Перейти к содержанию
    

Прошил МК STM32H743ZG и теперь не могу к нему никак подключиться

Товарищи,

странная фигня приключилась -

Был рабочий проект  на МК STM32H743ZG, потом мне захотелось обновить TouchGFX до последней версии. После этого пришлось обновлять CubeMX, CMSIS-RTOS и еще что-то.

И когда все эти манипуляции были закончены я перекомпилировал проект и зашил его в МК. Все прошилось успешно, но плата не заработала.

И когда я попытался подключиться отладчиком, то ничего не вышло. Отладчики пробовал J-Link, ST-Link - толку ноль. 

Подумал, если там программа так сильно зависла, то можно BOOT0 притянуть к 1 и будет стартовать встроенный бутлоадер. Нифига, все равно ни через SWD, ни через UART1 подключиться не могу.

Посмотрел анализатором протокола, что происходит на шине SWD: Видно, что обмен есть, STM DebugPort выдает свой IDCODE=0x6BA02477, DESIGNER=0x477, PARTNO=0xBA02, VERSION=0x06, но когда

доходит до чтения CPUID (0xE000ED00), то обмен прекращается.

Под резетом тоже пробовал, толку ноль.

Никаких функций по установке защиты от чтения в проекте не было.

Что это может быть ? Менять проц ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TOG сказал:

И когда я попытался подключиться отладчиком, то ничего не вышло. Отладчики пробовал J-Link, ST-Link - толку ноль. 

В настройках отладчика надо выбрать подключение с ресетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И когда я попытался подключиться отладчиком, то ничего не вышло. Отладчики пробовал J-Link, ST-Link - толку ноль.
В настройках отладчика надо выбрать подключение с ресетом.

Дык вроде ТС это сразу заявил: "Под резетом тоже пробовал, толку ноль."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под Ресетом - просто опция в отладчике?

Я как-то смог только если физически кнопкой держал нуль на NRST в ммоент подключения. В момент отпускания кнопки всё нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, serglg сказал:

Я как-то смог только если физически кнопкой держал нуль на NRST в ммоент подключения. В момент отпускания кнопки всё нормально было.

Такое бывает если в распиновке разъёма SWD на отлаживаемой плате Вы забыли предусмотреть линию RESET. Если же TOG пишет что:

В 10.10.2023 в 10:04, TOG сказал:

Под резетом тоже пробовал

то наверное он знает, что на его плате RESET заведён на разъём подключения эмулятора? Иначе - зачем бы он пытался вообще под ресетом коннектиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, serglg сказал:

Под Ресетом - просто опция в отладчике?

в Keil:

image.png.9d6e7106e46647de911b425bd6814929.png

То же самое в любом отладчике или например в STM32 ST-LINK Utility.

Естественно проводник Reset отладчика должен быть подключен к контроллеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпаять ресет и утилитой от ST сбросить чип. Такое бывает если тактирование неправильно сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...