробоскопе- у дешёвых ипмпортных примерно тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите на сайт http://www.mnipi.by/, я сам на работе пользую их С8-33, мне он понравился, только монитор монохромный

 

Мда. За 51 600 руб 20 МГц частота выборок 8 бит и 8 кг веса. Круто :blink:

 

Почему? 100мвб, 1ГГЦ в стробоскопе- у дешёвых ипмпортных примерно тоже самое

 

За почти 52 тыс (около $2000) будет

4 канала; полоса пропускания 100 МГц, частота дискретизации 1 ГГц, эквивалентная 25 ГГц, память на канал 25К (GDS-2104)

За 46 Тыр

100 МГц; 2 канала; 1 Гвыб/с; память 2,5 К (TDS1012B)

За 34 Тыр

60 МГц; 2 канала; 1 Гвыб/с; память 4 К (3062А)

 

Сравните цены и характеристики :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у нас подобный прибор- отвезли в начале года на поверку, параметры не соответствуют, сервисная контора сказала- извините, ничего сделать не можем,эта модификация уже на производится, мы только плату целиком заменить можем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sorry, 100MHz полоса при 400MHz выборки - 4 точки на период - и не стробоскоп, и не осциллограф. Маркетинг это... :-(((

Tektronix умудряется делать sinx/x при 2.5 точках на период входного сигнала. Другие компании тоже не гнушаются таким "маркетингом" - и совсем неплохо получается. 4 точки на период было проблемой в прошлом, сейчас о ней можно забыть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sorry, 100MHz полоса при 400MHz выборки - 4 точки на период - и не стробоскоп, и не осциллограф. Маркетинг это... :-(((

Tektronix умудряется делать sinx/x при 2.5 точках на период входного сигнала. Другие компании тоже не гнушаются таким "маркетингом" - и совсем неплохо получается. 4 точки на период было проблемой в прошлом, сейчас о ней можно забыть. :)

 

По моему у Tekов всегда соотношение дискретизации/паспортной полосы было 10 и больше. Где там 2.5 точки на период.

 

А по поводу любителей нашей техники - ну есть же и любители "копейки", которые в нее каждый год денег вкладывают больше ее стоимости. Вобщем это к процессу измерения это отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль скоро тема продолжает обсуждаться - поделюсь радостью покупки осциллографа, заявленного мной в этой теме.

Купил цифровой осциллограф TEKTRONIX TDS-360 (2 канала, 200 MHz полоса и 1 GS/s частота выборки) на немецком аукционе EBAY за 740 евро, плюс 30 евро за перевод денег в Германию, плюс 30 евро за посылку из Германии в Россию.

Справедливости ради отмечу, что решился на это благодаря знакомой, живущей в Германии. Она дала свой адрес доставки внутри Германии, перевела деньги со своего банковского счёта на счёт продавца (эта операция у них кстати вообще бесплатно) , потом ей привезли DHL домой осцилл, она проверила его (просто включила хотя бы), затем аккуратно запаковала и отправила какой-то недорогой курьерской службой в Россию. Посылка шла около 4 недель, и вот в феврале наконец привезли.

Осциллограф оказался практически новый, даже пахнет как новый :biggrin:

Всем спасибо за советы, обсуждения. :a14:

OFF: Правду говорят, чем человек старше - тем игрушки становятся дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль скоро тема продолжает обсуждаться - поделюсь радостью покупки осциллографа, заявленного мной в этой теме.

Купил цифровой осциллограф TEKTRONIX TDS-360 (200 MHz полоса и 1 GS/s частота выборки) на немецком аукционе EBAY за 740 евро, плюс 30 евро за перевод денег в Германию, плюс 30 евро за посылку из Германии в Россию.

Справедливости ради отмечу, что решился на это благодаря знакомой, живущей в Германии. Она дала свой адрес доставки внутри Германии, перевела деньги со своего банковского счёта на счёт продавца (эта операция у них кстати вообще бесплатно) , потом ей привезли DHL домой осцилл, она проверила его (просто включила хотя бы), затем аккуратно запаковала и отправила какой-то недорогой курьерской службой в Россию. Посылка шла около 4 недель, и вот в феврале наконец привезли.

Осциллограф оказался практически новый, даже пахнет как новый :biggrin:

Всем спасибо за советы, обсуждения. :a14:

OFF: Правду говорят, чем человек старше - тем игрушки становятся дороже.

 

Рад за Вас :)

Отпишите, пожалуйста, как работается с внутренней синхронизацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад за Вас :)

Отпишите, пожалуйста, как работается с внутренней синхронизацией.

Спасибо. Раньше работал только с аналоговыми осциллами, цифровой - дело для меня достаточно новое. Начинаю с ним потихоньку разбираться, много всяких опций - голова кругом :ohmy:

Как только "почувствую" инструмент - напишу впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по

(200 MHz полоса и 1 GS/s частота выборки)

аппарат достойный.

Ну и как, есть ли радость или что другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по

(200 MHz полоса и 1 GS/s частота выборки)

аппарат достойный.

Ну и как, есть ли радость или что другое?

Радость, конечно. Мечта, можно сказать... Но пока не опробовал его на частотах свыше 100 МГц, хотя в проекте такое есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот неплохой аппарат:

 

ЛА-н4USB стоимостью 29000 р.

 

АЦП 8 разрядов; 2 синхронных канала; макс. частота дискр. 250 МГц на канал; одноканальный режим 500 МГц (опционально); защита по входу ±150В; диапазоны ±25В; ±12,5В; ±5В; ±2,5В, ±1,25;±0,625;±0,25;±0,125; Rвх=1 МОм; полоса 100 МГц; 2 Мб ОЗУ; USB 2.0

 

http://www.rudshel.ru/production/data_acqu...s/la-n4usb.html

 

У этого прибора не такая большая разрядность АЦП, но в сравнении с конкурентами громадная память на канал - 2 Мб (я с его помощью могу рассмотреть одиночный 10Base-T Ethernet пакет максимальной длительности, а это более 1500 байт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.technica-m.ru/katalog.html/fol_144

Вот не USB, а "настоящий осциллограф" за примерно такие же деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифровой осциллограф RIGOL DS1102C

- Полоса пропускания осциллографа: 100MHz

- Макс. частота дискретизации: в реальном времени 400MHz, в эквивалентном режиме 25GHz

- ...

 

Цифровой осциллограф RIGOL DS1062C

- Полоса пропускания осциллографа: 60MHz

- Макс. частота дискретизации: в реальном времени 400MHz, в эквивалентном режиме 25GHz

- ...

 

Цифровой осциллограф RIGOL DS1042C

- Полоса пропускания осциллографа:40MHz

- Макс. частота дискретизации: в реальном времени 400MHz, в эквивалентном режиме 25GHz

- ...

 

Цифровой осциллограф RIGOL DS1022C

- Полоса пропускания осциллографа:25MHz

- Макс. частота дискретизации: в реальном времени 400MHz, в эквивалентном режиме 25GHz

- ...

 

это значит что они отличаются только входными усилителями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...