Перейти к содержанию
    

Питание АЦП от DC-DC преобразователя

34 minutes ago, UART said:

это я все к тому, что нужно выбирать АЦП исходя из задачи для которой она сделана.

Правда? А мы у себя на фирме только так и делаем: берём АЦП с цифрой поширше да подешевше одновременно, и вставляем в наш измеритель. Затем, когда метрологические испытания дают туфту, выбираем следующий АЦП. И так несколько раз, пока не получим результат хотя бы близкий к ожидаемому.

 

Шутка😜 Простите🙏 На самом деле я прекрасно понимаю, что всё нужно выбирать в измерительной технике с учётом массы параметров и взаимоконфликтующих нюансов или компромиссов, да потом ещё и аттестацию проводить. И не факт, что всё сразу получится. Но я в данном случае действительно выбрал АЦП первый попавшийся лишь для демонстрации своих объяснений.

 

И да, я знаю, что в вольтметре 6.5 разрядов будет интегрирующий АЦП да ещё какой-нибудь Multislope III/IV, да работающий по одному из запатентованных алгоритмов, который просто так никто не позволит использовать у себя в разработке. Может быть и ШИМ АЦП (именно ШИМ АЦП), у которого есть свои неоспаримые преимущества. И множество других типов АЦП неинтегрального исполнения в которых я уже не очень хорошо ориентируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, haker_fox said:

Ширина шины там 1 бит. Т.к. это SPI.

Это для простоты, сейчас параллельный интерфейс - это ХЭ) Формат, если угодно.

 

9 hours ago, haker_fox said:

Но это формат данных после цифрового фильтра, которое можно считать разрешением АЦП в реальности неполучаемым.

Я потом уточнял - формат. 

 

9 hours ago, haker_fox said:

На одной чаше весов Ваши слова, на другой чаше - решения Keithley, Keysight, Advantest, В7-xx и т.д. Как Вы думаете, эти фирмы практикуют "незнание" или находятся в "бедности"?

Видимо, я погряз в недо-24-битности((

9 hours ago, haker_fox said:

И да, как раз ИОН - интегрируется, выражаясь Вашим термином.

В составе МК или чипа АЦП/ЦАП.

 

9 hours ago, haker_fox said:

а для этого нужен отдельные АЦП?

Почему нет? Стоят они афаик как грязь, если там не 24 бита.

9 hours ago, haker_fox said:

А у него кто ИОНом будет?

А ещё 1 строчку кто читать будет?

5 hours ago, UART said:

значимых будет достаточно чтобы получить 135дБ дин диапазон для сейсмо и гидроакустических приложений.

Это именно с тем чипом? А полоса какая, 50Гц?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...