Перейти к содержанию
    

Принять один сигнал с множества выводов, не замыкая при этом цепи.

3 минуты назад, Alex77 сказал:

да уж... вы начинаете претендовать на роль тролля.

задача решена по топик старту без Вашей помощи.

18 минут назад, accurate_random сказал:

всех судит, считает себя умнее всех, имеет свой взгляд на вещи, но конструктивного решения проблем не предлагает.

 

Изменено пользователем accurate_random

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2024 в 23:27, Freibier сказал:

7456.jpg.a19cc78df8b88e5d8a451d8580de45f4.jpg

и не говорите батенька... потом ещё долго отмываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Alex77 сказал:

и не говорите батенька... потом ещё долго отмываться...

А вы себя с кем ассоциируете, с голубем или с дураком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провокационный вопрос... 😉

я, в отличие от голубя, знаю как двигать фигуры в шахматах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alex77 сказал:

я, в отличие от голубя, знаю как двигать фигуры в шахматах.

сорри, это не Вам! :-)

думал что племянника тёти Моти спрашиваю )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну рассказываете пока только вы, а я решил задачу из топик старта. И ваше родство - не стоит приписывать другим. 

Задача решена, прошу модератора закрыть тему, пока не слетелось погадить всё племя. У них сложилось мнение, что знание способа передвижения шахматных фигур решает что-то. 

Изменено пользователем accurate_random

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 3/25/2024 at 10:05 AM, accurate_random said:

я решил задачу из топик старта

Извините, но Вы "решили" задачу способом - разбросав по полю грабли.

Вам же объяснили, что этих элементов внутри FPGA просто нет...

Вам же в самом начале темы предложили применить многовходовой элемент И или ИЛИ (в зависимости от потребности).

Нарисует Вам симулятор то, что Вашей душе угодно - а как потом это "в железе" физически реализовать?

 

Изменено пользователем Yuri124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык ТС решил что Logisim это эталон в мире моделирования и его (ТС) образования достаточно для нобелевской премии, а все кто с этим не согласен идёт в сад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2024 в 18:38, accurate_random сказал:

Jackov , почему именно Altera? Они ведь тоже санкции против россиян поддерживают?

Они все санкции поддерживают, деваться некуда. Когда начинал, был опыт только с Альтерой, да и как по мне альтеровский САПР дружелюбнее чем у Зайлинкса, начинающим начинать легче.

 

20 часов назад, accurate_random сказал:

симулятор всё понимает и задача по топик старту - решена

Нет, не решена. Вопрос звучал так:

В 22.03.2024 в 22:10, accurate_random сказал:

И что тогда делать? Как это решается в проектах для FPGA?

Как уже было сказано ранее буферов с Z-состоянием внутри ПЛИС нету. Так что либо элемент ИЛИ, либо в общем случае, как было предложено, мультиплексор.

 

И да, прочитав 3 страницы я так и не понял, если есть возможность взять пиратский  ISE, то в чём проблема взять пиратскую Винду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alex77 сказал:

Дык ТС решил что Logisim это эталон в мире моделирования и его (ТС) образования достаточно для нобелевской премии, а все кто с этим не согласен идёт в сад...

а что сделал ты в рамках темы? Разработал собственную среду или описал решение ТЗ? Ничего! Кроме заявлений о твоей авторитетности - не было ничего!

2 часа назад, Jackov сказал:
В 23.03.2024 в 18:38, accurate_random сказал:

 

Они все санкции поддерживают, деваться некуда.

штатовские все. Но есть варианты. Я приобрёл две платы, одну себе и одну ещё племянику (пусть учится, если захочет). Среда для обучения не требует лицензии и запускается на любой ОС. Регистрация проходит на ура и остальное. Пусть конечно не такие мощные как штатовские - но хоть это, тем более я делаю порцессор свой и тут мощность не принципиальна - потом можно реализовать на чём угодно, а сейчас на стадии проектирования. И я понимаю желание участников оскорблять и осквернять - это всё чему научило их образование.

2 часа назад, Jackov сказал:

Как уже было сказано ранее буферов с Z-состоянием внутри ПЛИС нету. Так что либо элемент ИЛИ, либо в общем случае, как было предложено, мультиплексор.

задача уже решена мной самим, и я просил закрыть тему модератора.

2 часа назад, Jackov сказал:

И да, прочитав 3 страницы я так и не понял, если есть возможность взять пиратский  ISE, то в чём проблема взять пиратскую Винду?

проблема одна - работа, которая не по месту проживания, а все мои вещи - дома. То-есть это почти не проблема - буду дома возьму свою лицензионную винду. Logisim я не беру за эталон, а просто за то, чем могу воспольщоваться сейчас. И в общем - он очень не плох даже.

Изменено пользователем accurate_random

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...