Перейти к содержанию
    

Универсальные корпуса для РЭА

6 минут назад, CaseMetalShop сказал:

Я про буртик по границе реза не просто так сказал. Как будете удалать этот буртик на клише?

Может проще его не делать, к примеру, снизив скорость реза, а не гнать как в жопу ужаленный.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, artemkad сказал:

Может проще его не делать, к примеру, снизив скорость реза, а не гнать как в жопу ужаленный.?

Можно захотеть не делать, но он все равно будет, даже при нулевой скорости

Изменено пользователем CaseMetalShop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, CaseMetalShop сказал:

Можно захотеть не делать, но он все равно будет.

Пока фреза будет резать металл вместо его сминания - не будет. Фаска по контуру да, будет, но она будет и на фоторезисте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, artemkad сказал:

Пока фреза будет резать металл вместо его сминания - не будет. Фаска по контуру да, будет, но она будет и на фоторезисте.

Ну порежьте и посмотрите хотя бы в USB микроскоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А переднюю панель обязательно в передней стенке вырезать?

Это же вполне может быть собственное произведение, созданное как на 3d-принтере, так и на фрезере.

Можно гибкую панель с окнами и клавиатурой заказать и приклеить

Важно то, что внутри. Если можно продать дорого, то всё окупится, не только корпус.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, A.V.Avtomat сказал:

А переднюю панель обязательно в передней стенке вырезать?

Штатную переднюю панель можно с ненавистью растоптать и сдать в металлолом, а вместо нее поставить свою, например из розового дерева, инхрустированного стразами Сваровски, ну или на крайний случай прилепить бриллиант "Орлов",главное что-бы совпал профиль и отверстия для крепления

Изменено пользователем CaseMetalShop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CaseMetalShop сказал:

Штатную переднюю панель можно с ненавистью растоптать и сдать в металлолом, а вместо нее поставить свою, например из розового дерева...

Да ну,зачем в металлолом, ЭМС деревом не обеспечить.

Всё у вас продумано, корпусы вполне годные и интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Ну не знаю, мне опять непонятно. Про все эти буртики 🙂 Помнится раньше надписи просто гравировали без всяких ЧПУ и фрез. Потом мы перешли на шелкографию (в советские ещё времена, когда денег на считали). И первое, что меня удивило в Корее в начале 2000-х - древняя профессия гравера до сих пор востребована. Для всяческих индустриальных применений, когда не надо "красиво", а надо сердито. 

Ещё один писк корейской моды - делать корпуса из листовой нержавейки (корейцы вообще нержавейку нежно любят) :). Мне как-то даже предлагали выфрезеровать корпус для рентгеновского источника из нержавейки (плита 25мм). А чё? Красиво же! 🙂 Ограничились таки алюминием с никелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, artemkad сказал:

Помнится ЧПУ для быстрого прототипирования плат методом фрезерования медного слоя появились еще в начале нулевых.

Судя по управляющему софту под DOS - гораздо раньше. В 2000-м покупали протомат, уже сильно б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, destroit сказал:

За три тысячи рубля корпус ? Нет, не буду ... сиё дурачкам впаривай-те . И-да, тампон-печать копеечная радость .

cnc.thumb.jpg.06047d8e067ab6dc6b36e59d2a294a98.jpg

Вопрос был задан вам???? 

Я вам вроде ничего не предлагал,

 

Изменено пользователем CaseMetalShop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Yuri7751 сказал:

Ну не знаю, мне опять непонятно. Про все эти буртики 🙂 Помнится раньше надписи просто гравировали без всяких ЧПУ и фрез.

Надписи и сейчас гравируют без ЧПУ, но с фрезами, копировальным станком. 

Тут теоретизирование по поводу- можно ли изготовить клише для тампопечати методом фрезеровки. Изготовить, с потом и кровью можно, но на очень прецизионном оборудовании.

Вот наприер таки станком гравируются надписи и символы

spr_6g463_11.jpg

Изменено пользователем CaseMetalShop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, CaseMetalShop сказал:

Тут теоретизирование по поводу- можно ли изготовить клише для тампопечати методом фрезеровки. Изготовить, с потом и кровью можно, но на очень прецизионном оборудовании.

Никакого пота и крови - достаточно полубытового ЧПУ-фрезера что и было продемонстрировано выше. Прецизионность там достигается построением карт высот поверхности, что компенсирует имеющиеся перекосы стола, заготовки и крепления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, artemkad сказал:

Никакого пота и крови - достаточно полубытового ЧПУ-фрезера что и было продемонстрировано выше.

Было продемонстрировано видео с изготовлением печатной платы, но не клише. Не убедили. 

Второй момент - предположим это возможно, тогда давайте считать время на изготовление участка с микросеткой размером хотя бы дюйм на дюйм (25,4х25,4 мм). При плотности микросетки 100 lin/inc ('это грубая микросетка, обычно используется 150 lin/inc) кол-во участков фрезеровки составит 10000 участков. Далее, предположим что перемещение фрезы с одного участка на другой будет 2 сек (подьем по Z. перемещение по X или Y. опускание по Z) тогда время обработки составит 20000 сек=5,5 часов. Также допустим что за 5.5 часов шпиндель не перегреется, фреза не затупится, время работы бесплатное, но  5,5 часов - это 5,5 часов. За это время я успею сделать клише из фотополимера, просушить, набодяжить краску, сделать сотню отпечатков, промыть станок, два раза поесть и пойти в соседний офис щупать девок.

Если же в стоимость клише включить стоимость нормочаса (от 1,5 до 5 т.р) то стоимомть клише составит от 8,25 до 27,5 т.р. только по работам

Изменено пользователем CaseMetalShop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, CaseMetalShop сказал:

огда давайте считать время на изготовление участка с микросеткой размером хотя бы дюйм на дюйм (25,4х25,4 мм). При плотности микросетки 100 lin/inc ('это грубая микросетка, обычно используется 150 lin/inc) кол-во участков фрезеровки составит 10000 участков. Далее, предположим что перемещение фрезы с одного участка на другой будет 2 сек (подьем по Z. перемещение по X или Y. опускание по Z) тогда время обработки составит 20000 сек=5,5 часов.

Я правильно понимаю, вы предлагаете скорость перемещения фрезы 0.125мм/с ? Это из какой реальности?

Очень медленная подача на бытовом фрезере а-ля CNC 3018 это в 8 раз быстрее, медленная в 16 раз, а нормальная - в 32 раза. Есть еще быстрая и очень быстрая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...