Перейти к содержанию
    

У меня P-CAD находится на диске D:\. Сделал так, чтоб был доступ из разных ОС. У меня на компе есть XP, WIN7, WIN8.1 и WIN10. P-CAD нормально работал на всех системах. А пару дней назад он перестал запускаться на WIN10 - trial expired. Я переинсталлировал из архива - не помогло. Перезагрузил WIN7 - все отлично работает. Также и на WIN 8.1 работает. Может кто что-нибудь посоветует. А то каждый раз перегружать комп, чтоб посмотреть схему или плату ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, IF_P сказал:

пару дней назад он перестал запускаться на WIN10

С Win10 Пикад не очень хорошо дружит. Проявляются разные глюки. На моем компе он глючит а у колеги с такой же виндой прекрасно работает Причем это не предсказуемо. Если нужно просто посмотреть то используйте Viewer он стабильнее работает. И к стати Пикад не нужно ставить. Он прекрасно работает из папки. Возьмите стабильную версию из Win7, скопируйте в папку и храните как образцовую. Если в WIN10 Пикад испортился, удаляете и используете копию из папки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mitya1698 сказал:

P2006 работает нормально на 10ке

Но тут уже лотерея. У кого то работает а у кого то нет. Дома на Win10 у меня дополнительные шрифты не подключаются. В результате проблемы с русскими шрифтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, IF_P said:

У меня P-CAD находится на диске D:\. Сделал так, чтоб был доступ из разных ОС. У меня на компе есть XP, WIN7, WIN8.1 и WIN10. P-CAD нормально работал на всех системах. А пару дней назад он перестал запускаться на WIN10 - trial expired. Я переинсталлировал из архива - не помогло. Перезагрузил WIN7 - все отлично работает. Также и на WIN 8.1 работает. Может кто что-нибудь посоветует. А то каждый раз перегружать комп, чтоб посмотреть схему или плату ???

Пора вам на WIN10 поставить виртуальную машину а в ней XP  с  PCAD - не надо будет перезагружаться.

Да и все остальные системы можно потихоньку в виртуалку перенести.

Если виртуалку к сети не подключать - в ней даже обновлений не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тривиальное решение: импортировать в альтиум или что-либо другое современное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, Harbinger said:

Тривиальное решение: импортировать в альтиум или что-либо другое современное. 

И начинать с нуля осваивать новую программу?

5 hours ago, musa said:

С Win10 Пикад не очень хорошо дружит. Проявляются разные глюки. На моем компе он глючит а у колеги с такой же виндой прекрасно работает Причем это не предсказуемо. Если нужно просто посмотреть то используйте Viewer он стабильнее работает. И к стати Пикад не нужно ставить. Он прекрасно работает из папки. Возьмите стабильную версию из Win7, скопируйте в папку и храните как образцовую. Если в WIN10 Пикад испортился, удаляете и используете копию из папки

У меня все нормально работало с WIN10 до недавних пор и глюков не замечал. А то, что P-CAD не нужно ставить, я знаю. Но моя инсталяция - это просто разархивирование файлов из архива. Потом применяю к ним кряк и все. Этот P-CAD уже портабельный и его можна запускать из любой папки и под любой ОС. Я его записал на диск D:\PCAD и запускаю одни и те же файлы из этой папки (sch.exe, pcb.exe), но под разными ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.

Пока шла переписка, пришла одна мысль. Решил ее проверить (на совместимость). Если на файле нажать правую клавишу, высветися меню. В нем есть  пункт "Исправление неполадок совместимости". Вот это я и сделал. Windows что-то там пошуршал, и все заработало. Все функции пока не проверял, только "sch" и "pcb". Но мне кажется, что все будет работать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, IF_P сказал:

И начинать с нуля осваивать новую программу?

Так или иначе придётся. 

Спойлер

Впрочем, это был взгляд со стороны - Пикад прошёл мимо, начинать пришлось с Protel99 и там уже, кроме как на альтиум, и некуда было переходить. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а файлы "manifest", поудалять не забыли?

после попыток открытия папок с пикадом в вин-7, -10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Harbinger said:

Так или иначе придётся. 

  Reveal hidden contents

Впрочем, это был взгляд со стороны - Пикад прошёл мимо, начинать пришлось с Protel99 и там уже, кроме как на альтиум, и некуда было переходить. 🙂

 

P-CAD использую для рисования схем.Развожу либо вручную (в том же P-CAD), либо с помощью Specctra. В качестве симулятора использую Proteus. Тогда, если можно, вопрос - что есть такого в альтиуме или других современных программах, чтоб его использовать. Например улучшеная трасировка. А то SECCTRA уже выше WIN7 не работает.

8 minutes ago, eddddy said:

а файлы "manifest", поудалять не забыли?

после попыток открытия папок с пикадом в вин-7, -10

А надо? Я их никогда не удалял и все работало. Позже попробую открыть файл в WIN7, а потом в WIN10 и посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, IF_P сказал:

P-CAD использую для рисования схем.Развожу либо вручную (в том же P-CAD), либо с помощью Specctra. В качестве симулятора использую Proteus. Тогда, если можно, вопрос - что есть такого в альтиуме или других современных программах, чтоб его использовать.

3D,  огромная библиотека, в т.ч. и от отечественных производителей и много других ништяков, которых в P-CAD не предвидится. А вот поддержки теперь нету. Но оно и не надо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, IF_P сказал:

А надо? Я их никогда не удалял и все работало

Файлы "manifest" Удалять нужно. Не все работает. Но это старая тема и про неё все знают и часто забывают. Если хорошо знаете и обходитесь Пикадом и он вам достаточен  то Альтиум не нужен. В подавляющем числе случаев он избыточен. В Specctre разводить платы я думаю тоже смысла нет. Слишком много ей нужно объяснять чтобы получить адекватный результат. А чисто экспорт из Пикада дает не очень адекватные результаты, всеравно приходится править в Пикаде. Да и  сразу скомпоновать плату так чтобы Specctra идеально развела не получится. Чаще проще бывает вручную развести в Пикаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалить семь файлов - семь*2 кликов мышкой, порядка двадцати секунд; заплатку ставить быстрее, наверно ? 😃

 

А по поводу перехода П -> А:

20 лет сидел на Пкаде, от 8.5 до 2006, сказать что привык - ничего не сказать.

Но сейчас уже 6 лет Альтиум, и ни разу не жалею))

Из преимуществ - отметил бы как минимум многие вещи удобнее, ну и волшебное 3Д.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...