Перейти к содержанию
    

Можно ли в Altium схемном редакторе сделать подобие слоев?

Можно ли в Altium схемном редакторе сделать подобие слоев? Допустим есть комментарии, пометки, вспомогательные элементы, все то что не должно входить в документ, а только для себя. Если бы был специальный слой, то рисовал в нем и потом его можно было всегда скрыть. Хотел для всего этого использовать цвет примитивов и текста - например красный и по этому параметру скрывать. Но не могу придумать как это сделать в схемном редакторе. Пробовал фильтр, не смог настроить. Кто нибудь делал подобное? У меня версия 17, может в старших что то есть для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем это надо кроме - "ХОЧУ"

ни разу не понадобилось

Если нужно скрыть какие то свойства что видимые - через фильтр выделить во всех компонентах и в панели свойств скрыть
так же там можно настроить свойства - цвет и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 minutes ago, devlabic said:

Зачем это надо кроме - "ХОЧУ"

ни разу не понадобилось

Если нужно скрыть какие то свойства что видимые - через фильтр выделить во всех компонентах и в панели свойств скрыть
так же там можно настроить свойства - цвет и т.д.

А можно отвечать конкретно на вопрос топика, а не своё состояние души и тела - хочу, не хочу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть To-Do панель. Можно писать примечания, которые не размещаются на листе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Lotos said:

Есть To-Do панель. Можно писать примечания, которые не размещаются на листе.

В том то и дело что пометки надо делать на схеме. Что то подсказывает, что можно все пометки делать одним цветом - ключевым и по нему скрывать или обратно визуализировать пометки. Но как, пока не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда Place/Note на печать и PDF Можно не выводить. на схеме можно также сворачивать маленькую закладку ввиде треугольника

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Uladzimir said:

Тогда Place/Note на печать и PDF Можно не выводить. на схеме можно также сворачивать маленькую закладку ввиде треугольника

Это я знаю, неудобны эти окна, и нет графических пометок непосредственно на схеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

365 версия и панель Comment/ Графика и текст не хранится в файлах схемы. скрыть или показать можно. 
Но это не отдельный слои как вам хочется. 
image.thumb.png.7c076f661e77775a8c1e343aa8edae5e.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Uladzimir said:

365 версия и панель Comment/ Г

Полное название версии? То что на изображении - высвечивается на самой схеме, т.е. открываю схемный редактор графические пометки вижу на схеме? А то я читал про эту фичу и понял так: это типа скриншотов, которые в отдельном файле и используются для чатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем тут версия. в любой 5-летней давности. главное подписка на 365 или сервер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие элементы примитивы схемы можно скрывать и обратно отображать? Может это поможет найти решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно почему Notes не устраивает.

Notes может быть текстом и графикой.

при печати включаем или выключаем Notes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...