Перейти к содержанию
    

Инструмент для обжима контактов 50079-8000 (для разъемов 51021 26-28AWG "PicoBlade")

2 часа назад, destroit сказал:

Для криворуких у меня есть простой тест кримпером ... если для начала работ нарезал кучку справа = годен, а автор кучки слева видит инструмент в первый раз .

А что посоветуете делать если контакты из поставки идут как в левой кучке? Раздельно и без ленты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, khach сказал:

Раздельно и без ленты.

У меня таких нет .

ret.thumb.jpg.7d07f8af126ebcfb7a946e697c20b6a7.jpg

У меня принцип простой ( как у конструктора), инструмент покупается под какую-либо тему и далее используется повсеместно в следующих проектах ... чем жирнее тема, тем больше инструмента .

.thumb.jpg.d5df443392f667ab55fa8d953e4471ae.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, destroit сказал:

Для криворуких у меня есть простой тест кримпером ... если для начала работ нарезал кучку справа = годен, а автор кучки слева видит инструмент в первый раз .

А можно расрыть тайный смысл оставлять ленту на контакте? Ни одного монтажника не видел кто бы так делал, и сам так не делаю.

Хм, осмотрел имеющиеся обжимки. В пяти из них, в основном молексовских, такие обрезки не позволят пользоваться встроенным позиционером. Три обжимки предназначены для заправки туда ленты целиком, вообще резать нельзя, т.к. одиночные контакты ну очень сложно ими обжать. Ещё у двух обжимок обрезки ленты упрутся в раму при использовании крайних гнёзд. И только две универсальные китайские обжимки позволят такое туда всунуть, но и тут только при условии что ширина лепестков обжимающих изоляцию совпадает с толщиной соответствующих губок, а это не всегда так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexMI сказал:

Ни одного монтажника не видел кто бы так делал, и сам так не делаю.

Я ни одного кримпера вашего не видел... и что ? Я свои молексы показал, а у вас сферический конь в вакууме .

3 часа назад, AlexMI сказал:

такие обрезки не позволят пользоваться встроенным позиционером.

А у кримпера фирмы-молекс вна фото нема локатора.

3 часа назад, AlexMI сказал:

И только две универсальные китайские обжимки позволят такое туда всунуть

Вот это и есть : универсальный тест вна криворукость кримпером .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, destroit сказал:

Шлейф в принципе криво не залудишь, ибо есть технологические отверстия шлейф - ПП ...

Да, ошибся, он действительно просто лежал на плате.

16 часов назад, destroit сказал:

Для криворуких у меня есть простой тест кримпером ... если для начала работ нарезал кучку справа = годен, а автор кучки слева видит инструмент в первый раз .

ryt.thumb.jpg.79a1ec0b8ea21a835c84f6e68ef0f548.jpg

Я альтернативы правому варианту и не представляю. Там ещё помимо возможности использовать любую обжимку этот хвост позволяет сделать красивый срез под углом примерно 45 градусов при откусывания лишней части. В результате контакт садится в гнездо как по маслу ничем не цепляясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2024 в 17:21, destroit сказал:

чем жирнее тема, тем больше инструмента .

Эт что все в квартире хранится, типа квартира-склад?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mantech сказал:

типа квартира-склад?)))

Ага, квартира-офис-склад = 200 кв.метров ... всё можно разумно разместить.

.thumb.jpg.a887d21701ba5bbf1a9df0c7aec7a60c.jpg

Для работы ручным кримпером места много не надо ... купил под тему нужные клещи, и во все последующие проекты сии разъёмы и ставишь .

rut.thumb.jpg.e79a15dcc5f469c19f749e569bc4a053.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, destroit сказал:

200 кв.метров ...

Ну эт уже практически офис)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mantech сказал:

Ну эт уже практически офис

В смысле=практически ?! Вы сегодня, без офиса-без городского номера телефона-без интернет магазина , сдохнете в первые-же пол-года . Надомник, это не бизнес ...а я владелец бизнеса . Вот золотые слова :

Цитата

11.05.2024 в 15:26, mantech сказал:
И вот только они и кормят? Удивительно, неужели такой большой спрос... А тема охранки видать не пошла?

 163264...спрос небольшой, но и ртов немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SN-01BR приехал. Вполне подходит для нужд опытного производства!
Vasily_ отдельное спасибо за наводку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...