Перейти к содержанию
    

RedBull

Участник
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

360 просмотров профиля
  1. Если привезти его в кармане, то можно и не разоряться на таможню. Только вот почему LeCroy? Количество ссылок на него на порядок меньше, чем на Tektronix, а значит и популярность последнего гораздо выше. IMHO не без причины.
  2. Tektronix умудряется делать sinx/x при 2.5 точках на период входного сигнала. Другие компании тоже не гнушаются таким "маркетингом" - и совсем неплохо получается. 4 точки на период было проблемой в прошлом, сейчас о ней можно забыть. :)
  3. Да, смотрю у многих здесь высказывающихся все раскрашено в черно-белый цвет. С одной стороны дико раскручиваемые (а значит всегда замечательные) брэнды типа Ersa, Hakko, Weller, Pace, с другой стороны "дешевый и плохой китай". Вот при таком убогом понятии и выбирается инструмент! Разумеется, если человек ищет "на грош пятаков", то попадает на дешевку, которая сделана в Китае (но это отнюдь не значит, что все китайское - дешевка!). Купив AOYUE или Lukey за $50 вы получите целую станцию с качеством на $50. И это даже будет как-то работать! У Ersa за те же $50 вы получите паяльник, не больше. Если есть куча денег, и нет времени или мозгов для правильного выбора инструмента (это касается не только инструмента - так во всем), то покупайте Ersa, Metcal, Pace, Hakko или даже JBC. За гарантированную переплату получите гарантированное качество. Это не есть плохо! Рабочее время и нервы стоят не меньше этих станций. Но если хотите получить качественный инструмент и при этом сэкономить, тогда покупайте Xytronic (Тайвань) или Quick (Китай). Пользователи данных брендов могут высказаться здесь. Уверен, что чудес, подобных высказываемым в отношении AOYUE в http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=13684 не будет. И ничего удивительного тут нет. У китайцев лучшее соотношение цена-качество. И это соотношение (для китайских товаров) примерно постоянно. Поэтому, купив "дорогую" китайскую станцию вы получите уже высокое качество - то качество, за которое, скажем, в Ersa вы заплатите в 5 раз больше. Потому что у европейских станций другое, существенно худшее соотношение цена-качество и они спасаются только тем, что стараются сделать инструмент, который китайцы сделать еще не могут (или могут, но мало кто об этом знает). Итак - у брендов гарантированное качество, только плати, а у китайцев - выбор, от дешевки до очень и очень приличного качества, только умей разобраться, что к чему.
  4. RIGOL выпустил и они уже вовсю продаются - осциллографы DS1000. На сегодняшний момент DS1102C с полосой 100МГц, частотой дискретизации 400МГц и памятью в 1МБ стоит всего 37,5 тыс. рублей. Масса наворотов. Есть и вариант как осциллограф смешанных сигналов - DS1102CD. Это плюс 16-канальный логический анализатор. Цена 52 тыс. http://www.technica-m.ru/katalog.html/fol_144. Сейчас это наилучший выбор, что будет завтра - посмотрим.
  5. Возьмите Xytronic или Quick. Но только не берите Solomon! Они того не стоят!
  6. Купите специально предназначенные для работы с SMD компонентами: 1PK-TZ001 или 1PK-TZ002. Материал: немагнитная сталь. Адреса в Яндексе.
  7. http://www.technica-m.ru/katalog.html/fol_90. Там есть описание на Quick204. Не совсем то, что нужно, но все же лучше, чем ничего.
  8. Разница состоит: 1. В мощности нагревательных элементов. Ведь необходимо гораздо более точное поддержание температуры пайки при различных тепловых нагрузках. 2. В необходимости быстро передавать тепло нагревательного элемента на кончик жала. Иначе никакая мощность не спасет! 3. В необходимости точно измерять температуру жала в реальном времени - термосенсор должен быть как можно ближе к концу жала. Иначе будет измерять среднее значение между температурой жала и нагревательным элементом. Требования п.п. 1 и 2 по нагреву, кстати, легко обеспечиваются станциями с индукционным нагревом, их выпускает Metcal (США) и Quick (Китай).
  9. 1. Xytronic - это не "прочие китайские", это очень уважаемая тайваньская фирма, выпускающая очень качественное паяльное оборудование. 2. Действительно Quick - очень надежные. Дело в том, что критичные узлы (насосы, нагревательные элементы, жала) в большинстве моделей используются импортные (из Японии). Точно такие же, какие используются в Hakko. Поэтому и надежность Quick НЕ ХУЖЕ надежности Hakko. Это действительно так! Для справки: китайская фирма RIGOL (изготовитель осциллографов Agilent DSO3000 ;) ) использует на своей линии паяльные станции Quick203H. Это станции с индукционным нагревом, обеспечивающие высокое постоянство температуры в широком диапазоне тепловых нагрузок, удовлетворяющие самым жестким требованиям бессвинцовой пайки. Индукционные станции делает еще только Metcal (США), но за совсем другие деньги... Quick делает и BGA Rework stations, а это совсем другой уровень, на который "прочие китайские" не способны. Но, как и многие китайские фирмы, Quick мало заботится о рекламе своей продукции ошибочно полагая, что "хороший товар сам себя продает". Вот и возникают подобные вопросы о качестве...
  10. Это, имхо, и неудивительно. Я вообще не понимаю, как можно что-то напрямую электрически измерять в полосе в десятки гигагерц с помощью электронного оборудования, где уже сама электроника, любая ее часть является длинной линией! AFAIK, именно этим и объясняется тот факт, что real-time скопы у Лекроя заканчиваются на серии WM, где полоса 6 ГГц, а семплинг 20 ГГц. Да и это-то как-то с трудом поддается пониманию. :) Лезть выше, конечно, можно, только вот смысл этого - чего там можно достоверно намерить? Отсюда и вопрос: а надо ли там измерять "в лоб", какова достоверность, есть ли смысл и т.д.? Возможно, Вы правы. Но в России, почему-то, Тек при прочих равных по цене уверенно "сливает" Лекрою. Пример: 6051А у дистрибьютора 284 т.р. (порядка 10 тонн зеленых), это уже конечная цена в России для конечного пользователя. А тот 5052В брали за полгода до этого и потянул он где-то на 360 т.р. Аджиленты серии 6000 тоже заметно подороже будут при том, что функциональность у них попроще. ........ Кстати, от дистрибьюторов Лекрой в России слышал, что сам Лекрой поднялся именно на разработках скопоподобных дивайсов для американского ядерного центра. Да-а, идет в полный рост реклама ЛеКроя и Гудвилла. Судя по этим пристрастиям, а также по обширным знаниям в области измериловки речь идет о представителе компании Прист, а судя по многословию и неслабой активности, представителем этим, по-видимому является Александр Дедюхин. Здрасьте! ;) Ну что-ж, сам свое не похвалишь, никто не похвалит! Кстати, пользователи ЛеКроев жалуются на проблемы с установкой точной частоты развертки - требует дополнительных действий, пересчетов. Кстати, от дистрибьюторов Тектроникс в России слышал, что Лекрой - это прежде всего обработка сигнала, а не то, что происходит на самом деле. Кстати, от дистрибьюторов Эджилент в России слышал, что на эту обработку уходит уйма времени. Разумеется, конкуренты ничего хорошего не скажут, но где же еще узнать про недостатки? Выбирать по хвалебным отзывам можно клубнику на базаре, но никак не осциллограф за несколько килобаксов минимум. А тут, простите, уши торчат! Вот и не выдержал, покритиковал...
×
×
  • Создать...