Перейти к содержанию
    

Интерфейсы для обновлений

12 часов назад, EdgeAligned сказал:

...значит, постарайтесь сделать сразу так, чтобы без багов и без потери репутации.

Сколько раз я попадался на эту удочку. И теперь вне зависимости от сложности проекта - если он коммерческий в кол-ве > 10 штук и дальше 10 метров от моего рабочего места - онли загрузчик.

История знает не мало случаев массового отзыва продукции даже в именитых компаниях типа самсунга, тойоты и т.д. Нафиг-нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2024 в 23:38, Arlleex сказал:

Сколько раз я попадался на эту удочку. И теперь вне зависимости от сложности проекта - если он коммерческий в кол-ве > 10 штук и дальше 10 метров от моего рабочего места - онли загрузчик.

Через какой интерфейс работает загрузчик и каким способом передаете прошивку пользователю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, unix сказал:

Через какой интерфейс работает загрузчик и каким способом передаете прошивку пользователю?

Обычно из устройства торчит один или сколько-то рабочих интерфейсов. Вот по ним и прошиваю.

Пользователь прошивки чаще всего я сам, но объекты находятся весьма в разных частях страны.

Передаю прошивку местным обслуживающим бригадам, они жмут кнопку и прошивка прошивается.

А то, бывает, перешить надо за раз сотню-другую блоков, не говоря уже о "удобстве" вскрытия опломбированных железок, лазанию с программаторами и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из самых "дружественных" для пользователей интерфейсов обновления - USB-флешка или SD-карта. Так сделано например в 3Дэ принтерах, в осциллографах. Тут даже объяснять ничего не надо - скинули файлик на флешку или карточку, вставили, включили. Загрузчик обнаруживает подключенную флешку (карту), ищет на ней файл с заданным именем, загружает обновленную прошивку и готово. 

2 часа назад, Arlleex сказал:

Передаю прошивку местным обслуживающим бригадам, они жмут кнопку и прошивка прошивается.

Это то понятно. Но вот у топикстартера как раз и вопрос - какая конкретно кнопка и на чем конкретно прошивка передается, и как именно называется этот "рабочий интерфейс". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если без заморочек для пользователя, то режим флешки и usb. Остальное уже сложнее. Прошивки отправлять любым способом в файле. Таким образом можно прошивать хоть в поле с телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...