Перейти к содержанию
    

Стабилизатор на TPS62400. Не работает.

35 минут назад, artemkad сказал:

Еще как минимум нужна одна керамика  (параллельно С77 которая тут стала внезапно входной для DA2) замыкающая выходной ток первого преобразователя(поставить правее L7 и VD5) - на электролиты на этих частотах можно забить.... Стратегически выгоднее поднять емкость С80 полностью выкинув С81, потому как на входе допустимы большие провалы чем на выходе. Помимо этого, Х2 это похоже входное питание  - почему тогда с него ток по массе сперва попадает на выходной преобразователь, а потом на входной преобразователь и емкость. Разрезающая цепь массы дорожка 1.8В в синем слое там совсем не в тему 

Понял вас. Исправлю.

6 минут назад, Freibier сказал:

Рвать полигон GND плохая идея.

Да, да, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, khlenar сказал:

Хотел бы услышать замечания.

image.thumb.png.492cd16e3c523abc087106e3b591c0b7.png

image.thumb.png.7ccc93ca18c71353de8780ca63660f6f.png

VD5, C69 и C77 разводятся в первую очередь, в нуле миллиметров от DA1 и друг от друга, их общий должен быть единственной точкой соединения узла DA1 со слоем общего.

C77, C78 и C79 разводятся в первую очередь, в нуле миллиметров от DA2 и друг от друга, их общий должен быть единственной точкой соединения узла DA2 со слоем общего.

Если крупногабаритная керамика не влезает лично в требуемый объём и требуемые ноль миллиметров друг от друга, допустимо добавить параллельно 100 нФ требуемого типоразмера и выполнить эти требования ею.

Слой общего монолитен и неприкосновенен, любое его повреждение чревато неработоспособностью изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Plain сказал:

VD5, C69 и C77 разводятся в первую очередь, в нуле миллиметров от DA1 и друг от друга, их общий должен быть единственной точкой соединения узла DA1 со слоем общего.

C77, C78 и C79 разводятся в первую очередь, в нуле миллиметров от DA2 и друг от друга, их общий должен быть единственной точкой соединения узла DA2 со слоем общего.

Если крупногабаритная керамика не влезает лично в требуемый объём и требуемые ноль миллиметров друг от друга, допустимо добавить параллельно 100 нФ требуемого типоразмера и выполнить эти требования ею.

Слой общего монолитен и неприкосновенен, любое его повреждение чревато неработоспособностью изделия.

Ясно. Спасибо большое всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, khlenar сказал:

Хотел бы услышать замечания.

C81 - применить танталовый или керамику, электролит тут работать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maksim_2444 сказал:

C81 - применить танталовый или керамику, электролит тут работать не будет

Да, согласен. Там у меня твердотельный стоит. ESR показывает прибор 0 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2024 в 18:08, khlenar сказал:

Да, согласен. Там у меня твердотельный стоит. ESR показывает прибор 0 Ом.

Пипец, рука-лицо... а на частоте 1 МГц какой ESP будет? Поэтому только керамика, в даташите целая страница посвящена расчету выходного конденсатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, HardEgor сказал:

Пипец, рука-лицо... а на частоте 1 МГц какой ESP будет? Поэтому только керамика, в даташите целая страница посвящена расчету выходного конденсатора.

В даташите есть и электролит. 

image.thumb.png.bb38ba83ca2e06359a7a5e638e13278f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2024 в 23:31, khlenar сказал:

В даташите есть и электролит. 

 

Я бы не обольщался этими вариантами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, HardEgor сказал:

Я бы не обольщался этими вариантами.

Нет конечно. Керамику буду ставить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, khlenar сказал:

В даташите есть и электролит. 

электролит будет работать, если С77 между L7 и С81 поставить, т.к. электролит не может нормально работать на этих частотах, керамика сработает.

Но тогда вместо С77 нужно добавить керамику в качестве буфера для DA2.

Можно оставить так, но С81 заменить на керамику (тантал примерно так же будет работать на этих частотах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2024 в 14:08, khlenar сказал:

Да, согласен. Там у меня твердотельный стоит. ESR показывает прибор 0 Ом.

Я не знаю, как твердотельные ведут себя на высоких частотах, не было необходимости изучать вопрос.

Мне в свое время понадобилось много времени потратить на изучение вопроса по поведению разных конденсаторов на высоких частотах, тогда твердотельные только-только начали появляться. Информации по ним еще не было совсем.

 

Сейчас думаю все есть, при желании можно найти и почитать. Может они и нормально работать будут... хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maksim_2444 сказал:

Я не знаю, как твердотельные ведут себя на высоких частотах, не было необходимости изучать вопрос.

Мне в свое время понадобилось много времени потратить на изучение вопроса по поведению разных конденсаторов на высоких частотах, тогда твердотельные только-только начали появляться. Информации по ним еще не было совсем.

 

Сейчас думаю все есть, при желании можно найти и почитать. Может они и нормально работать будут... хз...

По схеме TPS54332 нормально работает. Конденсатор не греется, холодный. Пульсации в норме. Я не знаю как и что проверять, но для надежности буду керамику применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2024 в 21:35, khlenar сказал:

По схеме TPS54332 нормально работает. Конденсатор не греется, холодный. Пульсации в норме. Я не знаю как и что проверять, но для надежности буду керамику применять.

Весь вопрос в устойчивости преобразователя и размеру выбросов на выходе при сбросе или  набросе нагрузки, это и задают C1, C2, R3 из даташита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, HardEgor сказал:

Весь вопрос в устойчивости преобразователя и размеру выбросов на выходе при сбросе или  набросе нагрузки, это и задают C1, C2, R3 из даташита.

Спасибо за разъяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...