Перейти к содержанию
    

Инженер - робототехник БПЛА с релокацией в ОАЭ

6 часов назад, Дрон Солюшнс сказал:

Каждый решает сам для себя. Вы хотите сравнить с уровнем зп топов из США/Японии и тд? или со спецами из стран ЮАР например?
Что за вопросы? Не устраивают условия или уровень зп в компании - не откликайтесь на вакансию. 
Устраивают - откликайтесь 🤖

Именно. Лично для меня не понятны 2 ипостаси: 1 Принудительная релокация в эмираты. 2 А зачем мне это надо за такую сумму? По этому и срач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было набирать в 2022м, когда народ убегал, лишь бы свалить хоть тушкой хоть чучелом хоть инженером.

Сейчас наоборот многие возвращаются.

На таких условиях, набирайте пионеров на хабре или сразу в тиктоке 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уровень зарплаты не отражает всей сути условий труда и быта.

Возможно , тот кто переедет. будет жить на территории завода в общежитии , бесплатно питаться в столовой и этих самых ОАЭ и никогда не увидит за свой срок командировки.

У меня так знакомый летчик сельхоз авиации работает. Улетает на сезон  примерно на пол года. Вся зп идет на карточку, живет  с напарником в отдельном домике + бесплатное питание. и Очень даже доволен , что видит всю ту местность только с кабины самолета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, smart_pic сказал:

уровень зарплаты не отражает всей сути условий труда и быта.

Ну вот сразу нудеть за уровень зряплаты в ОАЭ, и при том ни разу ( в жизни)  не быть  в шардже-дубках... нет, это моветон . Я там был, работал, и-да 100$ дохода в день, это лепёшка + банка доброколы ...НО, если молоды, слетай-те...рабство исключено, а впечатлений до пенсии хватит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не эти случайно, у которых в ОАЭ навернулся летающий мотоцикл чуть не угробив своего создателя,  кроме которого на этот летающий  никто не решался садиться? Его вроде пытались продать полиции ОАЭ. А до этого они распилили миллиард из Фонда Прохфессора Бортника, только на сам мотоцикл вроде мало чего пошло.

Изменено пользователем sclv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, sclv said:

А до этого они распилили миллиард из Фонда Прохфессора Бортника, только на сам мотоцикл вроде мало чего пошло.

 

Ну вот кто то всё же будет красиво жить)

Но это другая каста, а специалистом и такая зп хорошая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов по делу. Пишу сюда, а не в личку, т.к. думаю не меня одного интересуют:
1. Вы к продукции двойного назначения отношение имеете? Если да, то можете дать гарантии, что не будем прямо или косвенно работать на противоположную РФ сторону конфликта?

2. Работа без выезда за пределы РФ возможна?
3. Удаленка с периодическими приездами в МСК возможна? Имеется рабочее место с основным необходимым оборудованием. Есть опыт разработки бортовой электроники для БПЛА, как цифровой так и аналоговой. Радиолокация, силовая электроника и т.п. Разработка ПО для МК. Трассировка плат в AD. Высокоскоростные, силовые цепи. Немного СВЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не автор, но ИМХО.
1.1. Дроны в принципе сегодня продукция двойного назначения, и от мнения производителя вряд ли что зависит. Наверное можно пробовать блокировать географически.
1.2. Для гарантий либо нужно отслеживать конечного пользователя, либо должно быть экономически не выгодно их использовать на войне. Но тогда кто же их купит на гражданке?
Китайцы тоже заявляют, что не продают дроны в зоны конфликта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sanya221 сказал:

Пара вопросов по делу.

Это не вопросы по-делу, а обычное кроилово ... как-бы чего еще выщемить . Простым языком : три месяца релоканта будут готовить в Москве , это лям рублей в его карман . Далее самолёт в дубки, там лёту 5-ть часов ... и что тут кроить ? Не понравилось , чемодан-самолёт-РФ ...какое совмещение ? Это вакансия мечты, с подписанием NDA, купанием в заливе и прочими плюшками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2024 в 10:21, Дрон Солюшнс сказал:

Каждый решает сам для себя. Вы хотите сравнить с уровнем зп топов из США/Японии и тд? или со спецами из стран ЮАР например?
Что за вопросы? Не устраивают условия или уровень зп в компании - не откликайтесь на вакансию. 
Устраивают - откликайтесь 🤖

Что мы хотим - все-таки наше дело. Текст предложенной вакансии полон нестыковок и несуразностей. Естественно, возникло множество уточняющих вопросов. Если они кого-то коробят своей прямотой и непосредственной искренностью, то исключительно в целях помощи несуразному сео управлять собственным эго. Отсутствие ответов по существу совершенно не означает приглашения к чтению нотаций "а-ля топ ин сша". Гегемон-то не в тренде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote

1.1. Дроны в принципе сегодня продукция двойного назначения, и от мнения производителя вряд ли что зависит. Наверное можно пробовать блокировать географически.

Ученые создали ядерную бомбу.
Ибо могли создать.
А на Японию её кинули политики и военные.
Ученые? Или?

Или - 
В магазине хозтоваров продаётся топор.
Можно им дрова колоть, а можно и соседа завалить.
Магазин хозтоваров при делах?
Или нет? 

Quote

три месяца релоканта будут готовить в Москве , это лям рублей в его карман


Ну, тут у нас усреднённо не каждый инженер может мечтать о зарплате 3к евро в месяц на лапу.
Насколько я знаю, для многих и половина сией суммы - недостижимая мечта.

ЗЫ: зашёл на сайт, вроде как всё там чисто по граждански и гуманитарно расписано.
Разве что - 

Quote

перевозка малогабаритных грузов


 

Изменено пользователем girts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, girts сказал:

перевозка малогабаритных грузов

Ну а что такого-то? Санкционку кто-то ж возить должен)))))))

14 часов назад, destroit сказал:

Это вакансия мечты, с подписанием NDA, купанием в заливе и прочими плюшками .

Ну а то, что там жизнь, еда, медицина заметно дороже, чем в РФ, это не смущает? Это ж не в отпуск на пару недель смотаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mantech сказал:

Это ж не в отпуск на пару недель смотаться

Отпуск в дубках, это деньги-на-ветер ...золото 2300$ за тройскую унцию, рыдваны в РФ не ввезёшь, ну и т.д... совсем другое дело поработать там, особенно когда предлагают не плохую стартовую зарплату .

Только что, mantech сказал:

там жизнь, еда, медицина заметно дороже, чем в РФ

Известный миф ...

Цитата


Вывод. Сколько стоит месяц в Дубае?

Сегодня мы изучили цены на:

- аренду студии;

- коммунальные услуги на 1 человека;

- поездки на общественном транспорте;

- продукты из супермаркета;

- стандартную медицинскую страховку;

- мобильную связь.

Если сложить их, получим 800$ + 96$ + 184$ + 30$ + 170$ + 40$ = 1320$.

 

Резюмирую : 3800$ (350 тыр) - 1320$ = 2480$ умножаем на 12 месяцев = 30000$/год ... Про плюшки я уже вещал ранее, ибо жил некоторое время в дубках, по схожему контракту .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, destroit сказал:

Резюмирую : 3800$ (350 тыр)

"ЗП от 250 000 до 350 000"  Ну на 350 я б особо не рассчитывал, скорее всего это для заманухи написано, 250-280 - эт еще наверно получит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...