Перейти к содержанию
    

Кто объяснит по моторам

Just now, sasamy said:

а вот 220В на 230В это смешные 4,5%,

"Одна старушка - рубль, а десять старушек - уже червонец"(с)бывший студент Раскольников.

4.5% получается не так и мало, если в масштабах большого района. Зато позволило не менять ни провода ни электроприборы (т.к "старые, на 220в" могут работать и в "ново сети 230в").

5 minutes ago, sasamy said:

а включится ли он ?

А с чего утюгу не включится днем, при выключенном свете?! Что ему не даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы были "смешные" эти проценты, никто бы не затевал переход на 230 В, ведь это затратно же. Но тем не менее, перешли же - 230 В везде. Как так то?
А вот например у меня на работе сейчас, трехфазная сеть:

IMG_20240520_093727.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/15/2024 at 11:53 AM, EdgeAligned said:

Ну и третий вопрос - черт с ним со всем этим, а что все же делать с тем, что напряжение в розетках постоянно 230 В? ВЕЗДЕ! Дома, на работе, у друзей и родственников, в магазине - везде в номинале 230 В. Кому писать, кому жаловаться, чтобы вернули обратно как в СССР - 220 В?

Значение напряжения, приводимое вами на фотках, укладывается и в "советский" стандарт на 220 Вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укладываться то оно укладывается, но не может же постоянно быть 230 В 🙂 У нас дом новый, в новом микрорайоне, напряжение от подстанции весьма стабильное, и по большей части почти всегда равно 230 В.
А ниже я показал фотку с работы, у нас пром.предприятие с трехфазной сетью. И напряжение 250 В в "совецкий" стандарт уже не укладывается, хотя по "расейскому новому" - всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/15/2024 at 11:53 AM, EdgeAligned said:

НЕВЕРНО! :))) Вы не знаете матчасть, гражданин. 🙂 Порог срабатывания - от 13%, при этом время срабатывания - более часа.

время-токовые характеристики выключателей не суть в данном случае, ключевой параметр - максимально допустимый ток проводов

On 7/15/2024 at 11:53 AM, EdgeAligned said:

а что все же делать с тем, что напряжение в розетках постоянно 230 В? ВЕЗДЕ!

да ничего не делать - живи как жил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же это ничего не делать? А вы же вон какую бучу подняли, что дескать, подлые, провода перегревают. Я обеспокоен теперь, надо же устранить непорядок, я так и буду говорить, дескать некий Сосами на форуме сказал, что всё неправильно сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/15/2024 at 11:55 AM, Allregia said:

А с чего утюгу не включится днем, при выключенном свете?! Что ему не даст?

EdgeAligned до 380В вам напряжение поднимет - будет ли работать ?

Изменено пользователем sasamy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не 380, а 400. По новому то 🙂

вот так вот, второй раз за сезон Сосами слился снова. Ну что за фигня то 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие они, неучи. Матчасть не знают, но поспорить лишь спорить - это готовы

Сосами, книшки почитай. И учебники школьные, не позорься уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/15/2024 at 12:17 PM, Allregia said:

Причем тут 380?

при том что 0,4/0,23 - это один класс напряжения, можно спокойно использовать те же проводаи автоматы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не думал что буду мерятся напряжением в розетке. у меня 220. но не вкопанно - то туда то сюда. добавлю вводных. все современные нагрузки с импульсниками - отрицательные сопротивления. напряжение увеличили ,  потребляемый ток уменьшился. и так и с лампочками и с телевизорами. только утюги пока держатся. но тоже не все просто - при нагревании сопротивление растет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 minutes ago, sasamy said:

при том что 0,4/0,23 - это один класс напряжения, можно спокойно использовать те же проводаи автоматы

Причем тут автоматы, мы про утюг говорили.

51 minutes ago, EdgeAligned said:

А что такое фазное и линейное напряжение, Сасами отличает?

Не знаю как с этим, но с причинно-следственными связями и с логикой повествования у него точно большоие проблемы.

За сим откланиваюсь, дальше не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/15/2024 at 12:55 PM, Allregia said:

Причем тут автоматы, мы про утюг говорили.

вы про утюги, а я про повышение напряжения и изменение допустимой мощности нагрузки

On 7/15/2024 at 12:55 PM, Allregia said:

Не знаю как с этим, но с причинно-следственными связями и с логикой повествования у него тчо большоие проблемы.

ну да - мне ведь надо каждому кто встрянет в разговор прочитав одно предложение за утюги в его голове отвечать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...