Перейти к содержанию
    

Maksim_2444

Новичок
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

Информация о Maksim_2444

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. "нетроганье разработчика ни при каких обстоятельствах " возможно только при передаче полного исчерпывающего КД на изделие с указанием допусков по напряжениям, токам, и осциллограммам (если критично), а так же допустимым заменам компонентов. Если же у Вас кроме PCB и компонентов ничего не передается, то какая настройка "до победного" и "нетроганье разработчика ни при каких обстоятельствах "??? Ни у кого нет времени и желания заниматься реверс инжинирингом, что бы понять, что там хотели получить в итоге. Интересно, настройкой и испытаниями контрактники много кто занимается? - почти все так и работают (естественно не бесплатно), при условии адекватности заказчиков (исчерпывающее КД на заказ и прямое взаимодействие с разработчиками), т.к. от этого напрямую зависит дальнейшее сотрудничество
  2. я тут в ГОСТ IEC 60950-1-2014 углубился. 1.5.7 Резисторы, шунтирующие изоляцию 1.5.9 Ограничители перенапряжений 1.5.9.3 Шунтирование функциональной изоляции варистором Допускается шунтирование функциональной изоляции варистором. Соответствие проверяют осмотром. 1.5.9.4 Шунтирование основной изоляции варистором Допускается шунтирование основной изоляции варистором, отвечающим требованиям приложения Q с включенной последовательно газоразрядной лампой или без нее при условии, что один конец цепи заземлен в соответствии с требованиями 2.6.1, перечисление а). В принципе, никто не против варисторов и резисторов. Соблюсти требования стандарта и все гуд 1.5.9.5 Шунтирование дополнительной, двойной или усиленной изоляции варистором Не допускается шунтирование дополнительной, двойной или усиленной изоляции варистором. Соответствие проверяют осмотром.
  3. Варистор спасает от микросекундных импульсов и он нужен однозначно. У Вас явно другая проблема и варистор ее не "видит". Попробуйте поставить разрядники в параллель варисторам. Напряжение - сами смотрите, я бы начал с предельного напряжения варистора
  4. Вам нужен детектор или сепаратор?
  5. 500 тыр рублей - будет стоить кусок говна, который годиться чтобы впарить соответствующим органам что типа "ДЕЛАЕМ САМИ", а именно Полуавтоматический установщик, ручная печка и ручная линия нанесения пасты. перенос плат между постами вручную. Автоматическая линия начинается от 100 - 150 т. у.е. - и это скажем так условный минимум, т.к. для нормальной работы потом нужно докупить кучу сопутствующего оборудования Ваши объемы проще разместить на стороне, сейчас много кто паяет и думает, как закрыть простой линий. Из самых простых вещей, которые будут для Вас проблемой - паста имеет сроки годности после которых качество пайки ухудшается в разы и не каждый технолог сможет ее использовать. а поставляется она в больших банках, т.е. гарантирована проблема с пастой на таких объемах. Так и со всей линией - если ей заниматься от случая к случаю (с Вашими объемами так и будет) то результат будет таким же - как повезет, и про BGA лучше не вспоминать - и так процент брака будет зашкаливать. Найдите несколько исполнителей. Самое дорогое - первая наладка, что включает закупку трафаретов, настройку программ установщиков и настройку программ контроля готовой продукции. Плюс несколько тестовых прогонов. Если Вам контора один раз провела наладку для выпуска плат - Ваш объем это пол смены линии - выгнать не проблема в любое время, были б комплектующие. Наладка - примерно месяц работы персонала. Либо платите отдельно за наладку, либо даете объемы загрузки - Вам выбирать.
  6. Я не знаю, как твердотельные ведут себя на высоких частотах, не было необходимости изучать вопрос. Мне в свое время понадобилось много времени потратить на изучение вопроса по поведению разных конденсаторов на высоких частотах, тогда твердотельные только-только начали появляться. Информации по ним еще не было совсем. Сейчас думаю все есть, при желании можно найти и почитать. Может они и нормально работать будут... хз...
  7. электролит будет работать, если С77 между L7 и С81 поставить, т.к. электролит не может нормально работать на этих частотах, керамика сработает. Но тогда вместо С77 нужно добавить керамику в качестве буфера для DA2. Можно оставить так, но С81 заменить на керамику (тантал примерно так же будет работать на этих частотах)
  8. C81 - применить танталовый или керамику, электролит тут работать не будет
  9. блок-схема - это набор "черных ящиков" со связями между собой. каждый в отдельности можно решить по разному, в зависимости от поставленных задач и целей. К примеру, возьмем "черный ящик" блок питания с 24 в 5В 1А: можно сделать: 1. самое простое решение - кренка со своими минусами - КПД и тепло 2. простейший степ даун с КПД 70% и без защит 3 . что-то по серьезней с КПД до 95 % и защитами по току и т.д. 4. DC-DC с гальванической развязкой 5. и т.д. и для каждого случае схемотехника абсолютно разная, а результат в цело один и тот же - получаем на выходе 5В 1А. Выбор определяется только после понимания работы всего устройства в целом и требуемых задач и затрат
  10. НЕ существуют каких-то типовых единственно верных схем. В первую очередь нужно сделать блок-схему работы устройства, затем внимательно смотреть на документацию планируемых к применению элементов. И потом уже определяться с применяемой схемотехникой. Набивать руку по этой причине не нужно, нужно считать. Будете работать от схемотехники - результат будет плачевный, т.к. Вы работу схемы изначально не понимаете.
  11. Вы не с того конца на проблему смотрите. Если действительно хотите начать - сделайте вначале маркетинговое исследование рынка, чтобы понимать РЕАЛЬНЫЕ объемы продажи и РЕАЛЬНЫЕ затраты на старт. Пожалуйста, не путайте РЕАЛЬНЫЕ цифры и то, что Вам кажется что будет так - между ними ПРОПАСТЬ, в которой утонула не одна сотня тысяч разных проектов и устройств. Про конкурентов, готовых украсть Вашу идею, будете думать в последнюю очередь. Если РЕАЛЬНЫЙ потенциал есть - Вам предложат взаимовыгодное сотрудничество любое смежное производство электроники, т.к. выгодно стартовать с уже готовым изделием и коллективом, который понимает как оно работает, а не начинать все с нуля. И сертификацией будут заниматься те, кто знает что как сделать нужно для быстрого прохождения всех этапов.
  12. Вам уже несколько человек пояснило, что начинать разбираться нужно после повторения схемы из даташита и выполнения сопутсвующих аппноутов. Да, нужно читать, но по другому никак... Из аппноута на микросхему: "Board layout is critical for all high-frequency, switch-mode power supplies" что как бы намекает, что можно делать, а что нет.
  13. То, что высота пасты скомпенсирует лишнюю маску - это и так понятно, главное чтобы срыва компонентов не произошло до запекания (они как правило до запекания держаться за счет поверхностного натяжения пасты: больше пасты - меньше сила удержания).
×
×
  • Создать...